Регистрация: 17.08.20
июле 2020
29.07.20 - 30.07.20

Претензия - не влияет на рейтинг

Совсем нечестные люди!!!

Артеком и не пахнет!!!Просто дороги своей в отеле нет. Добраться можно только по верхней дороге, что проходит по краю территории Артека, под горой.

Попали в этот отель 29-го июля.

Заплатили за два дня (про деньги самое интересное, но это немного ниже). Но с первых минут пребывания, а точнее, после полутора часов ожидания у ворот, стало ясно какой сервис нас ожидает.

Слово ресторан для зоны общепита не подходит. Да и сами хозяева называют это столовой. Но даже в столовой приборов должно хватать всем посетителям. При том, что в отеле 10 номеров. А ещё если вы попросите вытереть пыль со стола и принести салфетки, то вам ответят, что салфетки сдувает ветром. Хотя сидеть вы будете внутри помещения. Вобщем, Ваня, сын хозяев, так салфетки и не принёс. Но зато ложек мы дождались. Правда суп к тому времени уже остыл.

Пляж, как оказалось, совершенно не такой как анонсируют на сайте отеля. Они, владельцы, говорят о доступе на оборудованный пляж Артека. Но это абсолютно не так! Доступ у вас будет на ужасный гадюшник между пляжами Артека и непроходимыми валунами. Этот кусок пляжа, вероятно, необходим что хотя бы имелась видимость соблюдения ст.6 Водного кодекса РФ. На этом "пляже" можно снимать кино об отдыхе в Крыму в 70-80-х годах. Когда цивилизацией и не пахло. А охранник, который находится на границе этого "пляжа" и пляжей Артека, просто смеётся вам в лицо от вашего наивного вопроса о том, что ваш отель анонсировал доступ на территорию Артека.

Идти до пляжа около 25 минут, а назад, в гору, и того больше.

Полотенца для пляжа, которые якобы предоставляются, как вы поняли, тоже отсутствовали. Мы попросили их предоставить. Ваня, сын хозяев Валерия и Светланы, сказал, что принесет чере минуту. Естественно не принёс. После того как мы вернулись с "пляжа", вновь попросили полотенца. Так он возмущённо заявил, что отдал распоряжение. И что теперь какие к нему вопросы. На вид парню около двадцати лет, а он не знает, что у полотенец нет ног и сами они не приходят даже если дать им распоряжение.

Вот теперь интересное. Семья, что держит отель, оказались патологическими лгунами.

Вечером первого (и единственного) дня мы подошли на рецепшн и сообщили Светлане и Валерию, что не будем оставаться в их отеле и уедем утром. Попросили вернуть деньги, оплаченные за второй день (день проживания 10500). Они сказали, что без проблем. Так сходу обычно соглашаются аферисты, которые знают, что твой отпуск заканчивается и ты не станешь тратить его на чтобы сидеть рядом с ними и убеждать (по-хорошему) вернуть тебе твои деньги.

Пришлось написать им заявление. Валерий наложил резолюцию "выплатить". Светлана сообщила, что утром сделает перевод на счёт, так как мы заплатили в отель на счёт. И всё бы ничего но утром когда в 11 часов хозяева отеля приехали с пляжа (они же тоже устают), то нам сообщили, что сейчас им некогда сделать платёж. Хотя известно, что в сегодняшних условиях платежи можно совершать в течение 5 минут. Более того, сказала Светлана, что по закону имеет 10 дней на возврат. Хотя не сказала по какому именно закону. Мы уточнили, когда же истекают 10 дней. Уточнила, что имеет ввиду рабочие дни и возврат произведёт до 12-го августа.

С нас еще высчитали 2400 за обед без ложек и салфеток зато с супом из пакетика Галина Бланка))

И вот когда миновал срок и деньги не возвращены, мы позвонили в отель. Трубку снимает сын хозяев Иван, который старается быть нарочито вежливым, но остаётся на своей позиции. С деньгами, даже с чужими, расставаться очень не хочет. Как все аферисты просит подождать и уверяет, что все деньги нам вернут. Вот только на вопрос "когда"? он ответить не может.

Вот вам уважаемые путешественники, которые, как и мы можете повестись на весёлые картинки и сладкие рассказы, история о том как можно подставиться под ушат с помоями. Дело не в деньгах, а в том как ты за свои деньги себя чувствуешь использованным.

Это чисто крымский расклад. Сразу хочу оговориться, не все крымчане такие. Теперь мы точно уверены, что 8100 никто не вернёт (да и не собирались). ИП оформлено на дочку. Жаль девочку. В тёмную используют.

Отель запущенный (!) грязный часть оборудования (вай-фай сейф) не работает. Персонал они же владельцы просто хамы.
Добавлено 17.08.20 22:10 (4 081 символов в тексте)