Регистрация: 04.09.11

июле 2020
22.07.20 - 03.08.20

отдых в санатории

Путёвку покупали в январе. После карантина в июле месяце, когда уже начали приезжать отдыхающие, в санатории не сделано было ничего вообще - ни ремонта, ни ухода за парком на территории. Все было запущено. Траву начали высаживать на голых, засохших газонах только в конце июля. Никаких культурных мероприятий до момента нашего отъезда не проводилось, как нам объяснили, что роспотребнадзор запретил. В то же время мы ходили в санатории Горный, Днепр, Родина - там все мероприятия проводились, и кино показывали, и экскурсии от санаториев проводились, и бильярдная комната работала и т.п. В Дюльбере же полная разруха - спортплощадка разбита и заросла, в летнем кинозале все кресла вырваны с корнем. Как только отдыхающих стало больше, буквально недели через три после начала работы санатория, врачи начали массово уходить на больничный. Лечение на очень старом оборудовании (мы были в других санаториях Крыма, сравнить есть с чем). Санаторные пляжи посещали все кому не лень - отдыхающие из ближайших частных домов шли на весь день с курами, арбузами, пляжными зонтами, занимали лежаки целыми семьями. Ни о каких справках на ковид естественно здесь и речи не идёт. В этом году якобы разрешено было посещать санаторные пляжи всем желающим, но, например, в санатории Днепр хотя бы один пляж был полностью закрыт для чужих, впускали только по санаторным книжкам. Питание. Мясо: ещё когда было мало отдыхающих подавали шницели, в которых чувствовалось мясо, потом стали делать только котлеты, отварная курица, куриные сердечки. Мясо в жарком по-домашнему можно было долго искать. Рыба - такой мелкий минтай, что такого я ещё не видела, его и кошка есть не будет, потом из него же делали рыбные котлеты. Из гарнира: пшеничная каша, перловка, гороховое пюре (жидкое!), картофель запечённый кусочками или ломтиками (в этом случае он всегда был полусырой), рожки отварные. Салаты - помидоры, нарезанные крупными ломтями огурцы, капуста свежая со всем чем можно, свёкла отварная, морковь . Из фруктов кислые нектарины и слива, яблоки, апельсины, иногда были сладкие абрикосы, арбузы сладкие.

Историческое здание и парк.
Всё остальное минусы.
Добавлено 08.08.20 09:00 (2 095 символов в тексте)
Все отзывы Елена (7)