Регистрация: 11.08.19
июле 2020
29.07.20 - 05.08.20

1.7

Наше впечатление от отдыха в ТОК Мокроусова

Отдыхали тс 29.07.2020 по 5.08.2020.

Приземлились, нас встретил Гид Библиоглобуса. Им зачёт, у них всегда всё организовано на отлично. Летаем с ними не первый раз. Прилёт поздний, примерно в 22.3О нас привозят в ТОК Мокроусов. На ресепшене очередь, дети хотят пить, воды нет, магазинов и кафе рядом нет. Столовая в такое время, конечно не работает. Терпим. Хорошо, что удалось в числе первых занять очередь на заселение. Получили ключи, карточку гостя, пошли в свои номера (ездили мы компанией и жили в двух разных корпусах). На территории почти нет света и понять куда идти, и где находятся корпуса, удалось не сразу.

А дальше разочарование за разочарованием. Заходим в наш номер - пахнет штукатуркой, такое ощущение, что номер только после ремонта, проветриться не успел. Большой хол, в котором стоит маленький холодильник, узкий шкаф в середине стены, на которой мы насчитали 1О розеток (для чего???!!!). Маленький диван, как дополнительное место для ребёнка, два разных стула из разных времён и маленький столик. Очень пусто и некрасиво для большого пространства. Стены абсолютно пустые.

Но это ещё не всё. Включаем кондиционер, не включается, пробуем включить телевизор в спальне, испробовали ещё 7 розеток, которые рядом с кроватью нашли - безрезультатно. Работает только свет. Не поняли... Нашли щиток. Как оказалось, при подключении тв и кондиционера выбивает автомат, поэтому ничего не работает.

Думаете всё? Не-а! Проходим в ванну. Что видим? Унитаз есть, раковина есть, а душ - это небольшой бортик на полу со сливным отверстием, без шторки и ещё и протекающий.

Вспомнив очередь на ресепшн и посмотрев на голодного и сонного ребёнка, решили пойти разбираться утром.

Были настроены поменять номер, но утром подумали, а вдруг он будет дальше от моря или что-то снова не понравится....

Пошли разбираться, разговаривали очень цивилизованно, оставили заявку на устранение замечаний. Пошли отдыхать. Пришли в обед, в надежде, что всё исправили...

Итак, мы подали заявки на все неисправности: вырубает электричество, нет штанги в душе, нет занавески, душ течёт.

Приходим в номер, через всю комнату протянут шнур от телевизора к одной из 9 розеток, которые находятся на стене при входе (как выяснилось позже, не все розетки работают, а только несколько). Телевизор включён - ОК! Автомат не выбивает и теперь кондиционер с ТВ работают вместе. Ура!

Идём проверять душ - ничего не исправлено. Принимаем душ после моря, на полу в ванной лужа, плыви к унитазу, как хочешь.

На следующий день приходит горничная со шторкой и обнаруживает, что штанги нет. Возмущается, что зря её отправили и уходит. Идём ещё раз разбираться.

На третий день нам вешают штангу, наконец! Но без шторки. На четвёртый день идём ещё раз в администрацию. За это время у нас один раз вынесли мусор и ни разу не вытерли нашу лужу.

Ещё раз оставляем заявку на шторку, пожаловались на уборку, на что нам сказали, что уборка по расписанию и по поводу уборки раз в 3 дня на сайте информация неверная. А когда мы сказали, что въехали 29 июля, нам ответили, что это ж недавно совсем. Да, по иx меркам недавно, а по нашим, у нас уже отпуск заканчивается.

В итоге, нам всё сделали, последние два дня в номере убирались каждый день.

Но впечатление от отдыхав данном отеле это уже не спасёт.

Многочисленные негативные отзывы о столовой на территории тоже подтвердились: очередь на входе, отсутствие посуды (иногда её приходилось ждать 15-20 минут), столы не убираются, невкусно и никакого разнообразия. Как-то так.

Были, конечно, и плюсы: два больших панорамныx окна в номере, выход из номера и сразу вид на море, высокие потолки, просторно, на территории бассейн, бывает анимация (правда особо не не афишируют), до пляжа буквально 1ОО метров, чистый пляж. На пляже хорошее кафе "Кокос". До центральной набережной поселка Учкуевка метров 600-700 (там есть и магазины, и кафе, и парк). От отеля легко самостоятельно добраться до центра Севастополя.

Эти плюсы немного скрасили наше пребывание там.

К слову, нашим друзьям больше повезло с номером: небольшой, уютный, с современной мебелью, балкончиком с видом на море, на стене картины и вешалка в виде дерева, занавеска есть и даже полоска в ванной для банных принадлежностей. НО! Они ни разу не ходили к администрации со своими просьбами и за 7 дней у них ни разу не было банальной уборки номера.

Это наше семейное впечатление от ТОК Мокроусова, ни к чему не призывающее.

Наличие бассейна детские игровые площадки близость моря чистый пляж
Долгое заселение не вкусная еда очереди в столовую отсутствие посуды в столовой в нужном количестве решение проблем туристов может занимать очень длительное время нет уборки
Добавлено 09.08.20 23:30 (4 544 символов в тексте)

14:09 17.08.20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , как цены в кафе кокос ? И есть ли по близости ещё приличные места для питания .

Все отзывы Виталий (1)