АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.18
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 24
Читательский охват: 15459
Фото: 242
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхала С семьей в
июле 2020
15.07.20 - 05.08.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с отличным рифом и питанием

Этот год все перевернул с ног на голову – если бы мне кто-то сказал, что меня занесет в Египет и июле месяце, то я бы просто покрутила пальцем у виска. Изначально было оплачено 2 недели в Шарм март-апрель, однако, после звонка за день до отлета, что все перелеты отменены, наступила тоска и безнадежное ожидание. Поэтому как только открылся Египет, а у Анекса первый вылет был 15 июля в Хургаду, отель выбирался по принципу: чтобы вложиться в первоначальную сумму, 3 недели вместо 2 и наличие рифа. Почитав отзывы про Стеллу, а я решила, что они заказные – сполошная милота в двух словах, но фоточки подводного мира убедили меня рискнуть. И все получилось. :) Отзыв, наверное, получится условно информативный, т.к. мы были первыми туристами после открытия и короноистерия наложила определенный отпечаток, но из песни слов не выбросишь.

Заселение и номер

Мы прилетели рано утром. В виду того, что прилетали только белорусы и украинцы, то в аэропорту была милота-тишина постапокалипсисная. Жестами просили всех натягивать на носы маски, чемоданы залили какой-то водой из пульверизаторов. Визового сбора не было, сдали анкеты «не болеем, нет насморка, с заболевшими в засос не целовались», заполнили миграционки и по автобусам. Встречали очень приветливо – соскучились поди за кормильцами. :)

На въезде на территорию отеля проверили у всех температуру. На входе в отель опять проверили, выдали свежие маски, продезинфицировали руки. Первым делом отправили на завтрак, а после того, как нас там вдоволь покружила стайка официантов, сразу заселили. Всех селили в корпус на 2 начинающийся недалеко от рецепшн. Остальные корпуса первую неделю стояли пустые. Номер абсолютно не убитый. Все чистое-исправное. Мебель не обшарпана. Офигенное постельное белье – хлопок как атлас. Пушистые полотенца. Пляжные были прямо в номере в пакетах. Меняли их у уборщика (верный товарищ Ахмет) – просили, он оставлял нам в номере свежие, а мы ему на следующий день грязные. Всякая моющая шампунь-гель-мыло-кондей мелочевка в наличии. Попросили утюг. Тут же принесли и он так до конца отпуска и жил с нами. В первый день мы немного расстроились – жара адова, а кондей и холодильник работают только при активации карточки. К счастью, вечером сгорел фен и человек, который его менял засунул сложенную бумажку в ячейку активации, чем навсегда решил проблему. (Да-да-да, я туповата – я даже не попыталась. ;)))) Чай-кофе, по бутылочке 0,5 воды на человека ежедневно. Кофе растворимый гадкий, поэтому только один раз выпила – бар в двух шагах, а там он уже приемлем. Уборка регулярная. Одним словом, никаких претензий. Все мило.

Интернет

Вот тут печаль-беда – бесплатный только в правом углу от стойки рецепшна, возле входа в ресторан. Скорость – ниже плинтуса. Мне, как обычно, вполне хватило – пару фоточек отправить, написать жива-счастлива-завидуйте-жалейтесгорелакчертям вполне достаточно.

Территория

Очень понравилось обилие зелени кругом – такие милые переулки между корпусами. Кругом травка бархатная, пальмы, цветущие кусты. Не уставала любоваться. Все компактно – из номера было рукой подать и до места раздачи кормов и на пляж. Вот реально пару минут. Множество бассейнов, в которых (впервые в жизни) провела кучу времени. Чистые, без резких запахов дезинфектантов.

Море и пляж

В первый день получила одну из самых сильных эмоций. Вообразите: огромный пляж, сотни и сотни зонтов, море… а я одна-одинешенька. Ни души. Словно весь род людской вымер, а я напоследок забрела окунуться. :))) Это было так мило. :))) И через неделю, когда появились люди, мне было уже несколько обидно – как смеют они шуметь на МОЕМ пляже. :)))) С морем, конечно, беда – бесконечные приливы-отливы. Даже шум волн раз в пятилетку. Полдня приходится созерцать камни-глину. Так себе вид. Но, какой фантастический снорклинг – мммм… даже эпитетов не подберу! Сперва я разочарованно крутила носом: фи, мелко, рыбок маловато, вот в Шарме… Но, помахав руками-ногами и доплыв до лагуны в первый раз я хмыкнула: хм… неплохо-неплохо. А уж потом, когда прикупила ласты, началась настоящая жизнь. Удивительно роскошный подводный мир, потрясающие рифы. Вот просто подводный рай. Видела мурен, жирненьких и противных. Красивущие крылатки разных расцветок, в одну, бело-розово-красную просто влюбилась. Разнообразнейшие скаты: огромные черные с белым брюшком, серо-голубые в белый горошек, белые в голубой горошек. Какие-то чудные рыбки с коровьими глазами – как дети китов рисуют. Плавала с черепахой. Эх, жаль, что не писатель я и не в состоянии передать целый океан эмоций, а воспоминания предпочитаю коллекционировать в голове, а не на фотоаппарате. Безусловно, понтон в полкилометра не радовал, но и не особо напрягал – постоянно дул ветер, нужно было только надевать длинную рубашку, чтобы не сгореть до костей. Если бы на понтоне, когда подъехали люди, не творился филиал цыганского табора и украинского базара, то было бы просто чудесно. Но уж как есть. :))) Еще напрягали посторонние на пляже и понтоне (на него сбредается вся округа). Какие-то переживающие корону в Макади украинки, просящие колбаски, воды, шампунь; бродящие бородатые египтяне, рассматривающие тебя с горящим взором; выводки визжащих детишек; аборигены, устраивающие на лежаках на пляже пьянки-курение веществ здорово раздражали. И было смешно – у меня трижды в день температуру мерили для того, чтобы я потом вдоволь наконтактировалась с чужаками у моря. На понтоне пара лежаков, которые бежали занимать с утра и потом воевали за них целый день странные люди. Но хотя бы первую неделю отдыха был рай безлюдный – и то подарок судьбы. :)

Питание

Кормили просто великолепно: курица, утка, рябчики, индейка, красная рыба, белая, говядина, кальмары, креветки, крабы… Да невозможно перечислить! И это с учетом того, что на ужины мы не ходили – даже бесконечное плавание и ходьба не помогали избежать стремительного округления. Отличная сдоба, вкусные пирожные. Маловато фруктов: дыня, яблоки, бананы, апельсины, грейпфруты. Разок был виноград. Напитки ерунда: порошковые соки, пепси-фанта. Пиво умеренной паршивости. Спиртное, естественно, гадость. Но, внезапно, вполне пристойный джин-тоник. Мешают коктейли – пробовать не рискнула.

Персонал

Очень довольна обслуживанием. Возможно, благодаря тому, что в первые дни мы были фактически одни и нас хорошо запомнили, но все были бесконечно милы, предупредительны и внимательны с нами. Только положительные эмоции: мальчики на рецепшне всегда спросят как дела, назвав по имени, повара здороваются, официанты заранее приносят напитки и придерживают любимый столик, бармены норовят налить еще до заказа, в баре днем яблочный сок со льдом мне приносили даже без кивка с моей стороны. Немного омрачило то, что их было всех очень жалко: целый день в масках и латексных перчатках по такой жаре – просто сердце кровью обливалось на них смотреть.

Анимация

Вот тут просто нет слов – такие мальчики-девочки молодцы. Мало того, что целый день по пляжу бегают, пытаясь вовлечь во всякий спортивный блуд (даже меня им удалось сжечь, заставив махать руками-ногами в бассейне), развлекают беседами, так еще и вечером устраивали танцевальные шоу. Во время какого-то мусульманского праздника, когда режут невинных барашков, отель заполнили египтяне, были пришлые артисты: танцы живота и юбочкой, певец. А все остальное время ребята выкладывались по полной самостоятельно. Могу сказать, что мы были их самыми преданными фанатами (Браво! Браво! :))) Привет вам огромнейший: Оля, Нури, Диана, Вера, Адам, Вильям, Абдула, Мезо, Дженни. Оставайтесь всегда такими же зажигалками!

Послесловие

Одним словом, рекомендую - отпуск получился просто чудесным. Отель однозначно подходит для любителей подводного плавания и вкусной еды. Даже таких лентяев, как я, понтон огромный не запугал. А вот тем, кто привык плавать у берега не советую, хотя и не понимаю людей, поехавших в данное место и не удосужившихся почитать отзывы да посмотреть фотографии пляжа заранее.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Юлианна оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Риф питание территория персонал анимация
Минусы отеля
Длинный понтон отсутствие интернета отливы
Добавлено 06.08.20 18:57 (8 220 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:22 08.08.20

Уважаемая Юлианна,
Теплый привет из солнечного Макади Бей!

Мы искренне благодарны Вам за то, что Вы нашли время и поделились с нами отзывом о Вашем отдыхе.
Мы хотели бы воспользоваться возможностью и выразить благодарность за Ваши положительные комментарии.
Мы делаем все возможное, чтобы Ваше пребывание в нашем отеле было превосходным.
Мы с нетерпением ждем Вас и будем рады Вашему возвращению!

С уважением,
Ахмед Юссри
Менеджер отеля
Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi Bay

20:44 08.08.20

Это мы вам всем искренне благодарны за замечательный отпуск. :)

13:44 09.08.20

Спасибо за отзыв. Подскажите плиз- при отъезде не было проблем? Я когда уезжала в 18:00, то в 12 освободила номер и могла свободно ходить и питаться по отелю. Читала отзыв, что сейчас при позднем отъезде не разрешают обедать или нужно платить. А как у вас было?

14:15 09.08.20

К сожалению, помочь не смогу - выезжали рано утром. Ланч-боксы выдали.

09:31 13.08.20

Скажіть, будь ласка, чи є басейн, щоб хоч частинка була захищена від сонця ?

11:50 13.08.20

На территории бич таких не видела - от солнца можно было спрятаться только в гроте под водопадом бассейна, а на территорию гарден не ходила - слишком палящее солнце было для прогулок. :)

11:19 16.08.20

Есть ли по-прежнему в свободном доступе аппараты с прохладительными напитками?
Или теперь через официантов?

10:24 17.08.20

Практически все было через официантов, в первые недели они даже на пляже напитки разносили, не давая тусоваться у бара, потом, правда, начали давать в руки. В лобби баре только официанты.

11:26 16.08.20

Как выдают блюда в основном ресторане? Можно ли брать самостоятельно? или шоу "за стеклом"?
Может быть есть фотографии?

10:26 17.08.20

Все за стеклом. Тот же шведский стол только накладывают в тарелку повара. К сожалению, ни разу в голову не пришло сфоткать процесс. Немного суматошно, конечно, но не критично.

17:35 17.08.20

Спасибо

14:38 20.08.20

Здравствуйте, Юлианна. Хотелось бы спокойного, не обремененного анимацией и шумными туристами отдыха. Насколько подходит этот отель по-вашему мнению?

17:32 20.08.20

Добрый день! Не могу ответить: шумновато было только 4 дня во время национального праздника - остальное время тишь-благодать, но концепция это отеля или последствия короны - понятия не имею. А анимация - реальные душки, не тот случай, когда вызывают раздражение. Человеконенавистничеством можно было позаниматься только пару минут, натягивая маску на понтоне. :))))

06:46 05.09.20

подскажите красный флаг был во время вашего отдыха?

09:38 05.09.20

Нет. Ни существенных волн ни течений не было.

23:21 23.02.21

Спасибо вам, Юлианна, вы так красочно все описали! Особенно про подводный мир понравилось. :) Ставлю от души лайк!
Я только не поняла насчет моря, пляжа и понтона. Загорать можно на пляже на лежаках, верно? А на понтоне люди стремились занять лежаки - это чтобы быстрее в море ходить, да? А почему не с берега купались? Там эти отливы все время что ли и невозможно через эту глину и камни добраться до моря, так?
У нас вроде бы собираются открыть чартеры в Египет из России. Наши всё инспектируют, но окончательно не открывают египетское направление пока. А так уже хочется. Давно там не были, соскучились. Вот думаем, куда ехать.
Так вам в итоге купание и море понравилось? Хотя не представляю, какая там жарища наверно в июле. Это же Египет! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлианна (9)