Регистрация: 22.04.15
сентябре 2019
16.09.19 - 02.10.19

Хороший отель с восхитительными завтраками

С этого отеля началось наше знакомство с Эгейским побережьем Турции. Прилетели рано,около 6 утра,но из-за длительного трансфера в отеле были почти в 11. По приезду сразу отправились завтракать , затем отправились на ресепшен где нам сказали прогулять до 14.00 т к свободных номеров не было.Мы поехали на пляж.Трансфер на пляж ходит каждые 15-20 минут,пешком прогуляться тоже можно но не в жару ,т к до моря больше километрами обратно возвращаться под горку. На пляже бассейн, аквапарк,пляжный бар и снек бар, на верхнем уровне,лежаки с зонтиками у кромки воды на нижнем уровне. Рядом с морем небольшое минеральное озеро,в котором активно плескались дети. Прогулялись по пляжу,вернулись в отель,пообедали и заселились.

Номер получили на 1 этаже,с выходом на бассейн,тихий и тенистый. В номере свежий ремонт,относительно новая мебель,все аккуратное и не убитое. В ванной гигиенические принадлежности,в холодильнике воды-лимонады, так же в номере небольшой чайник и чайные принадлежности. В нашем номере вай фай не ловил,но в коридоре слабый сигнал пробивался-хватало ответить на текстовое сообщение.

Гест релейшен русскоговорящая женщина,она трогала решать вопросы и записывала в ресторан.Бесплатное посещение раз в неделю,было османское и рыбное меню, ресторан располагался на верхнем уровне на пляже- красивый вид на море,приятное обслуживание,вкусное меню.

Изюминкой отеля,на мой взгляд,являются завтраки.Таких вкусных и разнообразных завтраков я не встречала даже в дорогой пятерке. Из ресторана просто-напросто не хотелось уходить.Свежайшая,нежнейшая выпечка несколько десятков!!! Видов-сладкая,не сладкая,с начинкой и без,сдобное и слоеное тесто на любой вкус,мы не успели перепробовать все за две недели отдыха. Очень нежный омлет,яичница,турецкий омлет,рагу,пончики,блинчики,сухофрукты,сыры,колбасные изделия,каши,хлопья,овощи,закуски,картофель,большой выбор фруктов на завтрак. Не объедаться на завтрак было невозможно))

Обед нормальный,но достаточно слабый на мой взгляд.Обед был слабым местом Рамады. Пару видов мяса,гарнира,салаты-закуски,суп и фрукты.Правда в обед в ресторане всегда было немного,видимо урезанный ассортимент с этим и связан. На ужин всегда большой выбор гриля-и мяса ,и овощей на открытой веранде ресторана,в закрытой части несколько блюд от шеф-повара в казанах на горелках,диетическое меню,сладости и фрукты. Место нужно занимать заранее,либо приходить под конец ужина.Отель обожают болгары и турки а они ужинают неспешно и обильно,часа полтора минимум. Поэтому,в разгар ужина была напряжёнка с местами.

Отель расположен в бухте Акбук,тихое безветренное мелководье,рай для детей и не умеющих плавать взрослых.На пляже отеля всегда было полно мест,пляж ежедневно чистился спецтехникой от мусора и водорослей. Минеральное озеро впадает в море,из-за этого местами холодная вода на входе.И в целом температура Эгейского моря даже в сезон-бодрящая. Планируя путешествие лучше это учитывать.

В лобби интернет ловил хорошо. Вечерняя анимация в основном была только детская,мини диско.Для взрослых у бассейна живая музыка,каждый вечер певец турок пел под гитару. Достаточно приятный досуг,компании людей сидели за столиками,слушали музыку,никто не напивался и не скандалил.

Как и говорила,отель мало популярен у русскоязычных отдыхающих,основной контингент болгары и турки.Они приезжают отдыхать на машинах,целыми семьями.И молодые и поколение постарше,и с детьми. Отдыхают мирно, без пьяных дискотек и караоке.

Планировка отеля очень грамотная,все две недели отель был забит под завязку,но особого столпотворения не было ни у бассейна,ни на пляже,только на ужин возникали проблемы со свободными столиками. Отдыхающие рассредотачивались и казалось что отель полупустой.

Поселок Акбук очень тихий, и спокойный. Вечером в поисках еды с гор спускались дикие кабаны,мы их раза 3 видели у помоек. Ездили в соседний город Дидим на маршрутке.Дидим крупнее,более шумный но тоже весьма приятный. Можно было погулять по набережной,сосновому бору,посидеть в кафешке.В Дидиме много городских отелей,и апартаментов с небольшой территорией ,отели с территорией в основном в окрестностях Дидима.

Убирали в номере и на территории отеля тщательно, за чистотой следили. На все просьбы реагировали,персонал здоровался и старался угодить но ненавязчиво. Спа центр и хамам тоже понравился,посещали несколько раз. В кафе около спа в обед несколько видов мороженого и печенье со сладостями.

Резюмируя,нам Эгейское побережье невероятно понравилось, в планах посетить Бодрум и Измир. Если вы выбираете спокойный,размеренный отдых,смело бронируйте Рамаду. А вот шумные компании тут заскучают,т к ни в отеле нив поселке ночных развлечений особо нет.

Прекрасные завтраки тщательная уборка приличные номера красивая природа.
Близость к морю скудноватые обеды.
Добавлено 21.08.20 08:59 (4 658 символов в тексте)

16:50 04.09.20

А вы с какого аэропорта ехали так долго?

20:51 08.09.20

Аэропорт г Измир

Все отзывы Екатерина (20)