Регистрация: 13.08.20
июле 2020
28.07.20 - 07.08.20

Неплохой отель для российского курорта

Отдыхали в отеле Релакс с конца июля по начало августа 2020. Тур брали через турагентство, билеты на самолет покупали отдельно. Впервые ездили через местного туроператора Алеан, трансфер был индивидуальный.

Прилетели в аэропорт Симферополя в 18.30, доехали до базы отдыха Прибой где-то за 1 ч 20 мин (были свои косяки у Алеана, ну да ладно). Имейте в виду, что на б/о въезд закрыт, поэтому надо чтобы администратор отеля вас встречал и вы смогли проехать до отеля на машине, или придется везти чемоданы самим)

1. Размещение. Разместили нас довольно быстро. Администратор Алина нацепила браслеты (у нас было все включено, поэтому мы носили голубые) проводила в наш номер, все рассказала, ответила на вопросы. Поскольку ужин уже закончился, по нашей просьбе она принесла нам еду в контейнерах в номер. Мы были вдвоем, поэтому попросили раздвинуть кровати - к нам пришла уборщица, все перестелила и подвинула.

2. Номер. У нас был номер категории Комфорт во втором корпусе отеля на 2 этаже с балконом, выходил на улицу, а не во двор на бассейн и бар - это плюс, так как днем было не шумно. Комнатка небольшая, но уютная. 3 полотенца каждому, шампуни, гель для душа, мыло, одноразовые тапочки, фен, кондиционер, сейф, кружки, тарелки, вилки, ложки - все было. Стоить отметить, что вечером залетали комары, поэтому мы старались не выходить на балкон. С горячей водой проблемы небольшие были, иногда по вечерам вода пропадала, а потом снова появлялась, но помыться нам удавалось)

Кстати, вещи на балконе сохнут не очень, поэтому запасайтесь купальниками и пляжными полотенцами) но раз на раз не приходился, если было жарко, в общем все высыхало за день, но если оставляли на ночь, то утром вещи были влажные

3. Питание. Так как у нас было все включено, мы ходили на завтраки (8.00-10.00), обеды (13.00-15.00) и ужины (18.00-20.00). Жители данного отеля питаются в кафе Парус, которое находится возле входа на территорию б/о. От отеля идти мин. 2-3. В этом есть определенный плюс, так как успеваешь растрясти все, что слопал, по дороге обратно)

В целом еда хорошая, много фруктов (арбузы, дыни, абрикосы, черешня, виноград, яблоки, апельсины). Еда довольно разнообразная, но выбора не много. В целом наедались) Иногда на ужинах были холодные блюда и что-то с обеда, поэтому ужины мне понравились меньше всего.

На обеде и ужине работал бар, в котором два бармена-шутника наливали пиво, вино, коньяк, алк. и б/алк. коктейли, газированные напитки и тд. и тп.

4. Уборка. Пожалуй, уборка - это самая большая проблема данного отеля. В этом году из-за большого наплыва отдыхающих у них, по-видимому, не хватало рабочих рук (в кафе тоже, кстати). В начале нашего отпуска мы оставляли ключи на ресепшене, как и просила администратор, для уборки, но потом мы перестали так делать в виду того, что стали сами отдавать уборщицам ключи прямо в руки и говорить, что нужно сделать в номере (количество уборщиц увеличилось). В общем уборщицы очень приятные и приветливые, и если вы к ним так относитесь, то и они будут вам отвечать тем же.

5. Пляж и море. От отеля до пляжа идти минуты 3 максимум через двор соседних гостевых домов (см. фото калитки). Лежаки на пляже платные - 150 руб./день, пляжные полотенца отель не выдает. Есть навесы, но если с утра еще можно полежать под ними, то к вечеру очень многие лежаки сдвинуты и под навесами люди лежат на своих лежанках, но если поискать, то можно найти и лежаки, и места в тени.

Пляж песчаный, на входе в море намывает гальку. поэтому заходить немного неприятно, но полезно) в целом заход хороший, глубина нормальная почти сразу от берега, далеко идти не нужно. В наш период отпуска море было довольно прохладное +22-24С. По вечерам бывали волны из-за сильного ветра. В прохладные дни ветер был холодный, поэтому выходить из моря тоже было холодно.

6. Сакское озеро. Огромным плюсом для отеля является тот факт, что до озера возит бесплатный автобус от отеля в 10.00, поэтому мы ездили каждый день.

Теперь пару слов про базу отдыха Прибой, на территории которой расположен отель. База похожа на маленький городок (вначале все напоминало детский лагерь). Есть магазины, рынок на территории, а также магазин через дорогу от базы чуть правее.

В целом, нам понравилось. Да, сервис, конечно, хромает, но не стоит сравнивать отели на курортах России с отелями за границей, в частности, с Турцией и Египтом, где эта отрасль играет огромную роль в доходах страны.

Советуем!

Логотип отеля

Расположение близость к морю шведский стол автобус на озеро оперативное решение бытовых проблем
Уборка небольшой выбор блюд
Добавлено 13.08.20 17:57 (4 423 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)