Регистрация: 16.08.20
июле 2020
26.07.20 - 05.08.20

Отличный отдых в Платан Резорт

Всем привет!

Никогда не писала отзывы, но после этого отпуска решила написать (может быть кому-нибудь это поможет сделать правильный выбор).

В планах на лето было вывезти ребенка на море, т.к.. впереди тяжелый 11-ый класс. Планировали заграницу (в России не отдыхали уже очень давно), но пандемия внесла свои коррективы. Стоял выбор куда ехать: Сочинское побережье знаем уже очень хорошо, в Абхазии тоже бывали не раз, Грузия закрыта. Выбор пал на Анапу.

Ключевым фактором того, что отпуск прошел отлично стал выбор отеля. Выбирала по отзывам на TopHotels. И не ошиблась!

Отель "Платан Резот" очень понравился:

Во-первых, он имеет свою закрытую уютную, ухоженную территорию где много зелени, стоят различные гипсовые фигурки (белочки, ежики и т.д.), скамеечки на которых можно посидеть в тени платанов;

Во-вторых, проживание. В небольших коттеджах (8 номеров на коттедж). Номера хорошие (немного слышимость хромает, но нам было не принципиально, т.к. практически все время пребывания мы были одни в коттедже). Каждый номер имеет балкон с плетеной мебелью. Южным вечером очень приятно посидеть на балконе с бокалом вина.

Во-третьих, хороший бассейн (для взрослых и для детей) - это реально преимущество. По сравнению с другими отелями, у которых, например, бассейн мало того, что маленький, еще и располагается вдоль дороги (шок!) и в нем плещутся и взрослые, и дети. В Платане вокруг бассейна достаточно большая территория для лежаков, есть кафе, возможность посидеть за столиками. Можно там сидеть с компанией и вечерами.

В-четвертых, расположение - отель находится и обособленно, и в тоже время в центре. Проходя, мимо отелей, которые были рядом, с ужасом представляла, что мы могли бы остановиться там - они стоят либо вдоль дороги, либо впритык друг к другу, так что с балкона одного отеля можно рукой достать до балкона другого отеля. Т.е. вид получается либо на стену соседнего отеля (это в лучшем случае), либо на стену недостроенного отеля.

Питались в кафе при отеле. Питание вполне сносное (голодными не останетесь), и дешевле, чем в других местах.

Экскурсии брали в киоске (напротив отеля "Валентина"), там самые дешевые цены. У нашего тур-оператора "Библио Глобус", цены на экскурсии в два раза дороже.

В восторге от экускурсии в "Абрау-Дюрсо". Есть три варианта экскурсий (все они разной стоимости, соответственно):

1. вас довозят до Абрау и дальше вы самостоятельно там гуляете (такие желающие тоже были);

2. экскурсия на производство "Абрау-Дюрсо" без дегустации (с дегустацией можно только 18+);

3. экскурсия с дегустацией.

Съездили на обзорную в Анапу. В общем-то, в Анапу, из Витязево можно уехать на маршрутке, но хотелось узнать историю города, а не просто бесцельно там гулять.

Взяли экскурсию по дайвингу, на затонувший корабль. Дочь в восторге!

В общем, отель вполне рекомендую! Удачного отдыха!

Платану - процветания!

территория расположение бассейн
---
Добавлено 16.08.20 08:01 (2 870 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)