Регистрация: 17.11.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2020
17.07.20 - 24.07.20

Альбатрос глазами внуков.

Очередную поездку в Египет запланировали на конец апреля 2020г.Так как пообещали взять старших внучек,то выбор однозначно был Альбатрос Аква Парк 5 в Шарме.В январе был куплен тур и оставалось дождаться даты вылета,но жесткие коррективы внес КОРОНОВИРУС.Поиск проплаченных денег,бронирование нового тура,снова возврат денег и бронирование тура у другого туроператора так,как первый не начал летать.Все эти неприятные моменты остались позади.Наша команда увеличилась еще на младшую дочку и внука и внучку.Всего 7 человек.Вместо Теза,который не полетел Джойн со Скаем,вместо Киева Харьков,Вместо Аква Парка5 который не открылся Аква Блю. Все по нотам,вылет,полет,приезд в отель.В 5.00 в холле отеля ,в 5.20 уже в номерах отеля.Два отличных номера рядом на 1 этаже с выходом на бассейны в 7 корпусе.Все работает,все нормально.Были небольшие поломки,но после обращения на рецепшен все устранили.С Аква Блю начиналось наше знакомство с Египтом,потом было много поездок в отели сети Альбатрос,но Аква Блю всегда был одним из самых любимых.Конечно если начать сравнивать,то можно найти много плюсов и минусов,но первый раз хочется написать отзыв по впечатлениям внуков,ведь в первую очередь это отель для детей.Теперь по порядку.Состав внуков.Внук Лев 6 лет,внучки Алиса,Надя,Полина 8,10,12.лет.Наличие двух бассейнов рядом с номерами очень удобно и безопасно для детей,а спасатель который постоянно у бассейнов позволяет не волноваться за внуков.Парень не просто просиживает у бассейнов,а постоянно держит все на контроле,знает поименно детей и если они очень балуются то можно услышать Алиса,ну ну.и спокойствие восстановлено .Бассейн очень выручал в перерывах между морем и аква парком.Вода была всегда чистой,а рано утром его вычищали до блеска.Рядом два бассейна глубиной 50 см для малышей и большой глубиной 110см.Внуки купались в обоих.С питанием у нас также не возникало проблем,особенно после открытия ресторана на 2 этаже 3 корпуса.Дети сами выбирали,то ,что им нравилось.Кто оказался любителем креветок,кому нравились кальмары кольцами,кто любил картошку фри,а кто рис с мясом.Дети сами показывали,что хотят и им с улыбкой накладывали.Из множества фруктов дети и взрослые предпочитали виноград.Трудности возникали только при выборе сладостей из за их большого ассортимента,Детям очень понравилась кофейня Калумбус куда они постоянно ходили за какао и горячим шоколадом.Особенно отношение персонала к ним.Всегда с улыбкой и вниманием.Возрастная разница также сказалась на выборе горок в аква парке.Младшие катались на горках поменьше,а старшие осваивали большие,с которых мне было страшно спускаться.Очень понравился бассейн с волной .катание на надувной лодке по искусственной речке.Впечатлила прогулка вечером на гандоле по каналу.Очень много детских площадок с качелями,сказочных героев из мультиков.Все для детей.В перерывах между горками очень классно полакомится мороженным.Кто какое хочет.Кому шоколадное,кому манго,а самым хитрым микс.И конечно самое главное,это море.Всегда ходили на пляж пешком,спускались на лифте и в море.Но с июля прошлого года все изменилось из за обрушения скалы и укрепительных работ.Теперь возят на комфортабельных мерсах с кондиционерами и для того,что бы не было очередей и толкучки на 8.00 подходят сразу три автобуса.7 минут и автобусы подвозят на пляж прямо к лежакам.Много было негативных отзывов о старых лежаках и матрасах.Да.это так,но на пляже есть бар,перекус,туалет,душевые .достаточное растояние между лежаками.Дети на них практически не были.Удобный пологий песчанный заход в море это рай для детей и море больше 30 градусов,это то,что им надо.Младшие не умели плавать только первые 15 мин.Потом была проблемма их догнать когда в масках они плавали за рыбками.Привыкание к морю прошло за пол часа на отлично.Вторым этапом было знакомство с подводным миром более подробно.Для этого мы проходили к коралловому островку напротив лифта где живности было на много больше.Первые впечатления и восторги,вот за чем стоит ехать на Красное море.Многие пишут,что на пляже Альбатросов нет коралловых рифов.и посмотреть подводный мир нужно ехать в другие бухты.Часто это пишут люди,которые ожидали увидеть все красоты прямо не сходя с лежака.Если пройти влево метров 300,то Вы попадете на дикий пляж с отличным коралловым рифом и множеством подводных обитателей.В этот раз реальных любителей подводного мира практически не было.Каждое утро по часу плавал на коралловом рифе в гордом одиночестве.а людей с хорошими масками и ластами и камерой в руке вообще не встречал.Зато будут писать,кому нужны рыбки,это не сюда,обидно.В группе Аква Блю выкладывал немножко видио подводного мира Аква Блю.Но это нужно увидеть самому.Младшая дочь была в восторге,когда увидела риф и рыб сама,хотя в Египте в этом отеле не первый раз,но до этого ей риф ни кто не показывал.И еще один миф,который я развеял сам.Лето в Шарме,Вы что не нормальные.Апрель,октябрь,это да.Первый раз были в июле.Воздух от30 до 36 при влажности 20,море за 30 переносится отлично.Про обеденный сон до 15.00 пришлось забыть.С 13до 17 с внуками в аква парке на горках.Все прекрасно загорели,конечно под контролем бабушки и помощи солнцезащитных кремов и панамок.За время отдыха ни у кого не было проблем со здоровьем,хныкать просто не было время.Из анимации были только мультики и рисование,но нашему детскому коллективу больше ни чего уже было не нужно.За день наплавались и накатались и вечером сразу засыпали. Хочется отметить паренька который убирал наши номера.Большое ему спасибо.К 12 часам ,когда возвращались с пляжа номера были убраны,все пополнено и всегда детей ждали украшения на кроватях из полотенец.Все были в восторге.Персонал отеля оказался в очень трудном положении из за карантина.Многомесячный отпуск сотрудников,которые разьехались из Шарма и начало работы отеля одним из первых.Многие не успели вернуться.Принимали всех кто был,без опыта и навыков вот почему в первое время были . и очереди и непроффесионализм.Аква Парк не открылся и многие его туристы поехали в Аква Блю.Большая заполняемость отеля в условиях ограничения при карантине.Нам было проще,мы ходили без масок,а как персоналу все время в них.Альбатрос не был Альбатросом ,если бы не справился с трудностями.Огромное спасибо Мухамеду ,Щокри КристинеФесаль,мальчикам на рецепшене которые все дни помогали сделать наш отдых отличным.Понимаю,как трудно им это было при такой нагрузке.Спасибо всему персоналу отеля за то,что отдых наших внуков и нас удался.Большое спасибо Диане Силади и Кате Дударевой за их советы и поддержку.До встречи,Мы обязательно вернемся!

Андрей оценил сервисы

Отличная территория аква парк.Персонал отеля.
Быстрей закончить ремонт пляжа.
Добавлено 14.08.20 19:18 (6 540 символов в тексте)

17:12 15.08.20

спасибо за подробный отзыв. А у нас не получилось поехать в этом году и наша внучка Полина (12 лет) уехала с семьёй подружки в Феодосию.Говорит, что в Шарме намного лучше. Ждём следующий август.Надеемся ,что никто и ничто не помешает нам посетить любимый отель и ремонт лифта и пляжа закончится

10:42 03.08.21

Уважаемые Гости! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"