Регистрация: 06.08.20
июле 2020
20.07.20 - 26.07.20

4.2

Seagull

Отдыхали вдвоем, были 6 ночей. Селят сейчас только в старый сигал. Людей мало, большинство гостей - местное население. Номер небольшой, во внутренний двор, все работало, поломок не было. Единственное замечание освещение, темновато в номере. Уборка хорошая, с выкрутасами из полотенец, полотенца менялись, воду приносил ежедневно. Чаевые оставляли, когда доллар когда шоколад. Работал ресторан только в нашем корпусе. Свободных мест достаточно. Кормили неплохо, мы не привередливы, может и не такой ассортимент как до карантина, но голодными не были, нормально. Напитки типа юпи не пили, в основном газированные.

Море чистое и тёплое. На пляже порядок, лежаков достаточно. Заход пологий, в старом сигале виде лагуны, глубина с головой только в конце, где буйки, живности не видели. На другом пляже нового сигала, там до глубины близко. Есть коралловые островки с рыбками. Песок хороший, дно тоже, были без тапок. В бассейнах ни разу не плавали. Очень понравилась территория, красиво и зелено, чистота и порядок везде.

Отель в городе, на ул. Шератон, это и плюс и минус, но лично для нас плюс. Минус это шум, сигналы авто, Шератон наверное самая активная улица Хургады. Из плюсов: рядом в 15 мин. ходьбы набережная Марина, множество кафе, ресторанов, в пешей доступности рыбный рынок. Ну а магазины это все ряды по обе стороны с разным ассортиментом и практически во всех торг уместен, кроме супермаркета Метро и маг.с фикс. ценами, но таких единицы. Обменки, банки, мобильные операторы, короче все что нужно и не нужно тоже. Курс доллара к египетским фунтам был 15.9. Начался сезон манго, разные сорта, цена 15-20 ф/кг, к слову в отеле манго не дают. Карту водафон покупали через дорогу от отеля, в салоне есть русскоговорящие ребята, настроили, только нужен для оформления паспорт, ваучер не подошёл, пробовали), пришлось идти за ним в отель. Кроме прогулок по городу были на двух экскурсиях, в эль-гуне и на сафари. Заказывали обе у местного гида Мидо бикхам, нашли его по рекомендации через соц сети, встретились в городе, обсудили детали, в общем внушил доверие, на напрягал и ничего не пытался втюхать, денег не взял, сказал оплачивать в начале экскурсии, это плюс. Трансфер хороший, машины не прокуренные, никакой антисаритарии, нам даже температуру измеряли), все понравилось, особенно Эль-гуна, очень красиво и необычно, ее ещё называют египетской Венецией)), гиду респект.

Отдохнули хорошо, ожидали худшего. Персонал приветливый, стараются чтобы гостям было комфортно. Отель можно рекомендовать.

для нас расположение красивая территория
интернет
Добавлено 06.08.20 16:56 (2 509 символов в тексте)

12:47 18.08.20

Подскажите пожалуйста, в котором часу ужин- вернее до которого часа? Приезд поздний у нас, с детьми

11:52 03.02.21

Ужин до 22 часов. Если приезд в отель у Вас после 22:0, Вам принесут небольшой ужин в номер.

15:56 21.08.20

Ужин до 22 часов. Когда мы были в марте месяце поздний ужин был в 24 часа. Хотя в Карточке отеля написано,что поздний ужин в 23 часа.

22:10 10.09.20

Здравствуйте. Подскажите, была ли анимация и работал ли ресторан Аля-карт? Спасибо

Все отзывы Оксана (1)