Регистрация: 16.08.20
августе 2020
08.08.20 - 15.08.20

Понравился, но есть замечания!

Мы отдыхали с мужем вдвоём в середине августа.

Прибыли в отель в 7 утра, заполнили все необходимые документы на ресепшене (в том числе и анкету про коронавирус) и нас отправили на завтрак. Сказали, что заселят в часиков 10. После завтрака в 8 часов мы подошли к ресепшену и уточнили о возможности заселится ещё быстрее, на что поступил положительный ответ при чем БЕСПЛАТНО! Нас заселили около 9 утра в прекрасный чистый номер с видом на море, как мы потом поняли - у них большинство номеров с видом на море. В номере все рабочее, очень комфортно.

Когда мы только прилетели, мне казалось что отель действительно заселен лишь на 60%, но это ощущение длилось не долго. В понедельник прибыло очень много людей и отель был заполнен под завязку - на все 100%!!! И тут мы прочувствовали весь минус маленькой территории отеля, от людей негде было спрятаться кроме как в номере, людьми просто кишило кругом, не было яблоку где упасть. Мы приходили в 9-10 утра на пляж, было такое что разворачивались и уходили в номер из-за отсутствия свободных лежаков! Абсолютно все было занято! А сидеть на полотенце на гальке под палящим солнцем не особо хотелось! Наверное остановлюсь и расскажу об этом подробнее, ибо накипело за 5 дней отдыха. Люди занимали в 5-6 утра лежаки на пляже и сразу возле бассейна. Было такое, что на пляже на 2 лежака под зонтом кидали пляжные полотенца, а на бассейне белые с номера, или наоборот, а в итоге- НИ НА ПЛЯЖ, НИ НА БАССЕЙН ТАК И НЕ ПРИХОДИЛИ!!! То, что некоторые люди дикие и им абы занять, абы быть первыми - это понятно, мы к такому уже привыкли за все года путешествий. Такое впечатление, что они не отдыхать приехали, а участвовать в забеге кто первый во всем и портить отдых другим! Мы же приехали отдыхать и для нас тупизм высшей степени бежать утром по будильнику на отдыхе что-то там занимать!!! НО! Нас поразило, что администрация отеля на это никак не реагирует! Ведь четко указано, что за вынос белых полотенец с номера - ШТРАФ!!! Почему администрация не подходила и не собирала эти полотенца с лежаков?! А вместо этого мы видели как каждый день этот «смотрящий» на пляже чесал языком с другими турками, не реагируя на просьбы поставить ещё лежаки, так как нам не хватило! И к слову, полотенца вы имеете право брать только 1 раз в день, первый раз встречаю такое, что выдают полотенца не на пляже, а в СПА-центре, который находится в подвале отеля (про СПА тоже напишу). И поменять мокрое полотенце на сухое у Вас не получится.

И будьте готовы к тому, что полежать спокойно, почитать книгу или поспать на пляже у Вас не получится, все у друг друга на головах! Расстояния между лежаками просто нет) даже поговорить особо было невозможно, так как все в радиусе это по своей неволе слышали) На бассейнах такая же история. Очень большой удачей было найти 2 лежака рядом, поэтому часто вечером просто плавали и сразу шли в номер. Так же бесило свинство людей, которые оставляли свои стаканчики из-под коктейлей, грязные тарелки возле лежаков и уходили, персонал не успевал или не хотел успевать все быстро убирать и убирали мы или же все это приходилось лицезреть долго. А ещё сердце кровью обливалось за количество пластика, который используется сейчас отелем, корона короной, но пластиковая посуда в таких количествах - это просто преступление для нашей планеты! И как по мне, хуже любого коронавируса!

Про СПА: Однозначно не рекомендую идти именно в отеле, отвратительный хаммам! Цена - 20 баксов, длительность час. Вам сначала делают «пилинг» мочалкой жесткой (кстати я только после массажа задумалась о ее одноразовости, что очень сомнительно), потом пенный массаж, потом отправляют на ручной 15-ти минутный массаж. Потом отправляют в релакс-рум и угощают «чаем», от которого за км разит крепким алкоголем. Я, например, его пью, а если у человека аллергия и его не предупредили, что чай с повышенным градусом? Ну все это делается для того, чтобы потом впарить больше услуг: нам с мужем пытались впарить 10 массажей (по 5 каждому) за 450 баксов, 450 Карл!!! Конечно же под предлогом бесплатного хаммама, масок из глины для лица, кофейного скраба, пилинга рыбками. В общем все, что по себестоимости им получается - копейки! Ну да ладно, пытались впарить, но потом и в номер раза 3 звонили, на пляже ловили пока не рявкнула на этого приставалу. Если увидите мужика в белом одеянии с бейджиком Ислам, лучше притворитесь глухонемым) Другие приставалы менее приставательные, понимали быстрее, что мы не «лохи»))

Про питание: Кушать старались идти чуть попозже, не в самый пик, когда самые голодные поели, тогда шли мы и было реально сесть на террасе без проблем)

Питание однообразное, но вкусное! Рыба, мясо, овощи и фрукты, все свежее и вкусное! Даже не напрягало, что выдают все через стекло, скажу больше - нам это даже понравилось, ибо не лезут все своими руками как раньше в тарелки общие, не мацают все персики, яблоки, а берут то, что дал персонал чистыми приборами! Если мало тебе того, что положили - скажи, положат ещё, не проблема. Очень надеюсь, что даже после завершения пандемии это останется в отелях со шведским столом.

Был день, когда давали раки, рыбу разнообразную, других морепродуктов ждать не стоит) Понравилось нам, что есть на пляже снек-бар в 2 этажа, с 12 до 15:30 дают кушать, даже не было необходимости идти в главный ресторан. Все практически кушали в обед там, это реально очень удобно! Если нет желания идти в номер в обед, то покушал и обратно на пляж, в ресторан все-таки нужно переодеваться и в купальнике не пойдёшь!

Алкоголь как и везде, чего-то вау ждать не стоит)

Отдельно хочу написать про море: оно невероятное, самое тёплое из тех, в которых мы купались. Волны были в первые несколько дней и это было очень кайфово. Поэтому из-за моря однозначно рекомендую это побережье! Вход сложноват, кто не может ходить по камням как я, рекомендую брать тапки-корралки и плавать в них или же с пантона.

Анимация: нам очень понравилось! Это наверное единственное, что приносило удовольствие на все 100%! Хоть мы во всех активити и не учавствовали, но музыка, вечерние программы, ведущий с шикарным чувством юмора, все это было на высшем уровне.

Поэтому есть и крутые стороны, но и недостатков достаточно, рекомендовать или нет - давно не беру на себя такую ответственность, но возможно мой отзыв будет Вам полезен!)))

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Анимация море вкусная еда
Много людей маленькая территория закрытие администрацией глаз на обращения посетителей СПА
Добавлено 16.08.20 09:52 (6 332 символов в тексте)

13:48 24.08.20

а какие нации были в отеле?

14:15 24.08.20

Украина, Россия и Турция (в равной доле в большинстве), Польша, Молдова по несколько человек.

18:14 24.08.20

животных много бездомных?

00:23 30.08.20

Здравствуйте) Что по вайфаю???? Интернет у них в отеле платный или нет?

Все отзывы Виктория (1)