Регистрация: 09.08.20
Отдыхала В одиночку в
июле 2020
25.07.20 - 05.08.20

Прекрасный отель!

Здравствуйте! В Ares City Hotel 3* отдыхала с 25.07 по 05.08.2020. Выбрала данный отель из-за низкой цены и позитивных отзывов о пляжах.Немного смущали предыдущие негативные отзывы, но данный отель превзошел мои ожидания, отдых здесь был очень приятным :) Заселение прошло быстро, хотели дать номер на четвертом этаже,но я просила дать ниже и с видом на бассейн, что немедленно и сделали.Номер был неплохой, чистый, без тараканов, кондиционер и телевизор работали. Сантехника немного старая, но все в рабочем состоянии, горячая вод была всегда.Особенно порадовал мини-балкон, где было удобно сушить вещи.

Wi-fi платный, 10 долларов за 7 дней, безлимитный, работает достаточно хорошо на всей территории отеля. Бесплатный можно поймать возле магазинов Waikiki и DeFacto (по дороге к Migros).

Большой плюс данного отеля - прекрасная еда! Повар в Ares City Hotel просто великолепный! Питание было достаточно разнообразным,все свежее, очень вкусное - мясо, рыба, прекрасные гарниры,супы-пюре 3 раза в день,много различных салатов,фрукты и десерты.

Особенно хочу отметить дружелюбный и приветливый персонал отеля. Они всегда были готовы ответить на любой мой вопрос и выполнить любую просьбу! Акан, Назир, Ибрагим, Лютфи и другие - БОЛЬШОЕ СПАСИБО вам, вы сделали мой отдых незабываемым!:) Отдельная благодарность директору отеля. Когда у кого-то из гостей были справедливые замечания, он очень быстро вносил необходимые изменения.

Понравилось то,что отель в центре города, недалеко от Белой Башни. Поблизости магазины Migros, Carrefour, Waikiki, 82 sali Pazari, где можно было сделать покупки за выгодной ценой.

Хотя отель находится не на первой береговой линии,гости отеля, фактически, могут отдыхать не трех пляжах. Мне очень понравился пляж от отеля, Veranda Beach, к нему несколько раз в день ходит мини-автобус. За 1 доллар дают проездной билет на целый день. Пляж песчано-галечный,удобный заход,вода чистая, ветра до обеда нет.Зонтики и шезлонги бесплатно. Но после обеда там очень горячо и ветер, поэтому я ходила на городской пляж 10 минут от отеля.Там очень чистая, теплая вода, но под ногами камни, нужно носить специальную обувь. Аренда зонтика и шезлонга стоит 2 доллара.

На этом пляже находится Valeri Beach Hotel, куда я ходила в хамам и на массаж. Там работает ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, очень профессиональный массажист Недим, очень чуткий, с медицинским образованием , прекрасной энергетикой и индивидуальным подходом к каждому клиенту. Он отлично владеет разными техниками массажа, но особенно мне понравился его стоун массаж - прекрасно снимает стресс, и лично мне очень помог избежать мигрени. Хамам у Недима стоит 10 долларов, полный массаж тела И лица - 10 долларов.

Есть еще третий пляж, в Moonlight Park, но за зонтик и шезлонг там надо заплатить 30 лир (4.5 доллара), или перейти через мост на бесплатный участок, но он не очень чистый и уютный. Пляж в Moonlight Park называют песчаным,но песок там только возле берега, дальше все равно камни. Но из-за того, что этот пляж находится в бухте, он может быть хорош, когда на городском ветер.

В заключение хочу сказать, что Ares City Hotel соблюдает меры предосторожности против Ковид-19 и у него есть Сертификат Безопасного туризма. Всем желаю хорошего здоровья и приятного отдыха!!!

Размещение сервис персонал еда пляж удобство расположения
чай и растворимый сок невкусные
Добавлено 10.08.20 12:45 (3 262 символов в тексте)

14:12 10.08.20

13:14 18.08.20

Так у отеля есть собственный пляж? По другим отзывам нет своего , не понятно

10:58 14.08.20

Добрый день! Подскажите, как там в масках и в перчатках народ ходит по улицам? А в отеле как соблюдаются нормы защиты? А то уж начали пугать штрафами да наказаниями.

21:24 14.08.20

Добрый день! Крайне редко можно видеть кого-то в масках на улице, но Вас не пустят без маски в супермаркет или аптеку. Соответственно, продавцы там в перчатках и в масках. Однако, в частных магазинчиках как продавцы, так и покупатели обычно без масок.
В нашем отеле отдыхающие ходили без масок. Температуру мне лично измеряли только один раз, при заселении. Но девочки на пляже говорили, что в их отеле ее измеряют каждый раз, когда они приходят с пляжа, то есть это зависит от отеля.
Повар и его помощник раздавали еду всегда в масках, перчатках и шапочках. Официанты сначала ходили без масок, но когда одна из гостей пожаловалась директору, начали носить маски, хотя, кажется и не всегда. То же самое с администрацией на рецепции - они не всегда соблюдали масочный режим.
На рецепции, недалеко от входа в ресторан, стоял антисептик. Ресторан был на свежем воздухе, крытый только сверху. Когда я отдыхала в данном отеле, людей было мало, где-то две трети ресторана или даже больше всегда пустовали. Еды всегда было много, и поэтому не все спешили приходить к началу. Еда была за стеклом, столовые приборы в отдельных бумажных мешочках.
За все время я не видела в Турции никого, кто бы кашлял или чихал. Менее всего социальную дистанцию соблюдали, когда отвозили людей с пляжа на обед. Шофер был в маске, но отдыхающие нет, и иногда в бусик набивалось слишком много людей, хотя он и забирал людей в несколько этапов, так как бусик был маленький.
В отеле всегда была чистота, администратор раз сам предложил, чтоб в моем номере сделали уборку, и один раз предложила уборщица. Но хочу подчеркнуть, что я была в отеле в тот период, когда отдыхающих было еще мало. Когда больше, тогда не знаю, так ли хорошо все справляются со своими обязанностями. Но мне все понравилось :)

18:30 17.08.20

Добрый день! Подскажите, в номере или отеле есть утюг и чайник?

02:02 18.08.20

Добрый день! В номере не было ни утюга, ни чайника. Кипяток для чая я всегда брала в кафе, можно было взять в любое время. В отеле, может, и был утюг, я не спрашивала.

09:00 20.08.20

А на экскурсии ездили куда-нибудь? И у кого лучше брать, есть ли рядом какие экскурсионные бюро?

00:42 21.08.20

Я не ездила на экскурсии, но ездили другие отдыхающие и делились впечатлениями. Даже на Veranda Beach было экскурсионное бюро, одна пара из нашего отеля ездила на прогулку на яхте, остались довольны. Но нужно всегда уточнять, что входит в цену экскурсии, потому что иногда выясняется, что надо еще за что-то дополнительно платить.
Также было экскурсионное бюро недалеко от Veranda Beach, но точного названия не помню.

00:49 21.08.20

Лана, не думаю,что это собственный пляж отеля, так как на него привозят отдыхающих из нескольких отелей. Скорее всего, в отеля договор с этим пляжем, с Veranda Beach, и поэтому для отдыхающих в Ares City шезлонги и зонтики там бесплатно, и в баре на пляже не надо ничего покупать,как это бывает на некоторых пляжах.

15:25 27.08.20

Как вы там были, если отель закрыт?

22:29 28.08.20

Кто сказал, что отель закрыт? Во всяком случае, когда я там была ( даты указаны), он не был закрыт. На рецепции мне говорили, что и в сентябре будут работать. Скорее всего, закрыт какой-то другой отель сети Ares.

15:28 27.08.20

Массаж тела в Valeri otel был в октябре 2019 г 40 долларов, а вы пишете 10 долларов. Не может быть этого.

22:38 28.08.20

Да, Вы правы, в прошлом году массаж в Valeri Beach стоил 40 долларов. Недим подтвердил, что так и было. Но не все коту Масленица :) Теперь трудное время, и видимо, он решил, что лучше 4 раза по 10, чем ноль по 40 :) С его разрешения даю его номер, +905538270765, можете переспросить у него по Viber или Whatsapp.

15:38 28.01.21

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где в этом отеле самый тихий номер?? И ещё, в номерах есть холодильник??? Спасибо.

01:49 29.01.21

Здравствуйте! Холодильника нет, а номера лучше брать те, которые выходят на бассейн, а не на улицу. Они менее шумные. Где САМЫЙ тихий, я не знаю. Мой номер был 109 или 110,он выходил на бассейн и не был шумным, я была довольна. Совсем тихо не будет, так как отель находится в центре.

10:31 29.01.21

Спасибо большое.