Регистрация: 25.12.18

спасибо
июле 2020
27.07.20 - 03.08.20

Очень достойный отель!

Я отдыхала с друзьями с 27 июля по 3 августа 2020 года. Отдыхом осталась очень довольна! Да, отель не претендует на сервис Риксоса, но как бюджетная пятерка - очень даже не плох!

Итак, по порядку.

1. Расположение. Находится в КЕМЕРЕ, в 10 минутах спокойной ходьбы от моря. Нужно переходить дорогу (отель городской, трасса оживленная, но светофоры и переходы есть, поэтому проблем с дорогой не вижу вообще никаких). С другой стороны - обалденнейший вид на горы! Вид у бассейна на горы - просто фантастический! В пешей доступности магазинчики, сувенирные лавки, парк с фонтаном. Погулять за пределыми отеля есть где! Мы даже на гору поднимались, в сосновый лес. Запах в лесу потрясающий!

2. Территория. У отеля территория небольшая, но в Турции редко найдешь отель с огромной территорией. Один большой бассейн глубиной 140 см, у бассейна бар и небольшая площадка со столиками, а сдругой стороны - терраса ресторана и зона отдыха с плетеными диванами. Вот в принципе, и вся территория. В самом отеле есть фитнес-зал (бесплатный), спа-зона и крытый бассейн. Мы пользовались только фитнес-залом (видимо, до нашего приезда туда никто не ходил, что при нас они смазывали тренажёры и наводили там порядок:)).

3. Номера. Про весь номерной фонд не знаю, но нам попались два двухместных номера, оба с одной двуспальной кроватью и раскладным креслом. Еще из мебели - шкаф для одежды (кстати, первый отель из 10 мною посещенных в Турции и Египте, в котором было аж 8(!!!) вешалок-плечиков, обычно их 2-4 шт), столик, трюмо, на балконе столик и два пластиковых кресла. Санузел стандартный, чистенький. Единственный момент - в душевой не просто поддон низкий, а ванна, это может быть неудобно пожилым людям. Кондиционер у меня в номере работал исправно, а у моих друзей - не очень. Пришлось решать вопрос с администрацией. Как выяяснилось, система кондиционирования там требует ремонта, не все номера охлаждаются одинаково хорошо.

4. Питание\алкоголь. Питание лично мне очень понравилось! Все очень вкусное и свежее! Каждый день кроме мяса (говядина, индейка, курица) была рыба, причем каждый день разная (скумбрия, хек, и какие-то рыбешки, названия которых я не знаю). Много разных тушеных овощей, овощей-гриль (сладкий перец, баклажаны, кабачки, картофель). Из фруктов были постоянно арбузы, апельсины и грейпфруты, а периодически - абрикосы, яблоки, грушы, дыня, персики, сливы, виноград. А сладости - это вообще кондитерский рай! Столько сладостей, и таких вкусных, я не видела и не ела ни в одном из отелей, в которых была. На каждый прием пищи было как минимум 10-15 разных видов пирожных, тортиков, печенек, муссов и пахлавы. Причем когда заканчивался какой-то вид, тут же приносили что-то другое.

Из алкоголя была водка, джин, раке, вино белое и красное, пиво. Ни бренди, ни рома не было. Точнее был, но платно. Кофе турецкий тоже платно. Я пиво не пью в принципе, но друзья сказали, что пиво вкусное.

5. Анимация. Было три человека, но по факту анимации практически не было. Эти три человека выходили в 10-10.30, здоровались с отдыхающими у бассейна, приглашали на дартс. И в 11 или в 11.30 был дартс. Вот, в принципе, и вся анимация. Вечером один раз была живая музыка и дискотека у бассейна, один раз "угадай мелодию". Все остальные вечера мы проводили за пределами отеля, поэтому сказать точно, что там было - я не могу.

6. Пляж. А вот тут мое мнение полностью расходится с предыдущим отзывом по поводу трансфера. Трансфер был, на два пляжа. На галечный - по одному графику, на песчаный - по другому графику. На песчаный пляж мы не ездили, так как по отзывам прочитали, что это общий городской пляж, и там не очень чисто. Поэтому ходили только на галечный. Пешком идти 10 минут до ближайшего пляжа, мы шли 15 минут, осаналиваясь возле каждого куста и фотографируясь. И 15 минут идти до пляжа отеля Викинг (он чуть в сторону). Мы по утрам ходили на чужой пляж (который ближе, народу там в 6 утра практически нет, кроме нас обычно было еще человек 5-6). А вечером ходили на наш галечный. Пляж - крупная галька, босиком ходить больно. Желательно брать коралки. Если у вас их нет, там по месту в магазинчиках их полно, по 4-5$ за пару. Вода чистейшая!!! Ни единой мусоринки или травинки! И даже есть рыбки. Не много, правда, мы видели всего 3 разных вида. Но они есть:) Температуры воды в море была - просто сказка. В 6 утра вода очень теплая, вечером - почти горячая.

Общие впечатления от отдыха и от отеля - очень хорошие. А вообще, на что вы себя настроите, так отдых и проведете. Замечайте во всем только хорошее, и все будет подстраиваться в вашем отдыхе так, что бы это хорошее происходило!

Читать полностью на TopHotels

Елена оценила сервисы

разнообразное питание сладости
очень слабый бесплатный Wi-Fi
Добавлено 12.08.20 16:54 (4 669 символов в тексте)