Регистрация: 20.05.18
августе 2020
09.08.20 - 15.08.20

Kleopatra Mikador

Отдыхала с племянником с 9.08 по 15.08. Летели из Минска. В аэропорту нужно находиться в масках, иначе, как объявили, не пускают на борт. В самом самолете рядом со мной сидел мужчина без маски. За весь полет замечание ему никто не делал. К слову, на обратном пути многие просто сдвигали их на бороду, в них очень неудобно хоть немного отдохнуть. В самолете как всегда покормили. Прилетели в Анталию в 5.45. Все процедуры прошли очень быстро, так как кроме нашего самолета никто больше не прилетел. Людей в аэропорту мало. Переезд в Аланью прошёл на удивление быстро, может потому что я задремала, плюс ко всему наш отель был первый.

Приехали мы в девятом часу. На ресепшен померяли температуру и дали заполнить какие-то анкеты. Затем нас сразу же отправили на завтрак и заселили.

Отель небольшой, но все чистенько и уютненько. Кроме самого здания отеля, бассейна и небольшой терассы никакой территории нет. Анимации нет. Бассейн маленький, но в отеле было мало людей, поэтому первый день мы были в нем одни, а потом он стал нам вообще не нужен, мы ходили на море. Персонал на русском говорит плохо, зато хорошо на английском. Wi-fi в отеле платный, мы не брали, а купили симку в обменнике недалеко от отеля (идти в правую сторону). 25 Гб за 200 лир, плюс 250 смс и 750 минут, но мы пользовались только интернетом. Зато на связи ты везде. На неделю нам хватило вполне, еще и 5 Гб осталось. Карта проработала без проблем.

Номер 205 маленький, но уютный. Сразу напротив лифта. Шума сначала не было, на этаже мы жили одни. Через пару дней приехала семья с детьми. По вечерам их конечно стало слышно. Балкон выходит на оживлённую улицу. Переживала, что буду все слышать по ночам, но спала как убитая. То ли от усталости, то ли все переставали ездить. В номере были маленькие недочёты в виде дырки на шторах и ободранной тумбочки, но для меня это мелочи. Первые два или три дня вода в душе текла отлично, потом напор стал меньше, может оттого, что заселились еще несколько туристов. Убирали каждый день, мыли полы, так как песок с пляжа пропадал каждый день, а один раз полы были даже еще влажные, когда мы зашли в номер. Оставляли 1 $ чаевые. В первый день даже украсили кровать лепестками. Потом просто красиво складывали одеяло. Русских каналов по телевизору не нашли, спасал интернет.

Шведского стола в отеле нет. Все приносят тебе официанты, они же бармены. Ты не можешь ничего выбрать, что принесли, то и ешь. Но кормили не плохо. Голодными мы не были, наедались до отвала. Плюс в такую жару и есть то особо не хочется. По утрам вареные яйца, яичница или омлет, блинчики, картофель фри, оливки, нарезка, колбаса, сыры, помидоры, огурцы, изюм, курага, инжир, джемы и мой любимый супер мягкий батон. На обед крем-суп, салат из свежих овощей, что-то типо аджики и салат из морской капусты либо какой-то мятный что ли соус. На второе курица либо мясо рис с овощами, картофель или макароны. На десерт фрукты иди пирожные. На ужин опять суп, салат, мясо, соусы, гарниры, запечёные овощи. Была рыба, очень вкусная, съели все, хотя дома рыбу не едим. И опять же фрукты. С 16 до 17 должен быть полдник, но мы на него либо не попадали, либо нам никто его не предлагал. Пиво хорошее и белое вино, красное не понравилось. На каждом столике есть дезинфектор. После каждого стол протирают и дезинфицируют.

От отеля до моря идти минуты 3-4. Мы отдыхали на пляже у отеля Алладин. Отель был закрыт и пляж полностью свободен от лежаков. Мы стелили полотенце и лежали, но не долго, потому что море просто супер! Волны были только в первый лень, дальше небольшие, вода очень тёплая, выходить не хотелось. Людей на пляже мало.

Расположен отель почти в центре, очень удобно. Идти везде недалеко. Мы постоянно ходили пешком.

Вылетали мы поздно вечером, поэтому до 12 нужно было освободить номер. Браслеты срезали и сказали, что можно обедать и пить напитки, нельзя только алкоголь. Спасибо хоть покормили.

Отель рекомендую и вернулась бы сюда еще, но хочется посмотреть и другие отели.

Добавлено 19.08.20 21:02 (3 975 символов в тексте)