Регистрация: 04.07.18
июле 2020
15.07.20 - 05.08.20

Отель с отличным рифом и питанием

Этот год все перевернул с ног на голову – если бы мне кто-то сказал, что меня занесет в Египет и июле месяце, то я бы просто покрутила пальцем у виска. Изначально было оплачено 2 недели в Шарм март-апрель, однако, после звонка за день до отлета, что все перелеты отменены, наступила тоска и безнадежное ожидание. Поэтому как только открылся Египет, а у Анекса первый вылет был 15 июля в Хургаду, отель выбирался по принципу: чтобы вложиться в первоначальную сумму, 3 недели вместо 2 и наличие рифа. Почитав отзывы про Стеллу, а я решила, что они заказные – сполошная милота в двух словах, но фоточки подводного мира убедили меня рискнуть. И все получилось. :) Отзыв, наверное, получится условно информативный, т.к. мы были первыми туристами после открытия и короноистерия наложила определенный отпечаток, но из песни слов не выбросишь.

Заселение и номер

Мы прилетели рано утром. В виду того, что прилетали только белорусы и украинцы, то в аэропорту была милота-тишина постапокалипсисная. Жестами просили всех натягивать на носы маски, чемоданы залили какой-то водой из пульверизаторов. Визового сбора не было, сдали анкеты «не болеем, нет насморка, с заболевшими в засос не целовались», заполнили миграционки и по автобусам. Встречали очень приветливо – соскучились поди за кормильцами. :)

На въезде на территорию отеля проверили у всех температуру. На входе в отель опять проверили, выдали свежие маски, продезинфицировали руки. Первым делом отправили на завтрак, а после того, как нас там вдоволь покружила стайка официантов, сразу заселили. Всех селили в корпус на 2 начинающийся недалеко от рецепшн. Остальные корпуса первую неделю стояли пустые. Номер абсолютно не убитый. Все чистое-исправное. Мебель не обшарпана. Офигенное постельное белье – хлопок как атлас. Пушистые полотенца. Пляжные были прямо в номере в пакетах. Меняли их у уборщика (верный товарищ Ахмет) – просили, он оставлял нам в номере свежие, а мы ему на следующий день грязные. Всякая моющая шампунь-гель-мыло-кондей мелочевка в наличии. Попросили утюг. Тут же принесли и он так до конца отпуска и жил с нами. В первый день мы немного расстроились – жара адова, а кондей и холодильник работают только при активации карточки. К счастью, вечером сгорел фен и человек, который его менял засунул сложенную бумажку в ячейку активации, чем навсегда решил проблему. (Да-да-да, я туповата – я даже не попыталась. ;)))) Чай-кофе, по бутылочке 0,5 воды на человека ежедневно. Кофе растворимый гадкий, поэтому только один раз выпила – бар в двух шагах, а там он уже приемлем. Уборка регулярная. Одним словом, никаких претензий. Все мило.

Интернет

Вот тут печаль-беда – бесплатный только в правом углу от стойки рецепшна, возле входа в ресторан. Скорость – ниже плинтуса. Мне, как обычно, вполне хватило – пару фоточек отправить, написать жива-счастлива-завидуйте-жалейтесгорелакчертям вполне достаточно.

Территория

Очень понравилось обилие зелени кругом – такие милые переулки между корпусами. Кругом травка бархатная, пальмы, цветущие кусты. Не уставала любоваться. Все компактно – из номера было рукой подать и до места раздачи кормов и на пляж. Вот реально пару минут. Множество бассейнов, в которых (впервые в жизни) провела кучу времени. Чистые, без резких запахов дезинфектантов.

Море и пляж

В первый день получила одну из самых сильных эмоций. Вообразите: огромный пляж, сотни и сотни зонтов, море… а я одна-одинешенька. Ни души. Словно весь род людской вымер, а я напоследок забрела окунуться. :))) Это было так мило. :))) И через неделю, когда появились люди, мне было уже несколько обидно – как смеют они шуметь на МОЕМ пляже. :)))) С морем, конечно, беда – бесконечные приливы-отливы. Даже шум волн раз в пятилетку. Полдня приходится созерцать камни-глину. Так себе вид. Но, какой фантастический снорклинг – мммм… даже эпитетов не подберу! Сперва я разочарованно крутила носом: фи, мелко, рыбок маловато, вот в Шарме… Но, помахав руками-ногами и доплыв до лагуны в первый раз я хмыкнула: хм… неплохо-неплохо. А уж потом, когда прикупила ласты, началась настоящая жизнь. Удивительно роскошный подводный мир, потрясающие рифы. Вот просто подводный рай. Видела мурен, жирненьких и противных. Красивущие крылатки разных расцветок, в одну, бело-розово-красную просто влюбилась. Разнообразнейшие скаты: огромные черные с белым брюшком, серо-голубые в белый горошек, белые в голубой горошек. Какие-то чудные рыбки с коровьими глазами – как дети китов рисуют. Плавала с черепахой. Эх, жаль, что не писатель я и не в состоянии передать целый океан эмоций, а воспоминания предпочитаю коллекционировать в голове, а не на фотоаппарате. Безусловно, понтон в полкилометра не радовал, но и не особо напрягал – постоянно дул ветер, нужно было только надевать длинную рубашку, чтобы не сгореть до костей. Если бы на понтоне, когда подъехали люди, не творился филиал цыганского табора и украинского базара, то было бы просто чудесно. Но уж как есть. :))) Еще напрягали посторонние на пляже и понтоне (на него сбредается вся округа). Какие-то переживающие корону в Макади украинки, просящие колбаски, воды, шампунь; бродящие бородатые египтяне, рассматривающие тебя с горящим взором; выводки визжащих детишек; аборигены, устраивающие на лежаках на пляже пьянки-курение веществ здорово раздражали. И было смешно – у меня трижды в день температуру мерили для того, чтобы я потом вдоволь наконтактировалась с чужаками у моря. На понтоне пара лежаков, которые бежали занимать с утра и потом воевали за них целый день странные люди. Но хотя бы первую неделю отдыха был рай безлюдный – и то подарок судьбы. :)

Питание

Кормили просто великолепно: курица, утка, рябчики, индейка, красная рыба, белая, говядина, кальмары, креветки, крабы… Да невозможно перечислить! И это с учетом того, что на ужины мы не ходили – даже бесконечное плавание и ходьба не помогали избежать стремительного округления. Отличная сдоба, вкусные пирожные. Маловато фруктов: дыня, яблоки, бананы, апельсины, грейпфруты. Разок был виноград. Напитки ерунда: порошковые соки, пепси-фанта. Пиво умеренной паршивости. Спиртное, естественно, гадость. Но, внезапно, вполне пристойный джин-тоник. Мешают коктейли – пробовать не рискнула.

Персонал

Очень довольна обслуживанием. Возможно, благодаря тому, что в первые дни мы были фактически одни и нас хорошо запомнили, но все были бесконечно милы, предупредительны и внимательны с нами. Только положительные эмоции: мальчики на рецепшне всегда спросят как дела, назвав по имени, повара здороваются, официанты заранее приносят напитки и придерживают любимый столик, бармены норовят налить еще до заказа, в баре днем яблочный сок со льдом мне приносили даже без кивка с моей стороны. Немного омрачило то, что их было всех очень жалко: целый день в масках и латексных перчатках по такой жаре – просто сердце кровью обливалось на них смотреть.

Анимация

Вот тут просто нет слов – такие мальчики-девочки молодцы. Мало того, что целый день по пляжу бегают, пытаясь вовлечь во всякий спортивный блуд (даже меня им удалось сжечь, заставив махать руками-ногами в бассейне), развлекают беседами, так еще и вечером устраивали танцевальные шоу. Во время какого-то мусульманского праздника, когда режут невинных барашков, отель заполнили египтяне, были пришлые артисты: танцы живота и юбочкой, певец. А все остальное время ребята выкладывались по полной самостоятельно. Могу сказать, что мы были их самыми преданными фанатами (Браво! Браво! :))) Привет вам огромнейший: Оля, Нури, Диана, Вера, Адам, Вильям, Абдула, Мезо, Дженни. Оставайтесь всегда такими же зажигалками!

Послесловие

Одним словом, рекомендую - отпуск получился просто чудесным. Отель однозначно подходит для любителей подводного плавания и вкусной еды. Даже таких лентяев, как я, понтон огромный не запугал. А вот тем, кто привык плавать у берега не советую, хотя и не понимаю людей, поехавших в данное место и не удосужившихся почитать отзывы да посмотреть фотографии пляжа заранее.

Юлианна оценила сервисы

Риф питание территория персонал анимация
Длинный понтон отсутствие интернета отливы
Добавлено 06.08.20 18:57 (8 220 символов в тексте)

20:22 08.08.20

Уважаемая Юлианна,
Теплый привет из солнечного Макади Бей!

Мы искренне благодарны Вам за то, что Вы нашли время и поделились с нами отзывом о Вашем отдыхе.
Мы хотели бы воспользоваться возможностью и выразить благодарность за Ваши положительные комментарии.
Мы делаем все возможное, чтобы Ваше пребывание в нашем отеле было превосходным.
Мы с нетерпением ждем Вас и будем рады Вашему возвращению!

С уважением,
Ахмед Юссри
Менеджер отеля
Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi Bay

20:44 08.08.20

Это мы вам всем искренне благодарны за замечательный отпуск. :)

13:44 09.08.20

Спасибо за отзыв. Подскажите плиз- при отъезде не было проблем? Я когда уезжала в 18:00, то в 12 освободила номер и могла свободно ходить и питаться по отелю. Читала отзыв, что сейчас при позднем отъезде не разрешают обедать или нужно платить. А как у вас было?

14:15 09.08.20

К сожалению, помочь не смогу - выезжали рано утром. Ланч-боксы выдали.

09:31 13.08.20

Скажіть, будь ласка, чи є басейн, щоб хоч частинка була захищена від сонця ?

11:50 13.08.20

На территории бич таких не видела - от солнца можно было спрятаться только в гроте под водопадом бассейна, а на территорию гарден не ходила - слишком палящее солнце было для прогулок. :)

11:19 16.08.20

Есть ли по-прежнему в свободном доступе аппараты с прохладительными напитками?
Или теперь через официантов?

10:24 17.08.20

Практически все было через официантов, в первые недели они даже на пляже напитки разносили, не давая тусоваться у бара, потом, правда, начали давать в руки. В лобби баре только официанты.

11:26 16.08.20

Как выдают блюда в основном ресторане? Можно ли брать самостоятельно? или шоу "за стеклом"?
Может быть есть фотографии?

10:26 17.08.20

Все за стеклом. Тот же шведский стол только накладывают в тарелку повара. К сожалению, ни разу в голову не пришло сфоткать процесс. Немного суматошно, конечно, но не критично.

17:35 17.08.20

Спасибо

14:38 20.08.20

Здравствуйте, Юлианна. Хотелось бы спокойного, не обремененного анимацией и шумными туристами отдыха. Насколько подходит этот отель по-вашему мнению?

17:32 20.08.20

Добрый день! Не могу ответить: шумновато было только 4 дня во время национального праздника - остальное время тишь-благодать, но концепция это отеля или последствия короны - понятия не имею. А анимация - реальные душки, не тот случай, когда вызывают раздражение. Человеконенавистничеством можно было позаниматься только пару минут, натягивая маску на понтоне. :))))

06:46 05.09.20

подскажите красный флаг был во время вашего отдыха?

09:38 05.09.20

Нет. Ни существенных волн ни течений не было.

23:21 23.02.21

Спасибо вам, Юлианна, вы так красочно все описали! Особенно про подводный мир понравилось. :) Ставлю от души лайк!
Я только не поняла насчет моря, пляжа и понтона. Загорать можно на пляже на лежаках, верно? А на понтоне люди стремились занять лежаки - это чтобы быстрее в море ходить, да? А почему не с берега купались? Там эти отливы все время что ли и невозможно через эту глину и камни добраться до моря, так?
У нас вроде бы собираются открыть чартеры в Египет из России. Наши всё инспектируют, но окончательно не открывают египетское направление пока. А так уже хочется. Давно там не были, соскучились. Вот думаем, куда ехать.
Так вам в итоге купание и море понравилось? Хотя не представляю, какая там жарища наверно в июле. Это же Египет! :)

Все отзывы Юлианна (9)