Регистрация: 18.08.20
Читательский охват: 1907
августе 2020
09.08.20 - 16.08.20

2.7

Хороший отдых.. не в этот раз

Все страхи, которые только могут быть, касаемо отеля, мы встретили здесь. Пляж полностью забит, шезлонгов на всех не хватает. В правилах отеля чётко сказано, что резервировать шезлонги запрещается и каждый час персонал будет забирать вещи, используемые для бронирования, однако людям и персоналу на это плевать. Люди оставляют полотенца и на пляже, и возле бассейна, а в итоге выходят часа на два, а шезлонг занят целый день. Спросили на ресепшн, почему же они не следят за этим, ответили «вы представляете, сколько будет плохих отзывов?». Тоже самое происходит и в ресторане и в зоне отдыха: столов не хватает катастрофически, приходилось иногда просто сидеть в номере, т.к. негде было присесть.

Еда на троечку с натяжкой... Каждый день практически одно и то же. Фрикадельки, пюре, рис, курица. Везде попадаются кости, какие-то хрящи. Никаких прикольных блюд нет, больше похоже на школьную столовую. Фрукты (арбуз, дыни, нектарины, виноград), которые предложены на десерт не сладкие. Не понимаю, как в Турции, как раз в сезон фруктов они могут быть такими невкусными.

В общем еда - это сплошное неуважение.

Даже аля-карте оказался разочарованием. Один раз предоставляют право бесплатно посетить аля-карте, их три вида - турецкий, итальянский и рыбный. Мы выбрали рыбный, т.к. морепродукты не подают на шведском столе. Это было ужасно, подали шашлычки из мидий, креветки и стейк из красной рыбы. Мидий было 5 штучек, креветки были малюсенькие и плохо почищены, всё время что-то попадалось. Это огромнейшее неуважение к гостям. Рыба более менее неплохая.

Сервис. Персонал не особо следит за мусором, на пляже могут спокойно валяться стаканы, окурки. Мебель обшарпана. В один день пришлось брать бунгало на пляже за 15$, потому что шезлонгов на нас не хватило. В бунгало старющий, поцарапанный столик, холодильник не работает, диванчики усыпаны какими-то мелкими веточками, никто не убирает.

Алкоголь просто отвратный. Бренди, вино, виски, коньяк - всё имеет дурной запах и на вкус, как самогон. Пиво и шампанское нормально. Очереди в бар огромные, чтобы просто взять воды, нужно постоять минут 5. 1-2 бармена явно не справляются. Зато в очереди можно познакомиться с людьми и обсудить ужасный алкоголь, это заметили все в очереди.

Развлечения. Каждый вечер у бассейна играет живая музыка, а часам к 11 просто включают ремиксы. Плейлист каждый ден один и тот же, за неделю отдыха я успела выучить какая песня следующая, к концу вечера плейлист включают по новой.

Мы разговорились с одним сотрудником отеля, и он сказал, что вообще этот отель раньше был 4 звезды, но с началом карантина, ни с того, ни с чего, они объявили себя 5-звёздочным отелем. Вроде из-за того, что открылся второй бассейн, хотя он на самом деле не работает.

Вывод таков: если вы впервые в Турции, и отдыхать будете в этом отеле - может вам и понравится, если вы неискушённый отдыхающий. Если же вы едете не в первый раз - вы будете в шоке.

Наш отдых был испорчен напрочь. Единственное, что поднимало настроение - природа, вокруг горы, чистое море и Rixos за забором😆

Добавлено 18.08.20 16:03 (3 058 символов в тексте)

12:12 20.08.20

Сочувствую по поводу неудавшегося отдыха, но еще в 2014 году отель был пятизвездочным отелем, я в нем отдыхала. Правда отель переходил из рук в руки, из одной сети в другую, пока не стал TUI

00:33 21.08.20

Здравомыслящим данный отель не советую.
В отель заехали 10.08 с двумя детьми.
Главным минусом для нас стала долбаная ежедневная однообразная музыка на полной громкости до 12 ночи.
С 7:30 утра на всей территории отеля включают джазовую какафонию, которая, естественно, сну не способствовала. Все хождения на ресепшен ни к чему не провели, ругались многие туристы, на все ответ - такова концепция отеля...
Кондиционеры в номерах индивидуальные, обслуживались последний раз наверное в "нулевых", слой пыли на съёмных фильтрах был многомиллиметровый и это при нынешней то ситуации (пришлось фильтры мыть).
Алкоголь обычный, но разнообразный (обычно в туевских отелях и такого нет), еда неплохая, практически всегда были сибас, дорадо. С заселением проблем не возникло.
Море хорошее.
Про туи отдельная история. В прошлом году уже зарекались не связываться с этой грустной конторой, но опять вляпались. Перелёты должны были быть OnurAir, в 3:50 в Анталию и в 23:00 в Москву, причём туда доплатили за четверых 460 € за бизнес, в итоге пересадили ай флай, с вылетом обратно 9:20 (день потерян и рейс недешевый), а за бизнес вернули только 380 €.
Причём, когда туи продавал вылеты онуром, уже было известно что данных рейсов не будет

Все отзывы Sara (1)