Регистрация: 04.06.18
Читательский охват:
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2020
18.07.20 - 01.08.20

Отель для семей с детьми.

Доброго дня всем. Хочу поделиться своими впечатлениями, может кому-то будет мой пост и полезен.

ПРИЕЗД и ЗАСЕЛЕНИЕ.

И так, мы приехали с семьей ( муж, я и дочка-8 лет) на 2 недели. Выйдя из аэропорта, нас встречал трансфер, за 15 мин мы доехали до отеля (2 отель наш), оставили багаж на крыльце, мы зашли в лобби на ресепшн, заполнили гостевые бланки, отдали паспорта и ваучер и нас отправили на ланч. перед тем как выдать номер , к нам подошел представитель отеля и начал расспрашивать, кому какие номера интересны, с целью сами понимаете какой. Начал нам катать мозг про разный номерной фонд и т. д. Мы оставили ему $. Кстати прибыли мы в 14:00, поэтому перекусив мы поднялись и нас ждал уже наш высокий друг с картой на наш номер. Багаж наш подвезли к номеру. Все супер.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.

Уже разузнав какие номера во всем отеле, мы поняли, что зря отдали баксы дополнительно. Сразу поясню: НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЕНЬГИ, потому как слева корпус с номерами чуть меньше и там только ванная, а справа корпус чуть больше + ванна и душ. ВСЕ, только в этом разница. Весь номерной фонд отличный и новый.Во всех номерах одно и то же. Ну VIP и есть VIP- оплата за него 170$, я думаю можно и за меньше договориться.

Нашим знакомым дали номер без доп.оплат такой же как и нам большой)))Поэтому потратьте эти денежки на вкусный манго ( самый вкусный это жёлтый) напротив отеля по 1-2$ за 1 кг или в магазинчике в самом отеле -4$ за кг и вам не придется ходить по древним лавкам ))))

НОМЕРНОЙ ФОНД.

Все номера оборудованы телевизором с плоским экраном, сейфом. В некоторых номерах есть гостиный уголок, а также терраса или балкон. В ванной комнате душ, фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности. Чайник, а мини-бар бесплатно пополняется водой.

Зайдя в номер, я понимаю, что тут еще никто не убирался, так как лежало полотенце на полу возле душа еще мокрое и грязное. Естественно постель и полотенца были от прошлых гостей, про шампуни и гели и прочую мелочь молчу.Позвала я парнишу, который наводил чистоту, рассказав фронт работы, он приступил к делу, ну а мы пошли на море, куда же еще))) Придя в номер, я увидела порядок,ну и в остальном все норм, только полотенец для 5* было как-то очень мало, ну и ко всему не было домашних одноразовых тапочек, может они и были, но нам они не выпали и мы попросту ходили в пляжных шлепках (мы приехали наслаждаться отдыхом, поэтому на эти мелочи мы не зацикливались и к тому же быстро по нашей просьбе нам все убрали)

ПИТАНИЕ.

Много читала отзывов и слушая рассказы наших знакомых, которые вот-вот приехали из данного отеля, могу сказать так, у каждого свои вкусы и предпочтения. 1) Супы: крем-супы,овощные с курочкой, с ячменем, с лапшой, томатный. 2) Гарниры: пюре картофельное, картофель запеченный, рис, картофель-фри, спагетти, овощи вареные пареные запеченные, на гриле . Попробуйте баклажаны запеченные, мммм.......3) Мясо(вар, запеченное, гриль): ягненок, курица , утка, говядина, бев, морепродукты.4)На завтрак: блинчики, омлеты, круассаны, вар. яйца, можете попросить и вам сделают яичницу глазунью. 5) Напитки: чай, кофе, вода, сладкая вода, свежевыжатые соки, кофе- машины, пиво, вино(беее....), всякого рода коктейли, я попробовала 3 наименования, редкостная дрянь, может кому-то и понравится))), я не употребляю алкоголь, поэтому для меня это закрытая тема. 6) Фрукты: дыня, арбуз, грейпфруты,сливы, яблоки, финики, виноград, манго, груши. 7) Овощи все, не буду перечислять. 8) Салаты: Разные интерпретации, мне понравился очень и свеклы вареной, лучок и маселко. Кушая мяско на гриле , да и вообще любое другое, такой салатик просто незаменим. И ваш желудок будет работать ка часы.9) Сладости: просто на любой вкус и цвет. Мы на отдыхе не кушаем сладости вообще. Поэтому про их вкус ничего не могу сказать и выделить какое-то одно, так же не могу.

ПЛЯЖ.

режим работы пляжа: с 8:00до 18:00. Пляж песчаный, пологий, чистый,без красивых рыбок((((, лежаков всегда хватало, некоторые бабушки вставали в 5-6 утра занимали лежаки своими полотенчиками и уходили назад в номера)))). Мы приходили после завтрака к 9 утра, и в 3 ряду спокойно оставляли свои вещи и шли купаться. некоторые прям на лежаках спали))) , мы как-то не лежали на них , постоянно в море и в море тусовались. Фишка так же была в красивом вечернем и освещаемом понтоне, но сфоткаться вы сможете на нем только днем)), а после 18:00 его закрывают))).Из живности видели: пару мурен, ската, морских звезд, крабов больших, осторожненько купайтесь, нас с мужем пару раз ущипнуло пару крабов))), ну и на другой стороне понтона, там мало купается людей. и там обитают косяки рыб, типо кильки)).Все на этом.

СЕРВИС.

Вот по сервису у них все очень строго, хочу сказать. Посуда чистая, все моментально убирается, не приходится ждать, пока после ушедшего гостя, тебе накроют, все работают МОЛНИЕНОСТНО. Надо какой-то напиток, без проблем закжите и вам принесут. Первое покушал, приступаешь ко- второму, тарелочки из под первого тут же убрали, МОЛОДЦЫ, админ по пит. сервису, там жесткий и с ними долго не церемонится. Шеф -повар тоже, вышел как вдал там , что пиццу медленно готовит)) и вот дело пошло))).Бассейны моют, обрабатывают, плитку моют щетками, в лобби чувак натирает постоянно пол с утра и до ночи)). Все в перчатках и масках, налаживают они все сами сколько попросишь.

Во всех местах общего пользования доступен бесплатный Wi-Fi.

ТЕРРИТОРИЯ.

Зелень есть, но не много. Ухаживают они старательно за ней. Имеется 6 бассейнов() ,у каждого дежурит свой человек, за детками там следят мама- не горюй!!!!. Детям есть где порезвится. так же есть горки-лазанки, гольф территория, шахматы, настольный теннис, баскетбольная и волейбольные площадки. Вечером живая музыка.

В связи с обстановкой сложившейся из-за короновируса не работаю: а-ля карты, бильярд, спа-салон, нет дискотек. Сорт.зал работает, мы постоянно туда ходили, так же посещала с дочкой зарядку и акваэробику.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Ближайший международный аэропорт находится в Хургаде, в 3 км. Отель сам расположен всего в 5 км от новой пристани для яхт ( никакой масляной пленки нет, так что не парьте себе мозг). Возле отеля можно прогуляться по вечернему- ночному променаду, где все продавцы тебя зазывают и хотят втюхать какую-нибудь очередную запыленную вековую ерунду))) Вот так всучили золотую кобру, которая мне совершенно в доме не нужна из 40$ мы сошлись на 4$)))) муж прикалывался каждый день с меня по этому поводу. Пришлось подарить свекрови в качестве прикольного сувенира с юмором , типо кобра от невестки)))). Если быть откровенной, то смотреть в городе по близости не на что. Везде разруха, как после войны, так же рядом расположен заброшенный отель, немного жутковато было, мы даже ходили смотреть со стороны пляжа на него.

СОВЕТ ЧТО ПОСЕТИТЬ.

1) Возьмите такси 5-6 $ и сгоняйте на набережную Marina- находится в центре города. Она красива и в дневное время, но мне кажется лучше посетить ее вечером. В это время большинство яхт возвращаются в порт и вся набережная сияет разноцветными огоньками.В начале справа сама набережная с пришвартованными яхтами, слева магазинчики и кафе. Здесь можно увидеть красивые и дорогие яхты.

2)Так же съездите в рыбный ресторанчик, попробуйте креветок, вам их там же на гриле и приготовят.

3)Посетите обязательно курорт Эль-Гуна- вторая сторона Египта- египетская Венеция. Обязательно в следующий раз поселюсь именно в этом районе.Там находятся более дорогие отели, много европейцев. Уровень жизни там конечно же повыше, ну и карман нужно открыть пошире.

P/S.: при отеле отправляют две яхты в открытое море, мы на них не катались. А покатались на комфортабельной яхте , которая отплывала утром с набережной Marina.

P/S.: У мужа был день рождение 26 июля, и мы указывали во всех отметках, но так никто и не поздравил(((. Может нужно было как-то это подходить и обговаривать, но это не очень красиво бы выглядело.

Это в рыбном ресторанчике.

Еви оценила сервисы

Удобство расположения

Сервис номерной фонд питание.
нет
Добавлено 03.08.20 23:10 (7 904 символов в тексте)

16:20 04.08.20

Здорово , что отель наладил хорошее питание , когда мы были то что у вас на фото и близко не было .

08:29 05.08.20

Я так понял, что это фото из рыбного ресторана, а не питание в отеле!?

18:34 05.08.20

конечно)))-там одно фото из рестика, все остальное это чисто отель

17:44 05.08.20

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как обстоят дела с анимацией.Детям не скучно?Спасибо.

18:22 05.08.20

Анимации нет, из-за короновируса. Детям там точно не будет скучно. Море+ 6 бассейнов, детская площадка+ площадка для гольфа+ спорт иные площадки.

16:09 06.08.20

А что из морепродуктов в отеле давали?

17:58 12.08.20

Здравствуйте. Рыба, кальмары, ассорти морепродуктов.если хотите что-то особенное, то вам в рыбный ресторанчик, по Хургаде их много.

13:10 07.08.20

Подскажите какой у Вас был номер комнаты? И как там обстоят дела с выселением?( У нас обратно поздний вечерний вылет) .

18:01 12.08.20

Здравствуйте. 2221. У нас тоже было позднее выселение. Мы все на видосик засняли перед выселением, чтобы потом если что не было вопросов. что где-то, что-то не работает или чего-то нет. Давали с собой сухой паек. Но я на ужине взяла еще пару яблочек в дорогу и водички с бара.

17:37 07.08.20

Здравствуйте. Подскажите как обстоят дела с поздним выездом из отеля? У нас вылет из Хургады вечерний.

18:27 08.08.20

Во,тоже самое,толкнете меня,как кто-нибудь ответит)

14:25 09.08.20

Сколько вы доплачивали за свой номер? И какой номер комнаты у вас был?

22:31 26.08.20

Добрый день. Собираемся в этот отель в сентябре. спасибо за подробный отзыв. Скажите. вход в море пологий но до глубины чтобы взрослому поплавать далеко идти? Спасибо

19:44 01.09.20

пологий, не далеко