Регистрация: 17.05.17

июле 2020
23.07.20 - 02.08.20

без питания

Крым красив, но отель лучше поискать другой

Доброго времени суток!

В связи с пандемией, которая внесла коррективы в отпуска 2020 года, мы впервые отправились в Крым.

Были трудности с бронированием отелей в Крыму и "Романтик" остался единственно подходящий вариант, который мы смогли забронировать за 5 дней до вылета.

Заселение:

От аэропорта в Симферополе до отеля ехать на такси около 2-х часов, основная часть дороги состоит из крутых поворотов на двухполосной дороге.

Крымские таксисты очень смелые и регулярно даже на опасных участках идут на обгон, сидела как на иголках всю дорогу, которая очень вымотала, особенно морально.

На ресепшене нас встретил доброжелательный администратор по имени Юрий, принял документы и проводил в номер на третьем этаже.

Приехали мы вечером, поэтому заселили сразу.

Номер:

У нас был забронирован трехместный стандарт, в такой нас и заселили.

В номере стоит 2 кровати 70-х или 80-х годов, которые накрыты жесткими и застиранными покрывалами.

Маленький диван, холодильник, стул, две тумбы, шкаф и телевизор.

Балкона в нашем номере не было.(

Зато был кондиционер, который нас спасал в жару.

Wi-fi -бесплатно в номере и территории отеля.

Шкаф имеет одну полочку и 4 вешалки - куда класть и вешать вещи трех человек-загадка.

Стоит металлическая сушка, которая уже ржавая!!! Благо, я испортила только плавки ребенка и успела вовремя заметить, иначе ржавые пятна испортили бы и остальную одежду, пришлось кидать потом полотенца и сверху сушить одежду.

Сан.узел скромный, душевая лейка сломана и мыться ей очень неудобно, по этому вопросу подходила на ресепшен, где мне обещали устранить эту проблему, но воз и ныне там.(

В сан.узле жутко воняет канализацией, запах тошнотворный, вода в душе сходит очень плохо.

Чтобы дождаться горячую воду в кране нужно ждать 5-10 минут.

В сан.узле нет крючка, неужели так дорого прилепить пластиковый крючек?! Приходилось класть вещи и полотенца на унитаз, что было неудобно. Висел один крючек на двери, но он оторван и висел больше для красоты (фото прикладываю).

Старый линолеум на полу, под кроватями толстый слой пыли и грязи.

Из плюсов: стоит похвалить за то, что поставили несколько стаканов, чашу для фруктов и разделочную доску-это очень актуально.

Был комплект пляжных полотенец.

Холодильник охлаждал хорошо, кондей тоже.

Вид из окна был красивый, на Судакскую крепость.

Бассейн:

Он небольшой и разделен на взрослую и детскую зону, лежаков вокруг очень мало, были там всего один раз.

Уборка в номере:

Это отдельная "песня" ее просто нет, никому дела нет до уборки номера.

К нам два раза за 10 дней приходила девушка с предложением убрать в номере и оба раза перед ее приходом я сама проводила уборку. Лишь белье нам перестелила и полотенца заменила, причем делала это с таким видом, будто и не должна вовсе этого делать. Покрывала сбросила демонстративно на пол, еще попутно потопталась по ним, а потом небрежно закинула их на кровати и ушла.

Номера обычно убирают каждый день, раз в пять дней это совсем плохо, но если отельеры так экономят, то стоит поставить в номер ведро с тряпкой, чтобы постояльцы могли сами освежить номер.

Пляж:

Он расположен в 1000 метрах от отеля, по очень непростой дороге, которая ведет сначала через проезжую часть, потом через множество крутых ступенек вниз и дороге, где нет места пешеходам.(( До самого моря придется увиливать от машин, что дико напрягало, но иначе никак. Таков Крым, там еще мало, что приспособлено для комфорта отдыхающих.

Сам пляж состоит из мелкой гальки и серого песка, береговая линия не широкая, в июле пляжи были очень заполненные, но море в целом было чистое.

Заход в море резковат.

Лежаки в основном для отдыхающих из близлежащих санаториев, но в аренду тоже можно взять.

На набережной есть кафе, чебуречные и множество торговых палаток с пляжным инвентарем.

Набережная сама очень длинная, вечером весьма многолюдна, рядом еще тусовочная улица это Кипарисовая аллея, на ней очень много расположено кафе и сувенирных магазинчиков.

Брали прогулку на банане ( синем ките), 1.5 часа ( 800 р./чел. Дети до 7 лет бесплатно) занимает прогулка + купание в бухте "Царского пляжа", довольно интересная была программа - рекомендую.

Также брали катамаран (600 р.час) -тоже рекомендую.

Что посмотреть:

Крым очень красив своей природой, виды просто потрясающие.

Мы посетили "Новый свет", он находится в 1 остановке от отеля, на такси будет стоить туда добраться 350-400 руб, на маршрутке 16 руб. с человека. Остановка рядом с отелем, из отеля направо метров 20 -30. Дорога до "Нового света" тоже непростая, над обрывом, но очень красивые виды открываются.

Из "Нового света" вам предложат на катере ( 200 р. с чел) посетить "Царский пляж", обратно лучше вернуться аналогично т.к дорога пешком очень тяжелая.

Посетили еще в НС Тропу Голицына, она довольно комфортная для прогулки и виды шикарные, отдохнуть от солнца можно в Гроте Шаляпина или на лавочках в тени.

Напротив отеля расположена Судакская крепость, в которую приезжают экскурсии со всего Крыма, а из "Романтика" туда всего 2 минуты пешком, обязательно стоит посетить ее. По цене 200 руб.с человека, дети -бесплатно. Столовую "ЕДА" , которая расположена рядом с крепостью не рекомендую, очень посредственно и совершенно невкусно.

Посетили в Судаке Крокодиловую ферму, ребенку понравилось. По цене на семью с одним ребенком билеты вышли 2100 руб. Для меня этих денег это не стоило, но хоть ребенку понравилось.)

Питание в отеле мы не брали, кушали в разных кафе, в целом кормили везде вкусно.

Вечером ужин на троих с бутылкой вина выходил по цене примерно 2500-3000 р.

Банковские карты к оплате принимают практически везде или можно было сделать перевод, но наличные все равно были нужны. Ближайший к нашему отелю банкомат, расположен в отеле

SOLDAYA GRAND HOTEL & RESORT, который находится сразу после спуска по леснице к морю и налево- он очень красивый, его легко заметить.

Вроде ничего не забыла, спасибо за внимание!

Ржавая сушилка

Трехместный стандарт

Сан.узел

Шкаф

Холодильник близость к Крепости
Плохая уборка старая мебель удаленность от пляжа и центра
Добавлено 10.08.20 22:42 (5 930 символов в тексте)