Регистрация: 25.04.19
августе 2020
11.08.20 - 20.08.20

Отель оправдал все наши ожидания!

Отдыхали в отели в августе двумя семьями с детьми (3, 5, 8 и 9 лет)

Прилетели в отель 11 августа рано утром. Разместили сразу после завтрака в главном корпусе на 6 этаже. Вид на соседний отель и на море! Номер отличный! Все чистенько. Номер светлый и просторный. Ванна. Как будто после ремонта. Все очень чисто. Порадовала, что дали 2 карточки, одна всегда была в номере, чтобы кондей работал 24 часа. Приходить после обеда в номер был настоящий кайф, учитывая, что на улице +35

Бесплатный сейф и бесплатный вайфай. Инет отлично работал первые 4 дня, пока отель был полупустой. Потом, с каждым днем народу становилось все больше и больше. К 7 дню нашего пребывания отель был в стопе! Вот тогда то и начались проблемы с инетом(( но, в любом случае, возможность позвонить родным через ватсап была, просто надо ловить момент. Мы его ловили после 14.00, когда отдыхали в номере и утром до 9 тоже инет хорошо ловил.

Чистота в отеле идеальная, полы блестят, везде дезинфецирующие средства стоят. Масочный режим, конечно есть, но только в столовой. При входе измеряют температуру. Ни на территории, ни на море никакого масочноно режима нет.

Территория небольшая, бассейн у главного корпуса, да и все. Есть территория с бунгало, но мы там были 1 раз, там есть, кстати, отличный детский басссейн, для совсем малышей с горками. Там же детская площадка и детский клуб.

У основного бассейна горки. Это первый отель где я сама каждый день каталась на горках! Они шикарны! Большое спасибо отелю за такой аквапарк!

Далее дорога к морю через бар на пляже! Он мне тоже очень понравился! Огромный! Всегда есть столы. Там можно и пообедать. С 11 часов до 16 бургеры, картошка фри или по-деревенски, макарошки с соусом, фрукты. Напитки (пиво, газировка, айран, вода)

Пляж большой и песчанный!

При полной загрузке отеля лежаки лучше занимать до завтрака. Часов в 10 можно просто не найти свободного😬😬😬

Вход в море галька, мне было ужасно неудобно, да еще в ребенком на руках заходить. Проблему я решила покупкой коралок на базаре за 5$. Море шикарное и теплое! Тут же все водные услуги. Мы катались на банане за 10$ с чел и брали на прокат катер. 150$ в двух семей, но мы не пожелели! Отличная морская прогулка с купанием в открытом море. На территории есть магазин, но цены выше, чем за территорией (впрочем как и в любом отеле) аптека ближайшая на гранд базаре (10 мин пешком)

Уборка и сервис- все отлично! Убирали каждый день! Ничего сверхъестественного, но основную работу уборщицы выполняли. 3 раза оставляла чаевые по 1$ убирали лучше))) и меняли постельное белье)) без 3 баксов я не обеднела, а уборщице приятно)) гель для душа, фен, мыло все было.

Мои сумашедшие дети умудрились сломать дверную ручку, после звонка на ресепшен, в течении 3 мин пришли все починили. Звонила на ресепшен каждый день, то мне второе одеяло, то одеяло потеплее, то еще что то))) больше 5 мин никогда не ждала! Все своевременно! Это радовало!

Анимация...тут косяк!((( детской вообще не было, так, какая то игра на 10 мин в 9 вечера, а дети то танцевать хотят((( потом узнали, что просто нет аниматора((( девочка аниматор появилась за 2 дня до нашего отъезда и сразу и мини диско в 9 вечера и рисование песком, все появилось. Взрослая напоминает художественную самодеятельность))) через день какое то выступление, через день- мисс отель, мистер отель, лучшая пара отела.... ну в общем, года идут, а конкурсы где девушки должны кудахтать на сцене🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ не меняются, мы уходили за территории в основном. Единственное что понравилось за все 10 дней, это живая музыка, мы даже потанцевали. Учитывая, что за территорией отеля гулять просто негде, могли бы и более интересную анимацию сделать!

За территорией действительно, кроме базара, идти некуда((( на базаре китайское дер...мо, но скажу, что из за провального сезона цены подупали на шмотки. Есть магазин мигром за базаром, там все и покупали (масло, сладости, фисташки, вино и т.д.)

Если вы любите пройтись по вечерам, вам этот отель не подойдет! Детей очень много, я вообще не видела пары без детей! Думаю им будет громко днем))) и скучно вечером!

Ну а теперь самое основное! Питание!

Честно говоря, по началу мне показалось что его очень мало! Я не увидела километры столов с лотками однообразной еды, а увидела один стол с раздачей за стеклом! Была в шоке, но только первые 2 минуты! На самом деле, мне даже такая система больше понравилась! Наконец то, я не видела голодных людей, с 3-мя тарелками, забитыми до отвала абсолютно несовместимыми блюдами! Не вопрос, повар наложит столько, сколько вы попросите, но, как правило, народ с ума не сходит и берет то, что действительно планирует съесть. Из горячего (раздача за стеклом) всегда рис, макарошки, картошка фри или по деревенски, часто пюре (порошковое, но вкусное), рыба, баранина, курица/индейка каждый день в разных вариациях. Не всегда вкусная была троько рыба. Курица и баранина-огонь! Конечно были мои любимые баклажаны, тоже в разных вариантах приготрвления, иногда на гриле, иногда в запеченном виде. Куча холодных закусок, овощи,зелень, можно самой сделать салат, типа греческого, фрукты, сладости-это все можно брать самому, но просят одеть одноразовы еперчатки. Супы- на удивление, вкусные, хоть и пюреобразные. Я ела каждый день на обед. Они вообще не острые, детям такие отлично подойдут. Отдельно детского стола нет, но для детей до 3 лет есть что предложить. На завтрак яица в 4-вариантах! Омлет, глазунья, яичница с помидорками и болгарским перцем (мой фаворит), отварные! Оладьи очень понравились, к ним идут разные джемы, сыры, нарезка, шарики с молоком, выпечка, все как всегда! Есть каша, но мои не едят.Свежая вкусная выпечка, печеньки, вафли. Не знаю, кому чего не хватало! Мне и моим детям хватало всего, набраные 3 кг тому подтверждение🤦‍♀️🤦‍♀️😬😬

Очереди были, но без жести. Один раз я стояла 10 мин за горячим. Мы приходили на ужин либо к 7, либо к 8 и все норм! На завтрак и обед очередей не было (может мы так приходили, не знаю) максимум за кофе и чаем во время завтрака! У них странная система, значит фрукты, овощи, сладости и прочее можно брать самим, а чай, кофе, сок на раздаче🤷‍♀️ отсюда и очереди! Хотя офицанты стараются! Кстати, не было такого чтобы бы не нашли свободного стола, ни разу! Офицанты все быстро убирают, работают как пчелки! Вообще весь персонал хорошо выполняет свою работу. Едой я доволна, не огромный выбор, но все вкусно! Да еще, никаких грилей на улице и гезлеме, все запрещено(( такой уж год. Из фруктов арбуз, дыня, абрикосы (просто бомба, такие в москве даже не продаются), сливы, кислые яблоки)))

Из напитков пиво (как везде) джин тоник, разные адовые коктейли, сок, газировка, айран (вкусный), вино (кислятина, попробовала 1 раз). Аля карт не работает.

Повторюсь, можно пообедать в баре на пляже! Там помимо фастфуда есть макарошки с соусом, овощи, фрукты.

Итог: отель хороший, учитывая что это бюджетная 5-ка все отлично! Альтернативой, на 10 тыс дешевле была Анапа (бог отвел!) Мне придраться не к чему. Единственное, слабоватая анимация, но это на мой взгляд. Мы очень хотели на море, отдохнуть, расслабиться, поесть фруктов, покататься на горках, мы все получили!!! Дети счастливы, да и мы тоже! Турция, как всегда, оправдала наши ожидания!

Отель рекомендую, недочеты и минусы можно найти везде, но плюсы весомые и все минусы перекрывают!

Сервис горки питание пляж
Анимация
Добавлено 22.08.20 12:03 (7 478 символов в тексте)

07:01 24.08.20

Здравствуйте Татьяна. По приезду тест н ковид заставили сдавать? Спасибо.

10:55 24.08.20

Да, по приезду из Турции. Я записывалась еще до поездки в обычную поликлинику, бесплатно. Можно сдать платно даже в самом аэропорту. Если не ошибаюсь где то 2500 тыс стоит

14:57 26.08.20

подскажите а детский тест как вы загружали?

10:41 29.08.20

Сфоткала на телефон результат и загрузила на сайте госуслуги. Там все просто

10:11 02.09.20

Добрый день. Подскажите пожалуйста, работает ли мини-клуб и что есть ещё для деток? Спасибо

10:13 13.09.20

Добрый день! Не могу сказать ничего про мини клуб. Аниматор появилась за 2дня до нашего отъезда. Появилась детская дискотека, рисование песком.
Каждый вечер можно покатать ребенка на машинке.
На территории бунгало есть детский бассейн с горками

06:33 01.10.20

Добрый день! Собираемся вот отель с 11.10. Скажите, пожалуйста, какие услуги бесплатные оказывает СПА салон. Есть ли хамам? И еще вопрос по прилёту как Вам удалось сдать бесплатно тест на ковид? Мазок?

Все отзывы Татьяна (2)