Регистрация: 18.09.16
11 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
апреле 2019
01.04.19 - 30.04.19

Экономно и очень хорошо! Выше своих 2 звезд.

Отель Верона в Шардже - небольшой, тихий отель, уютный и экономный. Нет толчеи, шума, все спокойно, можно отдохнуть и расслабиться. Прекрасно кормят. Пляж в шаговой доступности.

Сейчас, когда во всем мире кризис, стоимость – это немаловажный фактор. Так вот Верона, на мой взгляд, отличный выбор – недорого, качественно и приятно.

Вообще отель явно выше своих заявленных двух звезд. Рекомендуем!

Пройдемся по плюсам и минусам.

Отель расположен в Шардже. Это намного дешевле, чем отели Дубая. А в Дубай вы можете съездить на экскурсию. И самостоятельно можно съездить: просто погулять или на шопинг. Так что вы увидите минимум 3 эмирата: и Дубай и Шарджу. А еще вы прогуляетесь в эмират Аджман, это рядом, через дорогу пешком.

Мы разговаривали с отдыхающими из соседнего 4-х звездочного отеля. Так вот у них турпакет обошелся почти на половину дороже. Мы предпочитаем выбрать нормальный отель по приемлемой цене, а на сэкономленные деньги съездить еще куда-нибудь. Хотя каждый выбирает, исходя из своих предпочтений и по своему карману.

Территория небольшая, зеленая, прямо оазис. Травка, кусты цветущие, деревья, все полито, бабочки летали, птички поют утром. Приятно.

Номер довольно большой, у нас был на втором этаже, но увы, без балкона. Мебель не новая, но все чистенько. Сначала нам показалось, что в номере темновато, но потом мы поняли, что это даже хорошо в стране, где слишком много жаркого солнца. В номере был кондиционер, телевизор с русским каналом, сейф, холодильник, фен, чайник, чашки-ложки, пакетики с чаем-кофе-сахаром. Интернет брал в номере, бесплатный.

Тапочек, халатов и пляжных полотенец нет.

В отеле тихо, народу не много, нет столпотворения на территории, у бассейна. Во внутреннем дворике чистый бассейн, вокруг лежаки и зонтики. Плавать можно с 8 утра до 10 вечера.

Не люблю, когда все толпой рвутся в ресторан и с боем захватывают места. Согласитесь, что мы едем отдыхать, а не воевать за свободный столик. Так вот здесь вы можете расслабленно приходить на завтрак и ужин и неспешно выбирать блюда.

Мы брали завтраки-ужины. Кормят очень хорошо: вкусно и разнообразно. Шеф повару – респект. На шведском столе большой выбор. Мило, чисто, приятное вежливое обслуживание. Мы много ездим. Так вот еще никогда у нас не было так, чтобы на ужин давали воду, если у вас не олл инклюзив, а только завтраки-ужины. А тут давали вечером по бутылке воды на человека, которую можно забрать с собой, если хочешь.

В эмирате Шарджа строгий сухой закон. Но через дорогу в Аджмане есть магазины и кафе с алкоголем. Здесь нельзя распивать в ресторане, у бассейна или даже на балконе. Тем более – на улице! Имейте это в виду. Только в номере. (Под одеялом. Шучу.)

До пляжа пешком идти неспешным шагом минут 10, быстрым шагом 7. Нужно переходить дорогу, но почти нигде нет пешеходных переходов и светофоров. Но нас все пропускали, притормаживали. У нас проблем с этим не было. То, что пляж в пешей доступности – это большой плюс. Мы никогда не берем отель, если до пляжа нужно ехать на шатле. Это проблема: будешь переживать, чтобы не опоздать на автобус, чтобы хватило мест и не ждать следующего. А когда своими ногами, то пошел, когда захотел, хоть рано утром. И вернулся, когда пожелаешь.

Пляж бесплатный, городской, песчаный. Вход в море пологий, тоже песочек. Море чистое. В конце марта-начале апреля море было совсем теплое. Людей на пляже мало, места много. Лежаков нет, лежать нужно на своих подстилках. Есть большие общие зонты от солнца, бесплатные. Но мы в жару уходили в номер.

Местные женщины сидят на песке, закутанные в черные одеяния, открыты только лица и кисти рук, мужчины купаются в современных мужских плавках. Туристам можно быть в привычных купальных костюмах, это не запрещено. По улицам на пляж мы ходили в своих обычных пляжных коротких платьях, никто ничего не говорил. Из отеля в магазин, он напротив, или погулять вечером мы ходили в обычных летних нарядах. Но специально не брали с собой сюда шорты и майки на бретельках. Мы уважительно относимся к чужой культуре и традициям.

Минус в том, что на бесплатном пляже нет туалета и кабинок для переодевания. Рядом есть платный пляж отеля Корал, его хорошо убирают, там удобства, вход – 30 дирхам.

Рядом с отелем есть магазины, супермаркет, банк, кафе и рестораны.

До центра Шарджи далеко. Но ходит бесплатный автобус до торгового центра. Но обратно не всегда получается приехать на бесплатном автобусе. Потому что вечером все хотят вернуться в отель. Тогда на такси.

Мы любим экскурсии. Брали мы 3 штуки. Но не у туроператора, а у замечательной женщины Ирины, которая сидит в лобби. У нее прекрасные экскурсоводы и намного дешевле. Еще у нее есть скидки, если берешь не одну поездку.

Мы ездили в Дубай, это суперсовременный город, построенный посреди песчаной пустыни. Каждый небоскреб затейливей другого, и все самое-самое: самый высокий небоскреб в мире, самый тяжелый, самый наклоненный или небоскреб – огромная золотая рамка, как для картины или фотографии, или 7-ми звездочный (!) отель Бурдж-Аль-Араб или Парус, стоящий в море на насыпном острове и т.д. Денег-то много у местных шейхов.

Они себе даже местный музей изящных искусств построили в столице – в Абу-Даби. И шедевров мировой живописи и скульптуры туда накупили на аукционах в Европе. У них там есть Рафаэль, Пикассо, Мане и Моне и т.д. И назвали музей скромно и незатейливо - Лувр. Просто Лувр. Жаль, что мы не успели его посмотреть. Любопытно было бы, в настоящем-то Лувре мы были, а вот тут не успели. Ну, еще раз приедем.

Тут есть искусственные острова в море, мы ездили по насыпному острову в виде пальмы, ехали по стволу пальмы, потом по веткам, а вокруг ярко-синяя вода Персидского залива. Искусственные озера и каналы, как в Венеции с красивыми мостиками. Огромные шикарные торговые молы.

Мы поднимались на смотровую площадку самого высокого здания в мире – это небоскреб Бурдж Халифа. Его высота – 828 метров, 163 этажа, не считая технических этажей в фундаменте и в шпиле. Во время подъема на лифте, даже уши закладывает и к полу прижимает, намного сильней, чем в самолете, почти, как в космическом корабле на взлете. В Таиланде в Бангкоке мы поднимались на смотровую площадку небоскреба, который был ниже, чем тут. Дубайский круче. У подножия Бурдж Халифа расположены прекрасные цветовые-световые поющие фонтаны. У нас в Питере они тоже есть в нескольких местах. Но самые красивые фонтаны, на мой взгляд, это в Петергофе и в Барсе в Каталонии. Сорри, Дубай.

Еще мы ездили на экскурсию в Абу-Даби, это столица Объединенных Арабских Эмиратов. Там нас поразила огромная белоснежная мечеть Шейха Зайда, стоящая посреди бело-желтых песков пустыни. Шейх Зайд, в честь которого возведена эта прекрасная мечеть, был основателем Объединенных Арабских Эмиратов и первым Президентом. В ней, как всегда в Эмиратах: самая большая люстра в мире, самый огромный ковер. Эта мечеть многими признается самой красивой в мире. Она прекрасна, спору нет. Но Айя-София всё ж милее, всех румяней и белее. Шучу. Моему сердцу она ближе, Айя-София в Истанбуле-Константинополе, которой полторы тысячи лет. Но это ведь дело вкуса, правда? Если высоту можно измерить в метрах или этажах, то красота - вещь субъективная.

Там перед входом во двор мечети всем выдают национальные одежды, такие балахоны с ног до головы, укутывающие вас. Женщины в черном. Мужчины в белом. Селфи красивые выходят на фоне белоснежной красавицы-мечети.

И еще мы отмечали мой день рождения на классной экскурсии - сафари в пустыне на джипах. Очень рекомендую для смелых. Мы катались в очередной раз на верблюдах, купили у местных бедуинов арафатки и обвязались ими, а то наши с годами поистрепались, мы их таскаем в жарких местах.

Дух захватывает, когда мощный джип взлетает к вершине огромного бархана! Переваливает через острый хребет песчаной горы и валится вниз, набирая скорость. Адреналин из ушей хлещет! Класс! Рекомендую. Некоторые сидели, закрыв глаза от страха все время джиппинга. Мы уже были на подобном ралли в Сахаре. Но здесь ощущения были круче. Потому что в Сахаре вершины этих песчаных гор – барханов были более плоские. А тут они острые, как нож. Машине не хватает места для колес, габариты джипа больше ширины пика. И автомобиль вынужден заваливаться то на один бок, то на другой, если едет не через вершину, а вдоль нее по самому острию. Кажется, что сейчас будет, как в той загадке. Отгадайте, что это такое: колеса, крыша, колеса, крыша? Это джип с бархана свалился. Ух, страшно и весело!

А потом, сидя на вершине большого бархана, на мягком песочке, мы провожали уходящее за горизонт вечернее солнце. Чем ниже к горизонту, тем оно становилось краснее. И все вокруг окрашивалось в красноватый, какой-то марсианский цвет. С высокой горы было видно, как во все стороны до горизонта простиралось безбрежное «море» с красными волнами - песчаными барханами. Вся пустыня замирает на закате, даже ветер стихает. Зрелище, действительно, нереальное. Какое-то мистическое.

А потом, когда красное солнце исчезло вдали за пределами пустыни, уже в темноте нас привезли в бедуинский лагерь из шатров. Во внутреннем дворе на песках пустыни были расстелены ковры. Мы сидели на подушках и ужинали. Ужин входит в стоимость экскурсии. А на помосте было огненное шоу и национальные восточные танцы. И даже можно было заказать то, что запрещено к продаже в Шардже. Ну, день рождения нужно же было отметить!

Отель Верону рекомендуем!

И сами обязательно вернемся сюда.

тихо хорошая кухня приветливый персонал бесплатный пляж в пешей доступности умеренная цена при хорошем качестве
не во всех номерах есть балкон на бесплатном пляже нет раздевалок и душа
Добавлено 11.08.20 21:11 (9 465 символов в тексте)

23:53 18.10.20

Практически были на тех же экскурсиях, что и Вы. Самая лучшая - джип сафари и мечеть Шейха Зайде.

09:55 21.10.20

Да, нам тоже очень понравилось. Но и экскурсия в Дубай тоже классная! Один небоскреб Бурдж Халифа чего стоит! Да еще с фонтанами!
Но, знаете, Елена, мы вот в этом году в январе были в Таиланде, успели до ковидлы, так вот там тоже был подъем на небоскреб в Дубае, был обход по такому стеклянному балкону вокруг всего здания. Посмотрели панораму всего Бангкока с высоты. Так там сам небоскреб пониже, чем дубайский. Но зато! Там такой классный обед был после осмотра в этом же небоскребе, закачаешься! Шикарный шведский стол с огромным выбором мяса, птицы, морепродуктов: крабы, креветки, лобстеры, лосось слабосоленый, копченый, улитки, мидии, рыба разная.... Уммм. И такой вот пищи названий до тыщи! :) И всё это изобилие входило в стоимость экскурсии. Так что, если откроют Тай и мы опять туда попадем, мы в обязательном порядке поедем на эту экскурсию в Бангкок еще раз! И вам рекомендую!

09:59 21.10.20

Да мы бы и в Эмираты с радостью бы поехали. Но пока здравый смысл удерживает на диване. Хоть вспоминаем частенько наши поездки и скучаем очень. И по морюшку и по экскурсиям.
А вы ездили куда-нибудь сейчас?

13:20 07.11.20

Мы побывали в Турции с 29 сентября по 9 октября, отель Pine Beach в Белеке, есть отзыв.

20:05 07.11.20

Обязательно посмотрю.

10:59 09.11.20

Спасибо за подробный отзыв! Верону возьму на заметку...Мы тоже были в Шардже в 2019 в апреле, как раз попали в Лувр. Самое интересное было представлено в конце экспозиции , мы не сразу смекнули, и в итоге на Рафаэля осталось мало времени...хоть снова туда. В тот год мы (4 подруги ( работающие бабушки!), которых мужья отпускают путешествовать одних) шиканули и взяли Хилтон 5*. Каждую нашу поездку теперь воспринимаем как последнюю, в этот раз решили отступить от наших экономных правил и даже Бурдж Халиф взяли на час заката. Оно стоило того, рассмотрели поближе богатые семейства, благоухающие дорогим парфюмом, и подальше красоты Дубая. В мечети Шейха Зайеда тоже были. Забавный случай там.....Ходим любуемся отделкой, я трогаю увлеченно камни на стенах в мозаике (пытаюсь определить для себя, что за камни применили в отделке?) Стоит 2-метровый охранник, смуглый, типичный эмиратовец и строго (!) смотрит на меня. Наивно спрашиваю: "Нельзя, да?". Ответ убил : "Тоби можно!" - украинский акцент не спутаешь ни с чем.....Еще были в Национальной Деревне, тоже очень понравилось! И да, купили себе по шубе, всю жизнь мечтала о шубе из каракульчи ( у них называется свакара). Мечтаем о новых путешествиях.....пока только мечтаем...

23:46 09.11.20

Спасибо, Надежда, за чудесный рассказ! Повеселили! :))
Ну и как вам Хилтон? А у них там в Эмиратах еще и 6 звезд есть. :)
Мы тоже один раз сподобились в Хилтоне отдыхать! Это в Египте было, в Хургаде. Ну не все же нам по тройкам и двойкам путешествовать. :)
Про Лувр тоже понравилось. Тогда начнем осмотр с конца, с Рафаэля.
Ну а щирому эмиратцу надо было на чистом арабском ответить:"Дякую!"

19:46 01.03.21

Прочитал с большим интересом! Никак не доедем до ОАЭ, а очень хочется.

22:57 05.03.21

Добрый вечер, Татьяна, Алексей. Возьмите на заметку отель Алофт Пальм Джумейра. Это четверка на первой линии. Не знаю , как сейчас, 2 года назад цена была очень хорошая.

12:48 02.03.21

Летом там невыносимо жарко, потому что вокург пустыни. А вот в остальное время, самое то, что надо. Лететь не очень далеко, не так, как в Индию или Таиланд. Если взять отель в эмирате Дубай, то будут вокруг сплошные небоскребы, один причудливей другого. У них же всё самое-самое, супер-пупер. :) Будут торговые молы. На пляж, скорей всего, придется ездить на шатле. Потому что в Дубае на пляже отели совсем дорого. Но даже далеко от моря в Дубае дороже НАМНОГО, чем наш эмират Шарджа. До Дубая тут не далеко. Но ведь и в Шаржде есть те отели, из которых до моря сам не дойдешь, ехать надо на развозке. А мы любим не зависеть от автобуса и ходить на пляж ногами. В нашем ДЕШЕВОМ и приличном отеле Верона все есть, а море в пешей доступности.
Может быть, вам это пригодится.

12:50 02.03.21

Если бы денег было много, я бы выбрала Дубай. Но на первой линии, а не в глубине города. А поскольку хочется ездить много и приходится экономить, то для нас был идеальный вариант.

23:00 05.03.21

Спасибо. Надо будет посмотреть! Отмечу себе.

23:01 05.03.21

Но заранее предположу, что наша Верона намного дешевле. :) Но отчего ж не посмотреть? :)

18:32 11.03.21

Мы изначально даже не смотрели Дубай, что дорого. Практически определились с отелем в Рас Аль Хайма, Риксос. Почему-то захотели все включено. Нам на неделю это бы обошлось в 190000 рублей на двоих. Перед тем, как ехать оформлять поездку(было за неделю) в Т/А, я заглянула на цены в Дубае. Алофт FВ был 130000 рублей, но нас убедили, что хватит НВ - 115000 рублей, раз мы собираемся ездить по экскурсиям. Отель был новый, практически было спецпредложение. Я рада, что мы побывали в нем. Сейчас он, наверное, дороже.

22:54 11.03.21

Мы ездили в ОАЭ в отель Верона, конечно, значительно дешевле. А дней было больше, не неделя. Я уж и не помню, сколько конкретно, но не 7 точно. из них 3 или 4 дня были на экскурсиях.
Я же говорю, что это бюджетный отель, но очень приличный.

22:35 12.03.21

Да, можно взять отель на заметку. В Дубае многое посмотрели, во всяком случае то, что интересно. Мы из 7 дней - 6 были на экскурсиях, организованных или самостоятельных.

18:58 09.08.22

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за подробный рассказ! Возьму себе на заметку

19:28 25.02.23

Т-Т,давно вас не слышно о ваших путешествиях.А про Эмираты-как всегда здорово!