Регистрация: 18.08.20
02.08.20 - 08.08.20

без питания

Для Абхазии - Вышка! Но не ждите чуда

Всем привет!

Отдыхали в отеле в августе 2020, прямо день в день с открытием границы прибыли в отель.

Заселили нас быстро, тк приехали мы вовремя.

Жили в новом корпусе. Ремонт свежий, номер просторный (брали с балконом улучшенный)

Вид из номера абсолютно уникальный, кажется, что попал в Тайланд. Радует глаз. Вместе с этим, стоит выйти на балкон, как тут же встретишь птичий помет, потому что в крыше живут голуби :)

Территория чистая, живет енот Гоша (правда, его 5 или 6 августа куда-то увезли вместе с двумя пумами). Экзотично и точно порадует детей, хоть я и сам каждый вечер к Гоше подходил поглазеть.

Убираются каждый день, полотенца меняют, пляжные тоже в свободном доступе, это экзотика для Абхазии, видно, что собственник старается соответствовать.

Территория красивая, бассейн чистый, местами глубокий, можно нырять, местами мелкий для детей, все продуманно. Пляж свой, лежаков достаточно, даже при загрузке отеля 100% можно найти свободные лежаки (а к 5 августа отель был уже полностью загружен)

В общем, впечатление оставляет очень хорошее.

Теперь о неприятном:

- к визиту гостей отель был не готов, на пляжном баре можно было по 40 минут ждать покупку бутылки воды, бармен не справляется, на нем космические задачи: испечь вафлю, сделать 4 мохито, налить кофе, пожарить бургер, заказать кальян, сделать лонг айленд и так далее. Это сильно портит ощущения от отдыха, очень сильно

- Чайхона. Также не готова была к визиту гостей. Завтрак (5 мин из которого я принимал пищу) занимал от 45 минут до 1.5 часов. Просто из-за нехватки персонала (или медлительности). Таким образом, ты с раннего утра уже имеешь негативный настрой.

- Ресторан Абаата. Не работал, жаль, говорят, там круто.

Итого, отель для Абхазии дорогой, но всеми силами стремиться соответствовать своей цене. Если я когда-то еще умудрюсь оказаться в этой стране - я поеду в Абаату, наверное..

Добавлено 18.08.20 18:50 (1 894 символов в тексте)

23:20 21.08.20

Алексей, напишите пожалуйста, в чайхане всегда так долго ждать?
Это касается только завтраков или и обедов и ужинов?
Ресторан Абаата закрыт, немв курсе его откроют или нет?
Где можно кроме чайханы нормально питаться?
Спасибо.

15:59 23.08.20

Татьяна, в Чайхоне в 1 из 5 визитов ждать долго не приходилось. Чаще, когда с нами работал администратор, с ней все быстро и приятно. Это касается любого из приемов пищи.
На счет Абааты. Может уже и открыли, не знаю, нам сроков не называли.
Мы посещали рестораны в окрестностях (не помню названия) и везде было также долго, а иногда не вкусно :) для себя заключили, что лучше уж чайхона, хотя бы ехать никуда не надо.
Исключением стал для нас своего рода стрит фуд: Roll&Burger (вроде так). Это обычная кафешка с роллами, бургерами, пиццей, пастой и тд. Один раз съездили туда сами (100-150р на такси). Ценник традиционно низкий, порции роллов удивительно большие. Один раз заказали доставку в отель, привезли за час, может полтора. Очень понравилось. Но этим каждый день питаться не будешь.

16:38 23.08.20

Спасибо за подробную информацию.
Вам вообще понравилось?
Мы первый раз в Абхазию.
Вибирала по отелю.
Мне понравился.
Едим в сентябре, хотелось чтоб народу не много было.

20:35 23.08.20

Спасибо!
А как Вам понравилась Абхазия?
Мы едем первый раз.Как то немного волнительно.
Отзывы хорошие, а там как получится.
Я искала отель небольшой, мне понравилась Абаата.
Жаль что с питанием так.
Не очень хотелось бы по разным кафешкам ,хочется чтоб многолюдно не было и еда вкусная.

Все отзывы Алексей (3)