Регистрация: 01.07.13
августе 2008
11.08.08 - 23.08.08

Отдых с семьей. Первый раз в Египет

Это была наша первая поездка за границу. Конечно в первый раз были незабываемые впечатления, которые останутся на всю жизнь. Летели в Хургаду с маленьким ребенком. Полет был легким. в отель приехали к полудню. В этот момент все гости отеля были на обеде, что удивительно... пляж и территория отеля практически были пустые ( все были в ресторане). Пришлось около часа ждать заселения в отель и подготовку номера. Сначала нам достался небольшой номер отеля "Жасмин", Если честно, мне он не очень понравился - в номере темновато, но хочется отметить, что номера в виде бунгало с оригинальным входом в номер. Мы вернулись на ресепшен и за дополнительную плату на дали номер отеля "Алладин", который практически прилегает к отелю "Жасмин" так как у хозяина в собственности три отеля, которые стоят друг за другом и можно гулять по всей территории или заказать ужин или обед в соседнем отеле. Отели: "Жасмин". "Алладин", "Али-баба".

Территория трех отелей просто шикарна. Очень красиво! Кругом бассейны, которые идут широкой лентой по территориям отелей, есть горки для детей, красивая зелень, в "Жасмин" есть для детей мини-зоопарк с козочками, кроликами, обезьянками. Хороший песчаный пляж, есть рифы с красивыми рыбками. По территории пляжа интересные лежаки в виде шалашей или грибочков с оградами. На лежаках мягкие матрасы. Обслуживающий персонал ходит и предлагает прохладительные напитки. Полотенца для плажа можно получить при входя в пляжную зону. Постоянно работали аниматоры. Очень интересно делали рекламу вечеринок, которые были при отеле ежедневно после ужина. Днем аниматоры работали на игровых площадках, в бассейнах , вечером на сцене "Перголы". Скучно нам не было! Заметила, что персонал и аниматоры были очень приятные в общении и дружелюбные люди. Очень улыбчивые.

Дополнительные бонусы - бесплатный поход в аквапарк на целый день, который находился через дорогу в другом отеле. Ужин на выбор в отеле "Алладин" , "Али баба".

Размещение. Номер хороший, красивый, с сейфом на первом этаже, поэтому получилось два входа в номе с балкона и с центрального входа в здание. Кругом плитка. Хорошая двухспальная кровать. Для ребенка 6 лет разложили мягкий диванчик. В номере хорошая добротная мебель окно и балкон во всю ширину комнаты, плотные шторы, которые защищают комнату от палящего солнца днем. Уборка была ежедневная, все наборы шампуней, туалетной бумаги пополнялись постоянно. Пастель переправляли, встряхивали, меняли. Полы мыли ежедневно.

Рестораны. Особых замечаний не было. Лично мне все понравилось. Стоит учесть специфическую еду в Египте. Все съедобно, блюд достаточно. Десерта большой выбор.

Экскурсии. Поездки на квадроциклах и джипах, экскурсии в деревню и катание на верблюдах, кальян, вечернее шоу в пустыне. Посещение музеев и пирамид. Катание на катерах и дайвинг около сказочных рифов с замечательными инструкторами и обед на катере. Экскурсий брали много, получили много положительных эмоций от поездки.

"Пергола"

"Пергола" по вечерам тут развлечения, дискотеки и танцы

Просто небольшое озерко, в котором живут мелкие рыбки и морские ежи.

Домики аниматоров и персонала.

NATA77775a оценила сервисы

Подходит для отдыха

территория номера персонал анимация пляж
нет
Добавлено 10.08.20 10:22 (2 975 символов в тексте)