АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.16
Страны, города: 38 / 73
Отзывов: 93
Комментариев: 1603
Читательский охват: 113093
Фото: 9954
11 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала С друзьями в
апреле 2019
01.04.19 - 30.04.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экономно и очень хорошо! Выше своих 2 звезд.

Отель Верона в Шардже - небольшой, тихий отель, уютный и экономный. Нет толчеи, шума, все спокойно, можно отдохнуть и расслабиться. Прекрасно кормят. Пляж в шаговой доступности.

Сейчас, когда во всем мире кризис, стоимость – это немаловажный фактор. Так вот Верона, на мой взгляд, отличный выбор – недорого, качественно и приятно.

Вообще отель явно выше своих заявленных двух звезд. Рекомендуем!

Пройдемся по плюсам и минусам.

Отель расположен в Шардже. Это намного дешевле, чем отели Дубая. А в Дубай вы можете съездить на экскурсию. И самостоятельно можно съездить: просто погулять или на шопинг. Так что вы увидите минимум 3 эмирата: и Дубай и Шарджу. А еще вы прогуляетесь в эмират Аджман, это рядом, через дорогу пешком.

Мы разговаривали с отдыхающими из соседнего 4-х звездочного отеля. Так вот у них турпакет обошелся почти на половину дороже. Мы предпочитаем выбрать нормальный отель по приемлемой цене, а на сэкономленные деньги съездить еще куда-нибудь. Хотя каждый выбирает, исходя из своих предпочтений и по своему карману.

Территория небольшая, зеленая, прямо оазис. Травка, кусты цветущие, деревья, все полито, бабочки летали, птички поют утром. Приятно.

Номер довольно большой, у нас был на втором этаже, но увы, без балкона. Мебель не новая, но все чистенько. Сначала нам показалось, что в номере темновато, но потом мы поняли, что это даже хорошо в стране, где слишком много жаркого солнца. В номере был кондиционер, телевизор с русским каналом, сейф, холодильник, фен, чайник, чашки-ложки, пакетики с чаем-кофе-сахаром. Интернет брал в номере, бесплатный.

Тапочек, халатов и пляжных полотенец нет.

В отеле тихо, народу не много, нет столпотворения на территории, у бассейна. Во внутреннем дворике чистый бассейн, вокруг лежаки и зонтики. Плавать можно с 8 утра до 10 вечера.

Не люблю, когда все толпой рвутся в ресторан и с боем захватывают места. Согласитесь, что мы едем отдыхать, а не воевать за свободный столик. Так вот здесь вы можете расслабленно приходить на завтрак и ужин и неспешно выбирать блюда.

Мы брали завтраки-ужины. Кормят очень хорошо: вкусно и разнообразно. Шеф повару – респект. На шведском столе большой выбор. Мило, чисто, приятное вежливое обслуживание. Мы много ездим. Так вот еще никогда у нас не было так, чтобы на ужин давали воду, если у вас не олл инклюзив, а только завтраки-ужины. А тут давали вечером по бутылке воды на человека, которую можно забрать с собой, если хочешь.

В эмирате Шарджа строгий сухой закон. Но через дорогу в Аджмане есть магазины и кафе с алкоголем. Здесь нельзя распивать в ресторане, у бассейна или даже на балконе. Тем более – на улице! Имейте это в виду. Только в номере. (Под одеялом. Шучу.)

До пляжа пешком идти неспешным шагом минут 10, быстрым шагом 7. Нужно переходить дорогу, но почти нигде нет пешеходных переходов и светофоров. Но нас все пропускали, притормаживали. У нас проблем с этим не было. То, что пляж в пешей доступности – это большой плюс. Мы никогда не берем отель, если до пляжа нужно ехать на шатле. Это проблема: будешь переживать, чтобы не опоздать на автобус, чтобы хватило мест и не ждать следующего. А когда своими ногами, то пошел, когда захотел, хоть рано утром. И вернулся, когда пожелаешь.

Пляж бесплатный, городской, песчаный. Вход в море пологий, тоже песочек. Море чистое. В конце марта-начале апреля море было совсем теплое. Людей на пляже мало, места много. Лежаков нет, лежать нужно на своих подстилках. Есть большие общие зонты от солнца, бесплатные. Но мы в жару уходили в номер.

Местные женщины сидят на песке, закутанные в черные одеяния, открыты только лица и кисти рук, мужчины купаются в современных мужских плавках. Туристам можно быть в привычных купальных костюмах, это не запрещено. По улицам на пляж мы ходили в своих обычных пляжных коротких платьях, никто ничего не говорил. Из отеля в магазин, он напротив, или погулять вечером мы ходили в обычных летних нарядах. Но специально не брали с собой сюда шорты и майки на бретельках. Мы уважительно относимся к чужой культуре и традициям.

Минус в том, что на бесплатном пляже нет туалета и кабинок для переодевания. Рядом есть платный пляж отеля Корал, его хорошо убирают, там удобства, вход – 30 дирхам.

Рядом с отелем есть магазины, супермаркет, банк, кафе и рестораны.

До центра Шарджи далеко. Но ходит бесплатный автобус до торгового центра. Но обратно не всегда получается приехать на бесплатном автобусе. Потому что вечером все хотят вернуться в отель. Тогда на такси.

Мы любим экскурсии. Брали мы 3 штуки. Но не у туроператора, а у замечательной женщины Ирины, которая сидит в лобби. У нее прекрасные экскурсоводы и намного дешевле. Еще у нее есть скидки, если берешь не одну поездку.

Мы ездили в Дубай, это суперсовременный город, построенный посреди песчаной пустыни. Каждый небоскреб затейливей другого, и все самое-самое: самый высокий небоскреб в мире, самый тяжелый, самый наклоненный или небоскреб – огромная золотая рамка, как для картины или фотографии, или 7-ми звездочный (!) отель Бурдж-Аль-Араб или Парус, стоящий в море на насыпном острове и т.д. Денег-то много у местных шейхов.

Они себе даже местный музей изящных искусств построили в столице – в Абу-Даби. И шедевров мировой живописи и скульптуры туда накупили на аукционах в Европе. У них там есть Рафаэль, Пикассо, Мане и Моне и т.д. И назвали музей скромно и незатейливо - Лувр. Просто Лувр. Жаль, что мы не успели его посмотреть. Любопытно было бы, в настоящем-то Лувре мы были, а вот тут не успели. Ну, еще раз приедем.

Тут есть искусственные острова в море, мы ездили по насыпному острову в виде пальмы, ехали по стволу пальмы, потом по веткам, а вокруг ярко-синяя вода Персидского залива. Искусственные озера и каналы, как в Венеции с красивыми мостиками. Огромные шикарные торговые молы.

Мы поднимались на смотровую площадку самого высокого здания в мире – это небоскреб Бурдж Халифа. Его высота – 828 метров, 163 этажа, не считая технических этажей в фундаменте и в шпиле. Во время подъема на лифте, даже уши закладывает и к полу прижимает, намного сильней, чем в самолете, почти, как в космическом корабле на взлете. В Таиланде в Бангкоке мы поднимались на смотровую площадку небоскреба, который был ниже, чем тут. Дубайский круче. У подножия Бурдж Халифа расположены прекрасные цветовые-световые поющие фонтаны. У нас в Питере они тоже есть в нескольких местах. Но самые красивые фонтаны, на мой взгляд, это в Петергофе и в Барсе в Каталонии. Сорри, Дубай.

Еще мы ездили на экскурсию в Абу-Даби, это столица Объединенных Арабских Эмиратов. Там нас поразила огромная белоснежная мечеть Шейха Зайда, стоящая посреди бело-желтых песков пустыни. Шейх Зайд, в честь которого возведена эта прекрасная мечеть, был основателем Объединенных Арабских Эмиратов и первым Президентом. В ней, как всегда в Эмиратах: самая большая люстра в мире, самый огромный ковер. Эта мечеть многими признается самой красивой в мире. Она прекрасна, спору нет. Но Айя-София всё ж милее, всех румяней и белее. Шучу. Моему сердцу она ближе, Айя-София в Истанбуле-Константинополе, которой полторы тысячи лет. Но это ведь дело вкуса, правда? Если высоту можно измерить в метрах или этажах, то красота - вещь субъективная.

Там перед входом во двор мечети всем выдают национальные одежды, такие балахоны с ног до головы, укутывающие вас. Женщины в черном. Мужчины в белом. Селфи красивые выходят на фоне белоснежной красавицы-мечети.

И еще мы отмечали мой день рождения на классной экскурсии - сафари в пустыне на джипах. Очень рекомендую для смелых. Мы катались в очередной раз на верблюдах, купили у местных бедуинов арафатки и обвязались ими, а то наши с годами поистрепались, мы их таскаем в жарких местах.

Дух захватывает, когда мощный джип взлетает к вершине огромного бархана! Переваливает через острый хребет песчаной горы и валится вниз, набирая скорость. Адреналин из ушей хлещет! Класс! Рекомендую. Некоторые сидели, закрыв глаза от страха все время джиппинга. Мы уже были на подобном ралли в Сахаре. Но здесь ощущения были круче. Потому что в Сахаре вершины этих песчаных гор – барханов были более плоские. А тут они острые, как нож. Машине не хватает места для колес, габариты джипа больше ширины пика. И автомобиль вынужден заваливаться то на один бок, то на другой, если едет не через вершину, а вдоль нее по самому острию. Кажется, что сейчас будет, как в той загадке. Отгадайте, что это такое: колеса, крыша, колеса, крыша? Это джип с бархана свалился. Ух, страшно и весело!

А потом, сидя на вершине большого бархана, на мягком песочке, мы провожали уходящее за горизонт вечернее солнце. Чем ниже к горизонту, тем оно становилось краснее. И все вокруг окрашивалось в красноватый, какой-то марсианский цвет. С высокой горы было видно, как во все стороны до горизонта простиралось безбрежное «море» с красными волнами - песчаными барханами. Вся пустыня замирает на закате, даже ветер стихает. Зрелище, действительно, нереальное. Какое-то мистическое.

А потом, когда красное солнце исчезло вдали за пределами пустыни, уже в темноте нас привезли в бедуинский лагерь из шатров. Во внутреннем дворе на песках пустыни были расстелены ковры. Мы сидели на подушках и ужинали. Ужин входит в стоимость экскурсии. А на помосте было огненное шоу и национальные восточные танцы. И даже можно было заказать то, что запрещено к продаже в Шардже. Ну, день рождения нужно же было отметить!

Отель Верону рекомендуем!

И сами обязательно вернемся сюда.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
тихо хорошая кухня приветливый персонал бесплатный пляж в пешей доступности умеренная цена при хорошем качестве
Минусы отеля
не во всех номерах есть балкон на бесплатном пляже нет раздевалок и душа
Добавлено 11.08.20 21:11 (9 465 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:53 18.10.20

Практически были на тех же экскурсиях, что и Вы. Самая лучшая - джип сафари и мечеть Шейха Зайде.

09:55 21.10.20

Да, нам тоже очень понравилось. Но и экскурсия в Дубай тоже классная! Один небоскреб Бурдж Халифа чего стоит! Да еще с фонтанами!
Но, знаете, Елена, мы вот в этом году в январе были в Таиланде, успели до ковидлы, так вот там тоже был подъем на небоскреб в Дубае, был обход по такому стеклянному балкону вокруг всего здания. Посмотрели панораму всего Бангкока с высоты. Так там сам небоскреб пониже, чем дубайский. Но зато! Там такой классный обед был после осмотра в этом же небоскребе, закачаешься! Шикарный шведский стол с огромным выбором мяса, птицы, морепродуктов: крабы, креветки, лобстеры, лосось слабосоленый, копченый, улитки, мидии, рыба разная.... Уммм. И такой вот пищи названий до тыщи! :) И всё это изобилие входило в стоимость экскурсии. Так что, если откроют Тай и мы опять туда попадем, мы в обязательном порядке поедем на эту экскурсию в Бангкок еще раз! И вам рекомендую!

09:59 21.10.20

Да мы бы и в Эмираты с радостью бы поехали. Но пока здравый смысл удерживает на диване. Хоть вспоминаем частенько наши поездки и скучаем очень. И по морюшку и по экскурсиям.
А вы ездили куда-нибудь сейчас?

13:20 07.11.20

Мы побывали в Турции с 29 сентября по 9 октября, отель Pine Beach в Белеке, есть отзыв.

20:05 07.11.20

Обязательно посмотрю.

10:59 09.11.20

Спасибо за подробный отзыв! Верону возьму на заметку...Мы тоже были в Шардже в 2019 в апреле, как раз попали в Лувр. Самое интересное было представлено в конце экспозиции , мы не сразу смекнули, и в итоге на Рафаэля осталось мало времени...хоть снова туда. В тот год мы (4 подруги ( работающие бабушки!), которых мужья отпускают путешествовать одних) шиканули и взяли Хилтон 5*. Каждую нашу поездку теперь воспринимаем как последнюю, в этот раз решили отступить от наших экономных правил и даже Бурдж Халиф взяли на час заката. Оно стоило того, рассмотрели поближе богатые семейства, благоухающие дорогим парфюмом, и подальше красоты Дубая. В мечети Шейха Зайеда тоже были. Забавный случай там.....Ходим любуемся отделкой, я трогаю увлеченно камни на стенах в мозаике (пытаюсь определить для себя, что за камни применили в отделке?) Стоит 2-метровый охранник, смуглый, типичный эмиратовец и строго (!) смотрит на меня. Наивно спрашиваю: "Нельзя, да?". Ответ убил : "Тоби можно!" - украинский акцент не спутаешь ни с чем.....Еще были в Национальной Деревне, тоже очень понравилось! И да, купили себе по шубе, всю жизнь мечтала о шубе из каракульчи ( у них называется свакара). Мечтаем о новых путешествиях.....пока только мечтаем...

23:46 09.11.20

Спасибо, Надежда, за чудесный рассказ! Повеселили! :))
Ну и как вам Хилтон? А у них там в Эмиратах еще и 6 звезд есть. :)
Мы тоже один раз сподобились в Хилтоне отдыхать! Это в Египте было, в Хургаде. Ну не все же нам по тройкам и двойкам путешествовать. :)
Про Лувр тоже понравилось. Тогда начнем осмотр с конца, с Рафаэля.
Ну а щирому эмиратцу надо было на чистом арабском ответить:"Дякую!"

19:46 01.03.21

Прочитал с большим интересом! Никак не доедем до ОАЭ, а очень хочется.

22:57 05.03.21

Добрый вечер, Татьяна, Алексей. Возьмите на заметку отель Алофт Пальм Джумейра. Это четверка на первой линии. Не знаю , как сейчас, 2 года назад цена была очень хорошая.

12:48 02.03.21

Летом там невыносимо жарко, потому что вокург пустыни. А вот в остальное время, самое то, что надо. Лететь не очень далеко, не так, как в Индию или Таиланд. Если взять отель в эмирате Дубай, то будут вокруг сплошные небоскребы, один причудливей другого. У них же всё самое-самое, супер-пупер. :) Будут торговые молы. На пляж, скорей всего, придется ездить на шатле. Потому что в Дубае на пляже отели совсем дорого. Но даже далеко от моря в Дубае дороже НАМНОГО, чем наш эмират Шарджа. До Дубая тут не далеко. Но ведь и в Шаржде есть те отели, из которых до моря сам не дойдешь, ехать надо на развозке. А мы любим не зависеть от автобуса и ходить на пляж ногами. В нашем ДЕШЕВОМ и приличном отеле Верона все есть, а море в пешей доступности.
Может быть, вам это пригодится.

12:50 02.03.21

Если бы денег было много, я бы выбрала Дубай. Но на первой линии, а не в глубине города. А поскольку хочется ездить много и приходится экономить, то для нас был идеальный вариант.

23:00 05.03.21

Спасибо. Надо будет посмотреть! Отмечу себе.

23:01 05.03.21

Но заранее предположу, что наша Верона намного дешевле. :) Но отчего ж не посмотреть? :)

18:32 11.03.21

Мы изначально даже не смотрели Дубай, что дорого. Практически определились с отелем в Рас Аль Хайма, Риксос. Почему-то захотели все включено. Нам на неделю это бы обошлось в 190000 рублей на двоих. Перед тем, как ехать оформлять поездку(было за неделю) в Т/А, я заглянула на цены в Дубае. Алофт FВ был 130000 рублей, но нас убедили, что хватит НВ - 115000 рублей, раз мы собираемся ездить по экскурсиям. Отель был новый, практически было спецпредложение. Я рада, что мы побывали в нем. Сейчас он, наверное, дороже.

22:54 11.03.21

Мы ездили в ОАЭ в отель Верона, конечно, значительно дешевле. А дней было больше, не неделя. Я уж и не помню, сколько конкретно, но не 7 точно. из них 3 или 4 дня были на экскурсиях.
Я же говорю, что это бюджетный отель, но очень приличный.

22:35 12.03.21

Да, можно взять отель на заметку. В Дубае многое посмотрели, во всяком случае то, что интересно. Мы из 7 дней - 6 были на экскурсиях, организованных или самостоятельных.

18:58 09.08.22

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за подробный рассказ! Возьму себе на заметку

19:28 25.02.23

Т-Т,давно вас не слышно о ваших путешествиях.А про Эмираты-как всегда здорово!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация