Регистрация: 02.09.14

июле 2020
24.07.20 - 31.07.20

без питания

Очень понравилось, все довольны

Отдыхали с детьми 15 и 2 года. Первый раз отдыхали в Анапе.

Начну с того, что были небольшие проблемы с бронированием, перед вылетом, но это из-за того, что бронировали в последний день перед вылетом, менеджер агенства по своей неопытности или занятости не сообразила, что можно позвонить в отель и попросить подтвердить бронирование. Это сделала я сама. В остальном все было хорошо.

Заселение:

Приехали в отель к обеду, администратор Наталья дала нам ключи от номера, сказав , что документы заполните по позже, распологайтесь. Это очень порадовало сразу, т.к очень устали с дороги. Первое впечатление от отеля тоже важно. Мы жили во втором корпусе на 3 этаже. Есть лифт, вместительный. Детская игровая зона на первом этаже, там же небольшое кафе и площадка на территории отеля. На каждом этаже стоит детская кроватка, если нужно. Отдельная комната возле лифта с гладильной доской и утюгом, там же можно взять горшочек для ребенка или накладку на унитаз. Шкаф с чистым бельем, наверно тоже можно пользоваться, мы не брали. Номера 3-х местные 16 кв. м. в основном, есть и большие 4-х местные 2-х комнатные. На каждом этаже стоит кулер с горячей водой, т.к. в номерах нельзя пользоваться чайниками. У нас в номере стояла одна двухспальная кровать и односпальная, дополнительно раскладная кровать, два стула, стол, шкаф, плоский телевизор на стене, кондиционер встроенный, не шумел, холодильник, чайный набор из 3-х предметов, полотенца 3 больших, 3 маленьких. В ванной есть тазик для стирки. Балконы небольшие, есть встроенная сушилка и прищепки, два стула и столик.

Уборка номера:

Приятно поразила работа горничных, большие молодцы, трут от рассвета до заката, первый раз такое вижу. Утром не успели уйти на завтрак, она уже моет на этаже, пришли, все убрано. Смена белья 1 раз в 5 дней, но уборка каждый день.

Питание:

Брали тур без питания, вокруг множество столовых, кафе, магазинов. Все не дорого и вкусно. Можно завтракать в самом отеле, но мы облюбовали столовую при соседнем отеле Томь, девушка на раздаче Анастасия, очень приятная, быстро обслуживает, есть расчет по карте. Меню в принципе везде одинаковое, можно по выбирать. Кто берет с питанием, кушают в столовой при Шале-Прованс, которое находится на Пионерском. Заходили туда, подороже, дети захотели нагитсов покушать.

Пляж:

Идти до пляжа минут 5, песочек мелкий, чистый, лежаки не брали. В отеле есть небольшое отделение для хранения кругов, находится за лифтом на первом этаже, нам разрешили пользоваться отельными кругами, матрасами, зонтик брали. Первые два дня были водоросли, потом сменился ветер, волны два дня, но вода зато была чистая, в последние дни ни волн, ни водорослей. Есть туалеты, платные, кабинки для переодеваний.

Покупали одну экскурсию от Библио глобус, лилии+ кракодиловая ферма, грязи, Азовское море. В этот период расцвели лилии, очень красиво, грязи находятся на территории комплекса на Азовском море, искупались там, много было медуз, но море было спокойное, говорят такое редко бывает. Затем нас пригласили на дегустацию вин, не берите там ничего, все подделка, мы это поняли, когда подъехала машина из которой разгружали пластиковые бутылки, такая же стояла по пути на пляж, мы там взяли коньяк попробовать, гадость, лучше взять в магазине, там хоть видно откуда наливают и кто производитель.

Можно брать экскурсии на улице в киосках, но дней было мало, поэтому больше никуда не ездили. Сами по совету гида съездили в Анапу вечером на автобусе, посмотрели поющие фонтаны, и зашли в парк аттракционов, старшая прокатилась на американской горке, младшая на карусельках, муж пострелял. В другой день ходили в парк аттракционов Тики-Так, недалеко от отеля, там в основном для малышей, цена 150 рублей. На улице подошла зебра, сфотали ребенка, попросила на корм 200 рублей. Имейте ввиду, что это не бесплатно. В аквапарк хотели сходить, но уже не успели, мало дней. На целый день 1500 руб., с 17.00 до 20.00 - 1300 руб.

Ездили в Витязево на автобусе в другую сторону от Анапы в парк аттракционов, там они дешевле по 100 рублей все и их намного больше.

Три раза в неделю в отеле есть анимация вечером, приезжает дядечка с аниматором и начинается представление. Детей в отеле было очень много, всем нравилось. Есть при отеле соляная пещера, не ходили.

Вай фай хороший, пароль в папке, которая в номере, там же правила пребывания и штрафы, за шум, курение и прочее. В коридорах стоят камеры. Одну ночь кто-то шумел, из новых заезжающих, потом было тихо. Вообще как мы заметили, после 22.00 в окрестностях тишина, соблюдается режим, но не везде конечно.

Уезжали ночью, просто отдали ключ охраннику и все.

Чистота сервис недалеко от пляжа хорошее кафе тишина.
Нет бассейна
Добавлено 05.08.20 04:47 (4 590 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (8)