Регистрация: 22.08.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2020
13.08.20 - 20.08.20

Отдых после пандемии...

Перед поездкой в этот отель искала свежие отзывы о нем на разных сайтах. Не нашла). Пишу свой. Может, кому-то будет полезен.

Приехали вечером. Заселили нас быстро. Дали номер 156, на первом этаже,недалеко от ресепшина, с выходом на бассейн. Номер чистый, все работало. Единственный минус, когда уходили с дискотеки у Джаз-бара раньше, уставшие и перегревшиеся за день на солнце, и желавшие побыстрее уснуть, то естественно, уснуть не получалось). Номер так близко к диско, что приходилось слушать музыку и дальше). Но это так, мелочи жизни).

Отель.

Я не буду повторять все те дифирамбы внешнему и внутреннему интерьеру отеля, которые есть в предыдущих отзывах. Скажу просто - отель действительно красивый и оригинальный! Правда, полупустой. Мы приехали 13 числа.В первые дни было ощущение, что людей в отеле с три десятка.И все они только в ресторане). Муж прикалывался, говорил: Дорогая, это все только для тебя!))) Население отеля - 70% местные арабы, остальные процентов 30 - украинцы и белорусы. К концу отдыха, правда, наших стало прибавляться. Оказывается, местным сейчас запрещено отдыхать на общественных пляжах, поэтому они отдыхают в отелях. Особенно много приезжает на выходные, большими семьями, с детьми и бабушками. Поскольку сам отель в арабском стиле и вокруг арабы, да еще персонал не говорит ни по-английски, ни по-русски,ощущение такое, что ты попал на чужую тусовку)). Выходишь к бассейну в купальнике, а там арабские женщины плавают в своих так называемых "купальниках" - черные лосины и черная туника за колени, и ты ощущаешь себя женщиной "легкого поведения"))))

Анимация.

Отсутствует, как таковая. Единственное развлечение, это дискотека у бара, где-то до 23.30. Песни ставят поочередно русские и арабские. Танцуют наши и арабские дети),а их родители только за всем наблюдают). В последние дни видела, как парень танцевал с детьми в бассейне во дворике, где жили исключительно арабы. Но уверена, нашим детям тоже можно присоединяться. Короче, по вечерам скучновато. Ехали с желанием увидеть представление 1001 ночь, но, увыыы.... не судьба)). Брали ключ от музея, ходили смотреть. Понравилось. Но были не долго, потому что кондиционеры там не включают сейчас, и там очеень жарко. Можно еще покататься кружок на лошади и верблюде ( бесплатно). У нас не получилось, мы в это время были на море или на экскурсии.

Питание.

На территории отеля 4 ресторана и куча баров. Но! На данный момент работает только один, главный ресторан, и 2 бара - Jazz Cafe и на ресепшине. Мест в ресторане хватает. Еда вкусная. Претензий к питанию нет. Хоть ресторан и один, в нем есть все - и рыба, и говядина, и паста, и местные десерты и европейские бисквиты. На улице перед рестораном работает гриль. Обслуживание так себе. Я предпочитаю сама встать и быстро принести из бара что надо. Официанта еще надо выловить). Заметно, что своих соотечественников они обслуживают охотно и в первую очередь. Если хотите сервиса, ван доляр в помощь)). Алкоголь. Пиво со стеклянной бутылки. Светлое, легкое. Мне приятное, мужу не понравилось. Вино сухое. Хоть белое, хоть красное, хоть розовое - одинаково на вкус. Коктейли - пей сколько хошь), все равно не опьянеешь. Пьяного не видела ни одного за весь отдых.Наверное, в этом плюс египетского алкоголя)). Ах, да,есть томатный сок. Просите)

Пляж.

Пляж почти пустой. После 4 вечера - пустой. Можно сделать классные фотки). Бар на пляже работает, можно пообедать, выпить пивка или колы. Автобус на пляж ходит через 20 минут и больше. часто опаздывает. Приходилось по полчаса ждать, это расстраивало. Твердо решили с мужем, больше никакой второй линии!

Море - обалдееенное! Вход хороший, мы были без кораллок. Справа есть пирс и кораллы. Там мы ныряли с масками целыми днями. Рыбок много. Во время отлива заплывайте под мост. Там живут такие шикарные и большие рыбы, каких мы не видели ни на одной экскурсии! Одним словом, Красное море снова удивило, порадовало и перекрыло все минусы!

Ездили на 3 экскурсии. Покупали в отеля, официально. Дороговато, но побоялись брать на пляже. Все экскурсии понравились. Впечатлений уйма!)

Одним словом, отдых получился очень насыщенным и интересным, с погружением в Красное море и арабскую культуру)))

Всем приятного отдыха!

Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Удаленность от моря
Добавлено 22.08.20 17:58 (4 278 символов в тексте)

13:45 03.09.20

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,а много людей было в автобусе на море?Как-то страшно ездить в автобусе где много людей,во время пандемии.А пешком не находишься по жаре.Спасибо.

16:14 03.09.20

Много ли людей? По-разному. Чаще было, что мало.Человек 5-6. Если едет большая арабская семья, сами понимаете...))) Вечером последний автобус с пляжа отходит в 5 часов. Мы всегда оставались еще на море. Потом шли пешком. В это время по дороге - тенек. Можно зайти еще в магазинчики, купить манго. И пока дойдешь до отеля, его вообще уже нет. Днем, конечно, не пойдешь пешком. Это просто самоубийство).
А пандемии не нужно бояться. И даже думать не стоит о таком, если вы решили хорошо отдохнуть).

19:35 03.09.20

Спасибо большое за ответ.Ну как ее не бояться?Все равно мне хотелось бы соблюдать дистанцию,т.к. ковид никуда не ушел.Отдыхали в лейле в 15 году,очень понравилось.А курица была ?

14:07 07.09.20

Курицы - полнооо))

19:36 03.09.20

А отношение,к нашим-славянам,нормальное?

14:09 07.09.20

Абсолютно.

17:31 04.09.20

я тоже только как пару дней тому вернулся с Leila, работа персонала на 5+, можете не переживать)

16:55 07.09.20

Спасибо, подскажите, а модно ли ходить на пляж через территорию дана бич? Говорят что туристы ходят и на джангл по тропинке, и там кататься на горках никто не запрещает?

12:59 08.09.20

Про Дана бич не скажу, не знаю. Но мне кажется, что ходить по территории можно. По крайней мере мы ходили туда к друзьям,
чтобы посмотреть отель. А вот в Джангл на горки сейчас не пускают. Говорят, что ,мол, раньше посещение там горок входило в оплату тура в Лейлу. А теперь оплату снизили, тур подешевел. И плюс короновирус. Ну, на него теперь можно все списать)). Я не очень поверила,что тур подешевел). А там кто его знает...

16:39 18.09.20

Туры сейчас действительно подешевели с первого сентября.Потому что люди стали отказываться из-за тестов.

Все отзывы Виктория (1)