Регистрация: 21.08.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2020
10.08.20 - 17.08.20

Отдых в Турции в августе 2020

В 2020 году из - за пандемии нам пришлось менять все планы на лето. И когда стало известно, что Турция открывается с 10 августа до конца наших с сестрой отпусков осталось очень мало времени. Поэтому, сильно не раздумывая, мы взяли путевку на 7 дней, туроператор предложил отели и я, прочитав много положительных отзывов, выбрала Монарт Сити 4*. Сделано все было как- то спонтанно, потом я подумала, что поезка в условиях пандемии - это верх легкомыслия, но раз уже решено - едем. До отеля добрались благополучно. Сестра от жары почувствовала себя неважно. Спасибо персоналу: к нашей проблеме отнеслись очень внимательно и участливо, принесли воды, позвали медсестру, дали поговорить по телефону с русскоговорящим медиком. На следующий день ее спросили о самочувствии - мелочь, а приятро. На ресепшен очень милая, обаятельная, русскоговорящая девушка Катя. В процессе отдыха мы не раз обращались к ней с вопросами, на которые она всегда любезно отвечала. Номер располагался во втором корпусе, номер небольшой, есть балкон, с видом на море, сантехника рабочая. Номер хорошо убирали каждый день, крутили из покрывал лебедей. Впрочем, в номере мы только спали, основное время проводя на море или гуляя. Кстати,отель удобно расположен в городской черте, до центра 30 - 35 мин пешком. Гуляли каждый вечер. Несколько слов о питании. В условиях пандемии на входе в столовую меряют температуру, стоят санитайзеры. Еда вся спряталась под стеклянную витрину, надо показывать, что хочешь получить. К этому быстро привыкли, может так и лучше, чтобы никто не копошился в блюдах. Когда людей много, может собраться небольшая очередь, но обслуживают быстро. Нам нравилось есть на втором этаже, когда раскрыты окна и дует ветер с моря. Официанты вежливые и приятные молодые люди. Нескольско слов о еде: стол очень хороший, были разные мясные ( именно мясные, не соевые) блюда, нам очень понравился ягненок - барбекю, рыбные блюда, курица, много овощных блюд, салаты, свежие овощи и фрукты. Очень вкусные пирожные и пахлава. Днем с 12 до 17 дают отличное мороженое, в снек - баре можно съесть пиццу. Питанием остались довольны. В отеле отдыхает много иностранцев: немцы, англичане, сами турки. Атмосфера в отеле доброжелательная, очень спокойная, расслабляющая. Мне было уютно. Даже поймала себя на том, что вместо " идем в номер", сказала сестре " идем домой". Кстати, не я одна так оговаривалась. Несколько слов о море и пляже. Отель находится на первой линии, поэтому до пляжа 2 минуты, только перейти дорогу. На пешеходном переходе пропускать пешеходов водители не торопятся, но движение не интенсивное, перейти дорогу без проблем. Из пляжной инфраструктуры есть бар с напитками, душ, зонтики и лежаки. За полотенце предлагают оставить на ресепшене депозит в 10 долларов, по отъезду сдаете полотенце и деньги возвращают. Пляж галечный, чистый, лежаки в условиях пандемии ежедневно обрабатывали из пульверизатора антисептиком. Вода теплая, чистая и прозрачная, без всякого мусора. Несколько слов о каменных плитах, идущих вдоль побережья Алании. Для удобства входа в воду у отеля в них прорублен участок. Но все равно в первые разы нужно быть внимательным, чтобы не ударится о камень. Я бы рекомендовала купаться в кораллках. Чуть дальше за плитами можно прекрасно плавать, что мы и делали. Но держаться на воде надо уметь, встать на дно не получится, глубоковато.Вода чудесная. Разговорилась с одним турком из соседнего отеля, он приходил именно на наш участок пляжа, так как тут лучше заход в воду. Семь дней прошли очень быстро. Отдохнули прекрасно, в чем большая заслуга персонала отеля. Спасибо от всей души. По возвращению на родину нас ждали тесты на короновирус. Честно говоря, я переживала за результат, но все ОК. Всем здоровья и хорошего отдыха!!!

Мария оценила сервисы

Хорошее питание доброжелательная атмосфера уютная обстановка
Не отмечено
Добавлено 21.08.20 21:30 (3 815 символов в тексте)

08:07 10.09.20

Здравствуйте подскажите пожалуйста, а в отели есть сауна и хамам

19:13 10.09.20

Добрый день.Скажите на пляже бпр только с напитками или есть и закуски,типа снэка? И где можно поменять доллары на лиры и какой нынче курс?

Все отзывы Мария (1)