Регистрация: 30.07.13
июле 2020
23.07.20 - 04.08.20

2.3

Отдых в ТОК СУДАК!

Пандемия нарушила все планы,а так хотелось на море!Остановила свой выбор на этом пансионате,в надежде,что все будет прекрасно! О!!! Как я ошиблась! В этот пансионат многие приезжают от профсоюза. Жили мы в 6 корпусе 409 номер. Может из 12 корпусов и есть нормальные корпуса,но 6 -это ,,отличный ,,корпус бывшего СССР.Для того времени это был прекрасный корпус.Но с тех времен все остановилось. Все устаревает.Кто летал за границу,здесь испытают шок.Реально,был шок,как только вышли из лифта.Номер небольшой,балкон приличного размера,санузел-это нечто!Мебель вся обшарпанная,шкаф убогий,в санузле шторка и дырка в полу. Все ждет уже давно капремонта. Но мы постарались закрыть на это глаза. В лечебном корпусе немного приличнее.Лечение бесплатное ограниченно,но можно брать платные услуги.

Питались в кафе ,,Зимнее,,-неплохо,меню заказное,но фрукты только в обед,в количестве 1 шт на человека.Это Крым,сезон фруктов.Выручал рынок.Чай,компот-наливали в мизерные чашки только раз.Обслуживали официанты-практиканты.Последние два дня нашего пребывания,у них была пересменка. Уехали одни,приехали другие.И был большой заезд отдыхающих. О Боже! Это был дикий ужас! Принесли салат-нет вилок,принесли суп-нет ложек.И многое в таком же духе.И опять на это мы закрыли глаза.Главное,не думать,где поесть.

Территория-это сказка! Все утопает в зелени. Корпуса скрыты друг от друга огромными деревьями.Хвойные породы всех видов,но много сухостоя. Никто за ними не ухаживает.Только перед корпусами немного цветов и за ними ухаживают. Территория огромная,подъемы,спуски,ступеньки. Пляж огромный,но не ухоженный. Песок и мелкая галька. Лежаков много,но и много поломанных. Указывали,что вход по пропускам,но у нас ни разу никто их не проверял.Поэтому на пляже много местных.До августа отдыхающих было немного,но с августа берег был битком. Хорошо мы вовремя улетели. Вывод- если вы сквозь пальцы смотрите на сервис,то отдыхать можно! Многие приезжают по несколько раз. Но я на такие подвиги больше не отважусь.

Только территория но жаль не ухоженная.
6 корпус ждет ремонта и замены и мебели и сантехники наладить грамотно питание( у корпуса есть ресторан а ходили на другой край территории) и навести порядок на пляже.
Добавлено 05.08.20 16:08 (2 796 символов в тексте)

21:07 21.08.20

Приобрела путевку в ТОК Судак в июле, отдав, мягко говоря, немалые деньги: для сравнения в позапрошлом году в эти деньги обошелся шикарный отдых в Италии.
Приобрели отдых в 2 местном 2-комнатном номере для 2 взрослых и 2 детей. На ресепшен все прошло неплохо, хотя внешний вид адм.здания уже начал навевать уныние-МЫ В СССР? Я попросила барышню заселить нас в номер повыше этажом. На что она ответила,что нас будет заселять в номер на 2 этаже...и...если нам понравится,то и хорошо...,а если нет, то посмотрим, переведем в другой номер, на 8 этаж...ЭТО НАСТОРОЖИЛО... Электромобиль доставил нас в 6 корпус.
Вошли в холл...ЭТО БЫЛ НАКАУТ.
Куда мы приехали? И ЗА ЭТО мы заплатили такие деньги? Вонь вековых ковров,старых полов и еще чего-то отвратно-старинного...70 года жгут...Номер на 2 этаже поверг в ужас. Древняя дверь встретила скрипом и открылся взору номер пионерского лагеря 70 года в "деревне Заостровке" с ремонтом и мебелью тех же лет. Деревянный скрипучий, пацарапанный пол(паркет🤪), ванная комната БЕЗ ВАННОЙ-мыться, стоя на полу из квадратной старой плитки и с краном и душем из стены, где тут же рядом унитаз и раковина и с черном потолком над головой...Комната детей,кстати,была терпимой, даже с неплохими кроватями и матрасами, НО ДИВАН ДЛЯ НАС🤮 весь в "пятнах любви"🤢🤮, под обивкой деревянные поперечины, об одну из которой копчиком долбанулся сын! А как на ЭТОМ спасть, если сидеть невозможно? Да и просто противно! Мы отказались в этом номере жить! Звонили всем-и туроператору, и в администрацию!
Мы просидели полдня в ожидании и все же нам сменили номер на ...номер на 8 этаже🥴 с видом на море, парк, достаточно приемлимый и однозначно более новый и комфортный, светлый и большой! И с ванной! А чего бы сразу в него не заселить? План по сдаче неликвидных номеров?!
Питание-читайте в отзывах, все невозможно описать, но пару слов сказать надо! Мясо воруют явно, в котлетах его просто нет, один хлеб, что-,то еще, от мяса только намек на запах, жрать невозможно!
Варят супы-в них вообще мяса нет. Совсем. Исключение-если брать конкретно говядину-гуляш или в соусе, например-это съедобно. Студенты-официанты старались,тут нечего сказать. Но за их труд за месяц,к слову,они получили по 10300 вместо обещанных 11800. Это к слову. Но все равно и за такие деньги они очень старались!
Какие плюсы? Персонал! Девочки на вахте в 6 корпусе-умнички, отзывчивые, готовые помочь, очень-очень доброжелательные! Спасибо, вы скрасили наш отдых!
Анимация-это так же прекрасные ребята! Молодцы,старались, вели за собой и малышню, и пузатых тёток с дядьками))) Все скакали на зарядке и трясли попами на вечерней дискотеке! А конкурсы-это вообще класс! Мы привезли 3 грамоты за 1 места в конкурсах талантов и мини-мисс ТОК Судак)))
Спасибо Марине, Ирине, Дмитрию, всем девченкам! Вы-умнички!!!
Лечебный корпус- подлечили физиопроцедурами, массажем (Аня-молодечик) и ваннами! Но персонал абсолютно не понимает,что можно назначать,что нет. "Чего хотите, то и назначим". А можно это или нельзя-вообще никто не знает. Образования профильного-ноль. Но полечили)))
Еще из плюсов-произвела неисгладимое положительное впечатление территория-это круто! Шикарный зелёный парк, слов нет! Кипарисы,сосны,даже бамбук! Столько разных интересных деревьев! В удовольствие гулять, просто бродить по дорожкам вечером. Ухожено и чисто!
Пляж: на пляже для 5 корпуса вход был только по пропускам! А вот 6-й-прям изгои какие-то! Кому не лень, все кто не попадя! Выбить шезлонг-удача! Непонятные граждане со всей округи укладывались и по тентом, и кидали полотенца на берегу, занимая по 2 места, хотя к ТОК Судак вообще не имели отношения, и "охранники" вообще ни у никого не спрашивали пропусков, просто их не видел никто!
Хотя сам пляж был чистым, песок-классным, море-комфортным.
В общем, отдых за небольшими "но" состоялся. Спасибо персоналу-все были очень отзывчивы, старались помочь и делали все,чтоб нам было комфортно.
В общем, могу сказать, что ТОК Судаку надо менять подход к предоставлению услуг и уровню сервиса: полностью менять интерьеры-делать капитальные ремонты, выбросить ВСЮ СТАРУЮ МЕБЕЛЬ, двери, сантехнику-краны и души!
ВЫКИНЬТЕ ВОНЮЧИЕ КОВРЫ! СКРИПУЧИЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ОБОДРАННЫФ ПОЛ!
Нужно выбраться из советского прошлого и повышать уровень сервиса!
Люди приезжают отдыхать-высыпаться на комфортных кроватях, а не на залитых физиологическими выделениями древних вонючих диванах с деревяшками под обивкой!
И мы к вам вернемся! Обязательно!

Все отзывы Nata-Nota (10)