ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 3
Readership: 7709
Photos: 25
Vacation as a Family with children in
July 2020

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Анапа вместо Турции

Анапа 10дн (3х разовое питание) вместо Турции 14 дн (все вкл)

До отеля от аэропорта Яндекс такси за 240-300руб, мин 10-15(турагентство за трансфер берет 7000р! в обе стороны) Отель имеет 2 корпуса, нас заселили на 3 этаж 2 корп.,несмотря на то что я в положении 7мес, 206б номер.(2взр+1реб 9лет). В ваучере был указан 1 этаж!

В номере: 2 одноместные кровати соединенные + еврораскладушка (подстелили 3 одеяла , стало помягче), небольшой шкаф, холодильник, сушилка, чайник, 2 стакана, графин, 2 туал бумаги(пополняли по необходимости), пластиковый подстаканник для зуб принадлежностей, жидкое мыло, мыльница для обычного мыла, тазик. Имеется 2 стула, 2 тумбочки, невысокий столик, шкафчик на котором небольшой плазменный телевизор, кондиционер, постельное белье разношерстное, по 2 полотенца на каждого мал/бол. Постельное белье с полотенцами сменили один раз в середине отдыха. В туалете пахнет канализацией, дверь всегда пришлось держать закрытым, ибо по всему номеру стоит вонище.

Питание.

Завтрак (с 8:30-9:30) в основном стандартный, всегда: тёплое молоко/ сухой завтрак, огурцы, помидоры, несколько видов колбас, хлеб, булочки с начинкой либо с сахаром, каша молочная всегда сладкая, чай зел/черн, кофе 3в1, снежок/йогурт/кефир/ряженка порционно. Порционно по 1шт бывали : варёные Яйца, омлет с помидорами, вареники, блинчики с творогом, сосиски, творожная запеканка.

Обед (с 13:00-14:00) на выбор 2 варианта: 2 вида супа, 2 гарнира(гречка/картофельное пюре/макароны/рис), 2 салата. Порционно: вторые блюда (плов, вареники, котлеты рыбные/куриные, вареная куриная ножка, гуляш из говядины, гуляш из печени, сарделька), фрукты (черешня, персик, банан, нектарин, абрикосы, груша, яблоко), компот.

Ужин (с 18:00-19:00): 2 вида салата и 2 вторых блюда на выбор (как в обед).

Море через дорогу, нужно пройти по песочку, выложены старые дощечки. Приблизительно 150-200м. Лежаки под навесом платные: полдня 150р, весь день 200р. На песочке бесплатно. Первая линия навеса принадлежит отель-клубу «белый пляж», занимать нельзя. Вход пологий, для детей самое то. Иногда вода была чистой, в основном с тиной, под конец отпуска появились медузы. Можно найти больших улиток (прибивает с сильными волнами), плавают мальки, маленькие крабики, ракушки.

Рядом рыночная улочка, продают фрукты, ягоды, сувениры, одежда, крема, столовая и шашлычные (цены приемлемые), пиво в розлив, квас, закуски, шаурма, выпечка. Маринованные креветки не советую! Полное г*вно! Есть мини продуктовые и аптека. Цены завышены , что естественно. В 1 км есть магазин магнит, пятёрочка (в 2ГИС можно все узнать).

Впечатления. Неплохой отдых, но не за такие деньги. Лучше ехать своим ходом и бронировать отель, если уж в Россию..Выбора особо не было, тк путевка в Турцию была куплена за полгода, а агенство деньги не возвращало. Да и срок уже близился. Питание в отеле хорошее, готовят вкусно. Минус - добавки не получишь. На территории чисто, вечерами через день для детей были развлечения: либо анимация, либо показ фильма/мультфильма. Бассейн небольшой. Имеются турники, теннисный стол, бильярдный стол, качели, песочница. Отель рассчитан на спокойный, семейный отдых. Бывало, что приходишь под конец завтрака, а есть нечего. Руки в стороны «все закончилось». Люди были возмущены, поэтому мы старались приходить к началу. В последний наш день море бушевало, запретили купаться, всех выгоняли, только помочить ножки.

Самое неприятное и обидное. Выселение в 12:00, Самолёт в 18:00. Было оплачено полных 10дн с 3х разовым питанием. Пришла в столовую в 13:00 на обед, где меня тупо развернули (уже стояла с подносом на руках), сказав «у вас обед не включён». Связавшись с турагентом, получила ответ «по международным стандартам чек аут (выселение) идет в 12:00, то есть после 12:00 вы не являетесь гостями отеля, но можете оставить свои вещи в камере хранения. Когда все-таки кормят после 12 - это на усмотрение администрации отеля». Как мне дали понять сотрудники отеля, их и не волнует, что у тебя все оплачено. Все хорошее впечатление об отдыхе махом испортилось. Должны были поставить в известность заранее, а не вот так перед толпой разворачивать.

Летали через Интурист, Победа. На сайте заранее ознакомилась с правилами перевозки. В полёт у нас багаж не входил, мы были с ручной кладью до 10кг. Приобрела чачу по 100мл 6шт (вместо сувениров), до 100мл общим объемом в литр допустимо. А в аэропорту сказали «NO» только в багаж. Пришлось ещё 1500 выложить и отправить рюкзак в багаж. Хотя это нигде не прописано, что запрещено. Мотайте на ус, товарищи. «Победа» всегда преподносит сюрпризы.

TRANSLATE
Added 30.07.20 19:59 (4 574 characters in the review)
Add comment
Complain

16:40 04.08.20

В море вход галька или песок? Тапки нужны?

17:31 04.08.20

Пляж песчаный, тапки не нужны

Sign up