Регистрация: 26.07.20
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2020
05.08.20 - 12.08.20

Спокойный отдых с семьёй

Мой первый отзыв. Никогда на это не хватало времени, но так как у меня есть 10 часов в дороге с командировки - сделаю это!

Отдыхали в отеле семьёй с 5.08 по 12.08 двое взрослых и 2 детей: 10 месяцев и 13 лет.

Начну с неприятного - заселение. Привезли в отель в 8:15, вымотаных после 12 часов в пути с маленьким ребёнком. Сразу поставили перед фактом что либо платите 10$ либо пропускаете завтрак и заселяетесь после 10. Подождали до 9 пока все прилетевшие с нами заплатят. Думали проскочим бесплатно, но они ни в какую. Сразу видно отношение администрации к маленьким деткам. В итоге решили доплатить 100$ и взяли Superior room 4106 в 4000 корпусе. Чемоданы остаются при входе в отель их там якобы обеззараживат и потом и после того как выдадут ключи от номера доставляют их сами. Номер аккуратный, просторный, недавно прошёл реновацию, рассчитан на семью с детьми. По просьбе донесли кроватку для малыша. Дополнительным бонусом оказалось, что в нашем корпусе был wifi. Друзья отдыхали в 2000-м корпусе там wifi не было.

Хочу сказать если лишних долларов нет то завтрак того не стоит, можно попозже перекусить пиццы рядом с Sunset баром или бургером с картошкой фри в первом баре у затона.

На входе в главный ресторан Palm всем меряют температуру и записывают номер комнаты. Это КПП можно обойти. Метров 15 левее есть вход в коридор: налево туалет, направо ресторан. Это лайфхак для тех кто хочет попасть на завтрак без заселения ). Можно даже без браслетов...друзья без них 2 дня ходили и никто ничего не спросил.

Теперь о сервисе. Нам всё понравилось. В номере убирали каждый день. Воду доставляли каждый день по 1,5л бутылке на человека. В холодильник спрайт и колу докладывали через день.

В главном ресторане ели в основном в предпоследнем зале с правой стороны. Там работает позитивный и отзывчивый официант Yousef Milad - ему большой респект. Всегда подносил кофеёк, спрайт или что по горячее (я отдавал предпочтение рому) без особых задержек. Питание неплохое. И если вы не разбалованы премиум отелями типа Rixos, то голодными точно не будете. На улице в гриль зоне на обед и ужин всегда подают что-то жаренное или запечёyное: всегда есть курица гриль, чередуется запечёнyная говядина, печень, рыба, утка... В главном зале всегда была тушёная говядина и рыба в кляре, два вида супов, салаты, гарниры, паста...... Морепродуктов (креветок кальмаров) не было. Поговаривают они попадаются в рыбном Алякарт. Но туда мы по стечению обстоятельств не попали. Я так думаю питание на время карантина урезали но и цену на отель тоже хорошо сбросили. По фруктам выбор был слабый: дыни, бананы, апельсины, виноград россыпью, яблоки, финики. Десерты вкусные. Очень часто не мог удержаться и закусывал чём-то сладеньким после ужина, о чём потом жалел).

В барах на территории официанты тоже старались. Заказы подносили к столику. Всегда спрашивать: "всё харашё?"), как я понимаю это требует администрация. Ещё лайфхак: если официантов называть по имени (у каждого на груди есть бейдж) и улыбаться то обслуживать вас будут намного охотнее. Ну а если ещё и 1$ замотивировать, то к барной стойке надобности подходить вообще не будет.

По напиткам... Кофе во всех барах готовят заварной вкусный. Можно заказывать айс кофе. В Пальме кофе растворимый, и очень часто его приносят тёплым. Везде есть спрайт, кола, швепс, сладкие сиропы для коктейлей. Мы чаще всего брали мохито как алкогольный так и без. Из алкоголя: слабоалкогольное пиво Stela местного производства с бутылок (на меня оно так и не подействовало) ), мой любимый ром, виски, текила (можно на стойке в 1-м бассейне заказать текила-бум), водка, красное и белое вино, может что-то ещё...больше попробовать ничего не успел, сами понимаете не один отдыхать приехал) + с собой захватили ром и бейлис, одну бутылку повезли домой.

В отеле отдыхало очень много арабов процентов 60% не меньше, остальные украинцы и белорусы. Местные особо ничем не напрягали. Иногда даже интересно понаблюдать как женщины в костюмах нинзя с детьми купаются на мелководье.

Анимация. Она практически отсутствует. Днём аквааэробика, зумба и... и вроде как всё. Вечером усыпляющая музыка возле бара Tropicana и лаундж возле бара Soda, некоторым хорошо поддатым туристам удаётся даже потанцевать. Не было ни дискотек ни концертов. Нам с детьми и друзьями анимация была не нужна, развлекали себя сами. Надо было брать с собой колонку...

Море. В затоне купались два раза в день приезда и в последнюю ночь перед отъездом, и то охранник подошёл и сказал, что ночью спасателей нет - купаться нельзя.

Свободных шезлонгов возле моря процентов 70-80. Ложись на любой первый шезлонг возле береговой линии со стаканчиком пива и созерцай прекрасное...

Кораллы. Лучше всего идти утром когда спокойное море. Риф на 3+. Для неприхотливых и тех кто снорклит первый раз пойдёт. Лучше заходить на пляже слева от островка. Мы брали экскурсию Погружение с аквалангом за 30$ с человека на территории отеля. Вот там действительно красивые рифы.

Вспомнил ещё один неприятный инцидент. Во время нашего 2-х часового отсутствия кто-то забрал три наших пляжных полотенца. Мне пришлось потратить пол дня чтобы решить этот вопрос. Под конец дня помог только звонок в полицию туризма, пытался им сообщить о краже в отеле. Но в ответ слышал только I don't speak English. Тем не менее на администрацию это подействовало. Сразу перестали от меня прятаться, дали заполнить какие-то бумажки, что претензий к ним не имею и выдали карточки для полотенец.

В общем отдых оцениваю как положительный.

Bogdan оценил сервисы

Персонал море уют атмосфера
Отношение администрации при заселении с маленькими детьми
Добавлено 18.08.20 21:53 (5 516 символов в тексте)

11:10 23.08.20

Добрый день, Богдан!
Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле Desert Rose Resort!

Будем рады снова приветствовать Вас нашим гостем и приложим максимум усилий, чтобы сделать Ваш отдых комфортным и незабываемым.

С уважением,
Администрация отеля Desert Rose Resort