Регистрация: 23.04.11
июле 2020
18.07.20 - 02.08.20

2.7

Если совсем некуда

Очень хотелось на море. Выбрали санаторий Алушта. 84т.р. за 2 недели на 2-х. С 3-х разовым питанием и лечением. Звучит для начала неплохо. Номер в 5-м корпусе. Сразу скажу, кто один ( женщина) очень тяжко будет до него добираться от регистратуры. Идти через всю территорию, далее очень крутая лестница, далее за территорию по магнитному ключу, и вишенка на торте, корпус без лифта. В номере все скромно, ну очень скромно. Порадовало новое постельное белье. За туалетной бумагой надо будет спуститься к консьержу. Горничной ее не доверяют. Но лучше захватить рулончик с собой, она у них ужасного качества. О мыле и т.д. речи не идёт. На 1-м этаже кулер с водой, автоматы ( платные) с кофе и т.д. нам повезло с видом, на море, 3-й этаж, номер 323. Но есть номера и с видом на стену и т.д. Горничная старалась как могла с ее скудным запасом моющих средств. Сломалась душевая лейка, починили сразу. ТЕРРИТОРИЯ. Есть где пройтись, полежать в гамаке, почитать книгу. Но таких мест мало. Кто успел, хорошо. Почти постоянно такие злачные места были заняты. Но к концу отпуска обнаружили что территорией пользуются те кто живёт за территорией...там где 5-й корпус. У них тоже магнитные браслеты. Семьёй занимают, а отдыхающим санатория мест нет. Вообще, странная история. С нас и санаторно- курортные, и справки. А они как? Фонтан на территории есть, в центре, но не работающий.. Бассейн есть, но не ходили. Мало зонтов, на солнцепёке не полежишь. Да и ни к чему там плескаться , море же есть. Анимация вечером была, в основном для детей. ПИТАНИЕ. Это что то! Ходили по талончику, отмечали, это не смотря на то что на руках магнитные браслеты. Столовая от которой подташнивало. И в аптеку ходили за таблетками..ну понятно от чего.. Ко времени открытия народ толпился у двери, потому что только вначале была еда более-менее. К концу какое то месиво..б-р-р. Столов не хватало, садились туда где свободны стулья. Ходили все же к концу. Обратили внимание что официанты вытирали все одной тряпкой ( стулья, тут же клеёнку на столе). А ведь много отдыхающих с детьми. Мы докупали сами фрукты и ходили в кафе + 30000 к путевке. Кто возмущался на счёт питания отправляли в кафе, которое при санатории...хозяин в столовой и кафе один! ЛЕЧЕНИЕ. Как такового его нет. Т.е. водолечебница есть, но она платно. Массаж 3 сеансов бесплатно, остальное платно. Делали его 8 мин. На отстаньте. Докупать не стали. Соляная пещера, травяной чай, физио процедуры. На все очередь ( кроме чая). В лечебном корпусе в коридорах тоже народ сидит. Вообщем, мы побегали 2 дня и решили не проводить время в коридорах, приехали же на море. МОРЕ. Так то она рядом, 200 метров ( осторожно выходите с территории, сразу перекресток!) Пляж санатория не рядом. Возит туда открытое авто ( если повезёт с местами, как правило все забито). Туда с 9.00-12.30, обратно до 13.30. НО! Когда он едет ТУДА забирать людей вас с собой не возьмёт), хотя едет пустой. ПЛЯЖ. Это отдельная песня. Лежаки впритык друг к другу. Свободных почти нет, даже если приедете к 9.00. Сначала не могли понять, потом увидели как с утра идёт бойкая торговля лежаками. Т.е., когда приезжают отдыхающие там уже народ со стороны, который выкупил лежак за 150р. Есть огороженная vip зона, она только для гостей руководства санатория, через начальника охраны санатория. Интересная история, конечно. Туалет платный для всех. О напитках и даже воде речь не идёт. Море..единственное что порадовало. Оно нас не обмануло. Чистое, теплое. На пляж мы в итоге стали ходить тот что напротив санатория. Для любителей встречать рассвет на пляже. Доступ закрыт до 7 утра. Но! Как выйдите на набережную и влево до деревянного ресторана, там открыто почти круглосуточно. Всем отличного выбора!

Море
Все что описано в отзыве
Добавлено 09.08.20 20:13 (3 705 символов в тексте)
Все отзывы Lubava Starodubova (3)