Регистрация: 10.02.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2020
29.07.20 - 12.08.20

Приятный отель для спокойного отдыха с детьми

Здравствуйте! В этом году пандемия Ковид-19 внесла коррективы в планы на наш отдых. Планировали отдохнуть на Кипре в конце мая, но не получилось. На отечественных курортах я не был уже лет 20, долго искали какой-нибудь достойный и не очень дорогой отель в районе Ялты, перелопатили интернет, изучили десятки отзывов. В итоге выбор пал на пансионат "Гринцовский", входящий в комплекс "Ливадийский", состоящий из 3-х отелей. У комплекса есть свой сайт, где подробно представлена вся необходимая информация и контактные данные. Списались с менеджером отдела продаж Викторией напрямую, забронировали номер категории "комфорт" с завтраками со скидкой раннего бронирования, оплатили предоплату в размере 10% через банк, получили ваучер о бронировании. Основной платеж заплатили уже непосредственно при заселении банковской картой. Цена вопроса: 143 тыс.рублей за 14 ночей с завтраками на двух взрослых и ребенок 6 лет (дети до 7 лет проживают бесплатно).

От аэропорта Симферополь дорога на такси заняла 2 часа, в отель прибыли в 22.30. На рецепшен быстро оформились, получили ключи и девушка администратор любезно проводила нас в номер, где мы оставили наши вещи и сопроводила нас до основного ресторана в главном корпусе комплекса, чтобы мы успели после дороги поужинать. Ресторан работает до полуночи, но заказать и оплатить нужно до 23.00.

Номер нам достался 214 во втором корпусе на первом этаже, вход прямо с террасы. Номер просторный, есть холодильник, электрочайник,пара чашек с чайными ложками, пара стаканов,открывашка для пивных бутылок, индивидуальный кондиционер с дистанционным пультом управления,телевизор, фен,сейф, столик с пуфиками, шкаф для одежды. В душевой комнате мыло и шампуни в одноразовых упаковках. Пляжные полотенца, банные халаты и тапочки в наличии. Все исправно работало.

Прямо под нашей террасой располагается бассейн с детским "лягушатником", у бассейна часть лежаков находится под навесом, но их всего штук 20, если необходимо прятаться от солнца в тени, придется занимать место с утра. Территория пансионата очень красивая и ухоженная, много цветов и деревьев.

Питание организовано по системе "шведский стол", столики для приема пищи находятся на террасе под навесом перед баром, а столы с едой в помещении бара, где также можно купить прохладительные и алкогольные напитки,кофе и мороженое в течение всего дня (оплата только по карте). Питание на завтрак понравилось: каши, творог, мюсли, йогурты, овощи, фрукты, соки, компот, яичница, сосиски, омлет, яичница, кексы, печенье. Голодным никто не останется. Так как брали только завтраки, то про питание в обед и на ужин по системе "шведский стол" рассказать не смогу. Мы днем перекусывали обычно в кафе у пляжа, вечером ходили в Ялту гулять, там и ужинали.

Ближайший пляж "Дельфин" находится прямо перед отелем, но к нему надо спускаться по лестнице или вдоль дороги. Пляж общественный, галечный, своей зоны от отеля на нем нет, народу очень много, но место под полотенца всегда находили, море чистое. Платные лежаки на пляже под навесом по цене 250 рублей за место на весь день, есть линия бунгало над пляжем по 1000 рублей. Здесь же у пляжа несколько кафе и точек продаж сувениров,фруктов,мороженного,рыбы,кукурузы и т.п. Из водных развлечений: катание на "банане", "ватрушке", гидроцикл и водный велосипед, за отдельную плату, конечно.

У комплекса "Ливадийский" всего 4 бассейна, но один,тот что крытый,сейчас не работает. Остальными 3-мя можно пользоваться: 1. в пансионате 2. между корпусами "Ливадийский" и "Азур" 3. на крыше корпуса "Ливадийский".

От комплекса до центра Ялты вдоль моря пешком идти примерно полчаса, если ехать на такси, то минут 10-15, в зависимости от трафика на дорогах, за 260-300 рублей.

Если необходимо поужинать в отеле, то это можно сделать или в основном ресторане "Прованс" в "Ливадийском" или в гриль-баре в "Гринцовском".

Анимация в отеле присутствует и взрослая и детская, но не такая, как в "пятерках" Турции или ОАЭ. Расписание анимации одного из дней смотрите на фото. Детская анимация очень даже неплохая, с детьми занимаются с самого утра. А вот взрослая больше похожа на самодеятельность, отдыхающие очень вяло в ней участвуют. Но команда аниматоров старается, как может.

К уборке номера претензий нет, огромное спасибо горничной Элеоноре за доброжелательность, усердие и заботу.

Выезжали из отеля утром, на завтрак не успевали, но отель подготовил для нас 3 ланчбокса (заказывать надо на рецепшен за день до отъезда). В каждом: пара бутербродов, пакет сока, персики,йогурт,огурцы,печенье.

Отель оставил о себе очень приятное впечатление. Отдыхом остались полностью довольны.

Анимация

"шведский стол" на завтрак

"шведский стол" на завтрак

Сергей оценил сервисы

Хорошее тихое место красивые виды ухоженная территория
не плохо бы иметь свою зону с лежаками на пляже
Добавлено 15.08.20 12:14 (4 610 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (11)