Регистрация: 30.05.13
июле 2020
07.07.20 - 15.07.20

Отличные 3 звезды

Семь лет подряд мы каждое лето отдыхаем в Греции в отелях 4-5звезды, в этом году по понятным причинам, все-таки решили поехать в Крым. Наш папа категорически отказывался, ссылаясь на отсутствие какого-либо сервиса и завышенные цены на наших российских курортах. Найдя в Крыму отель Рига с все включено, он все-таки сдался, но настрой на отдых у него был не оптимистичный. Добирались мы на машине с ночевкой в Ростове, поэтому дорога нас не сильно утомила. Дети (2 и 11 лет) тоже достаточно хорошо перенесли дорогу. Проблем с заселением не было. Мы рассчитали время прибытия так, чтобы прибыть к заселению, и в 15:00 мы получили ключи от номера. Буквально за несколько дней до поездки, мы забронировали на сайте отеля последний номер и по приезду не рассчитывали его поменять, если он нас не устроит. И действительно, вид из нашего номера открывался не на море, а на белую стену стоящего перед ним домика. Попытка поменять номер, не удалась, но мы не расстроились, ведь вид на море открывается с многих точек отеля. Территория ухоженная, много цветов, зелени. Сотрудники отеля постоянно что-то строят, красят, обновляют, нас это не напрягало. Море просто шикарное, мы первый раз на Азовском море, не ожидали, что оно будет чистое, теплое и меру волнующееся….

Питание отличное, хоть и без особых изысков, приготовлено все очень вкусно. Мои дети-привереды ели практически все. Один раз были свежие Азовские креветки. Большое обилие фруктов (арбуз,дыня,персики,нектарины,абрикосы,инжир,черешня,слива), когда они заканчивались, быстро докладывали. Первые два дня нашего пребывания, по утрам были большие очереди за кофе к кофемашине, которая постоянно борохлила. Потом эту ситуацию быстро исправили, поставив две новые кофемашины, молодцы. По утрам предлагали шампанское брют. В обед за пивом нужно отстоять очередь. А вот вино, которое наливали из графина за ужином сложно назвать вином, на вкус изабелла, очень сильно разбавленная. По моим наблюдениям, разливное вино никто не пил, все приносили с собой, купленное в магазине. В отеле, рядом с ресепшном, магазин с нормальными ценами, можно купить все необходимое.

Анимация для детей нормальная, по расписанию. Вечерняя анимация для взрослых хромает. Через день мафия, интересно, кто-нибудь ходит в нее играть? Или аниматоры таким образом устраивают себе выходной? В другие дни были взрослые и детские квесты, водное поло, волейбол, конкурсы взрослых.

В общем, подводя итоги, нам все понравилось: хороший сервис, вкусная еда, теплое море, первая береговая линия, закрытая территория, отсутствие левых людей на пляже. Однозначно рекомендую Ригу! Наш отдых можно сравнить с отдыхом в трешках Турции и Греции, только тут еще первая береговая линия. Рады, что наконец-то в России появляются отели такого плана.

Всем читающим отличного отдыха!!!

TatianaZay оценила сервисы

море питание расположение
Добавлено 04.08.20 16:16 (2 800 символов в тексте)
Все отзывы TatianaZay (1)