Регистрация: 15.03.18
августе 2020
03.08.20 - 15.08.20

Успешный отдых в августе 2020

Отзыв о отдыхе в OTIUM FAMILY AMPHORAS BEACH RESORT с 3.08.2020 по 12.08.2020

Тур был забронирован еще в феврале через Coral Travel. Вылет должен был состояться в 6 утра из Борисполя, но рейс перенесли на 12.40. Самолет был полон – летели семьи отдыхать с детьми. Рейс ничем не отличался от обычного кроме того, что после набора высоты стюардессы раздали каждому пассажиру бутылку воды 0.5 литра. Во время полета стюардессы просят всех находиться в масках. Цена такой бутылки в аэропорту 1.5-2 евро. Рейс длился приблизительно 3 часа 30 минут (прилетели на 15 минут раньше). Во время полета раздали всем карточки для заполнения о состоянии своего здоровья, контактах, номерах паспорта и номере страховки. Советую выписать заранее эту информацию себе в телефон или на листочек, чтобы не искать потом эту информацию по сумкам.

После приземления автобусы подвезли пассажиров к терминалу. В терминале люди проходят возле тепловизора информация с которого выводится оператору на монитор – вот и вся проверка. Весь персонал в аэропорту в масках. В здании аэропорта заполняется еще одна форма-бланк для пограничников и все. Паспортный контроль, штамп в паспорт получение багажа и на этом все. Вся процедура от посадки самолета до выхода из здания аэропорта с багажом от силы минут 40. Гиды от компании встречают пассажиров на выходе их аэропортов и перенаправляют к автобусам. Автобусы заполняться наполовину. После того как все пассажиры погрузились в автобус, автобус минут за 20 довез нас до отеля. Во время поездки автобусом просят быть в маске.

В отеле багаж сначала оставляется возле входа под присмотром охраны, а сам идешь берешь форму, для заполнения которая лежит на рисепшене. Заполненную форму с паспортами отдаеш менеджеру…2-3 минуты и получаешь карточку от номера. Браслеты на руку одевает русскоговорящая девушка гест рилейшен.

Мы получили номер на центральной алее – приблизительно посередине между рисепшеном с главным рестораном и морем – корпус 52XX (второй этаж как и просили). Возле корпуса находится басейн и бар.Так как мы приезжаем в этом отель уже второй раз то в номере нас ожидал комплимент – тарелка с свежими фруктами: виноград, яблоки, апельсины. Тарелка была завернута в пищевую пленку.

Номер как номер – небольшая прихожая с большим шкафом –купе. Сама комната с 2-мя кроватями большими и кроватью поменьше – для ребенка (на этой кровати может спать и взрослый). В тумбе – минихолодильник. В минихолодильнике были банки колы, спрайта, обыкновенной воды, 3 пакетика сока маленьких, вафельки 3 шт. Каждому отдыхающему выделяется по бутылке воды на человека 0.6 литра и 1.5 литра воды в бутылке на номер (наверное, для приготовления кофе, чая). В номере был чайник, пакетики чая разных видов и растворимого кофе.

Ванная нормальная – полотенца большие и маленькие, шампуни, гели для купания. Так как мы отдыхали в отеле второй раз то были 2 халата махровые и 2 пары тапочек (во время отдыха в том году их не было). На балконе 2 стула и столик. В номере одноразовые маски, антисептик, салфетки (не пользовались).

Кондиционер встроенный в вентиляцию – на стене коробка управления: режим подогрева или охлажденияи сила вентилятора – сильный, средний, малый.

Телевизор с плоским экраном на стене – каналы украинские, русские, местные, польские, итальянские. Есть разъем под флешку. Записанные на флешки мультики телевизор отказался показывать. Думаю, из-за того, что не поддерживает новые форматы. Рекомендую брать з собой мини USB проигрыватель для подключения к телевизору через RCA или HDMI. В редкие моменты просмотра телевизора ребенок смотрел мультфильмы на итальянском канале – там чаще всего были мультфильмы.

Номер убирают нормальною. Мы просили убирать номер через день. Каждый раз оставляли на видном месте 1 доллар. Учтите, что если будет на ручке с вешней стороны дверей мешочек с надписью – НЕ БЕСПОКОИТЬ то уборщик заходить не будет и соответсвенно не будет ставить воду, соки и вафельки. Я в этом случае отлавливал его в коридоре или где он убирался и просто говорил, что мне нужны соки и вода. Полотенца меняют. Пару раз делали нам лебедей и зверюшек.

Питание: особенного снижения ассортимента в меню по сравнению с прошлым годом я не увидел. Поставили защитные экраны из стекла. Стоят повара в масках и перчатках – и насыпают-накладывают сколько вы хотите. Скажите 1 ложку – покладут одну. Скажите 5 - покладут – 5. Скажите положить вот тот кусок – покладут тот. Как по мне так стало более гигиенично. Туристы не перелопачивают весь противень в поисках лучшего куска и не лезуьт в пищу своими руками.

Завтрак: Яичника-омлет с инградиентами которые вы веберете. Пончики, оладьи. Салаты, йогурты: просто белый и с клубникой. Варенье инжирное и клубничное. Мед – светлый и темный. Выпечка. Круасаны. Грейпфруты. Нарезаные фрукты. Масло, колбасы, сосиски, фелафель, бобы, сыры, брынза (?). Яйка варенные, омлет уже готовый – болтунья. Хлопя. Молоко. Картошка пюре.

Обед. Супы разные: куриные, овощные, с морепродуктами, спу-пюре….Постоянно что-то гриль. Курица-гриль, говядина, стейки-говяжи. Рыба постоянно как в виде филе с офощами так и жаренная. Больших 2-х метровых тунцов не было. Были несколько раз в неделю стейки тунца. Как по мне так они лучше прожариваются чем свежеотрезанные куски с больщой рыбины. Караси (?) большие, скумбрия (?), ставрида (?). Морепродукты – кальмары кольца, осьминоги, креветки (по 2 штуки за раз), крабы…Котлетки, фрикадельки. Индюшка. Баранина один раз была (жирная). Спагетти. Паста. Лазанья, соусы.

Ужин – почти как обед. Пиццу в печи делают в определенные дни (маргарита с сыром).

Был тематический вечер египетской кухни - все вкусно. Шаурма, манты (?)…Очень вкусна выпечка и сладости.

Напитки: Юпи в автоматах (ананас, манго, апельсин). Кофе-машина (растворимый). Чай в пакетах – каркаде, анисовый, мятный. Пиво с бутылок. Вино красное (можно пить) и белое.

Алкоголь типа виски, джин, водка итд – в пластиковых бутылках – не пил во избежание на всякий случай.

Анимация – была сначала у бара у моря в виде живой музыки. За два дня до отъезда запустили полноценные культурные вечера в амфитеатре – танец живота, танце с юбками мистер отель итд.

Очень активная аква аэробика. Народ играет в дартс, пляжный волейбол.

После обеда, ближе к вечеру, в баре Витамин за детским клубом – дают мороженное в вафельном или бумажном стаканчике.

Детский клуб. Большое спасибо девушке-аниматору которая занималась с детьми. Клуб в помещении не работал из-за карантинных ограничений. Клуб работал на улице под тентом. Приблизительно в 10.10 начиналась зарядка в которой принимали участие как детки так и взрослые. Потом выносились столы, игрушки и дети занимались играми и рисованием под тентом до 12. После обеда клуб работал с 15 до 17 в лягушатнике басейна с горками. Вечером девушка аниматор играла с детьми в настольные игры по время концертной программы. Большое ей спасибо. Вроде как бы должны приехать специальные детские аниматоры.

За территорией отеля через дорогу – 5-6 магазинчиков с вещами, специями, фруктами, сувенирами. Если перейти дорогу – повернуть налево – пройти минуть 5, повернуть направо на перекрестке то будет опять базарчик , пройти прямо, на следующем перекрёстке налево – будет торговая улица Иль Меркато в восточном стиле (гукл карты помогут). На момент поездки был открыт от силы каждый 5-й магазин. До Иль Меркато пешком 15-17 минут.

Если выйти с отеля, повернуть направо , дойти до перекрестка, повернуть налево, дойти до перекрестка то будет торговая улочка. Рекомендую. Есть Все. Есть магазины с фиксированными ценами (написанными арабскими цифрами J ). Спрашивайте фреш – покупал замороженный фреш из манго 3 доллара -1.5 литра. Довольно вкусно но надо подождать пока растает. Манго по 1.5-2 доллара за килограмм. На килограмм идет ~ 2 манго.

Контингент отдыхающих: Украинцы ~ 70%, Египтяне ~ 20-25%, Белорусы – 5%

Воздух – 38-39 градусов

Море – 28 градусов

Басейн 31 градус.

За 12 дней рааз три утром пару часов висел красный флаг.

Понтон формально открывается в 8 часов, когда приходит спасатель. Фактически замка нет, люди приходят и в 6 часов купаться с понтона. Длина понтона приблизительно 30 метров. Есть 2 лесенки с поручнями для спуска. Есть риф, сначала рыбок несколько дней было как бы не очень много, а потом наплыло много. Очень интересно, когда приплывает косяк рыбы в несколько тысяч (?) штук и ты плаваешьь в нем. Видел ската. В том году мурену. Знакомые видели одновременно 2 ската.

Слева и справа от понтона есть участки с более-менее гладким дном. Можно купаться детьми. Коралки рекомендую. Лучше носить чем потом пораниться.

Чего не хватает отелю – чего-то типа детских водных горок и аттракционов для детей возраста 3-10 лет. Чтобы были горки небольшие, метра 3-4 высотой, качели в воде, фонтанчики, какой-то корабль десткий в воде с горками.

Поездки в город: На рисепшене (как правило назавтра) можно взять билеты бесплатные на микроавтобус в город на торгово-развлекательную улицу Маак Бей (вроде так). На ней практически все работает. Рекомендую.

Персонал честно пытается и ходит в масках. Даже в баре на пляже.

Общие впечатления: Отдых удался. Отель рекомендую. Особое спасибо детскому аниматору.

Логотип отеля

Питание детский клуб бассейны риф рыбки окрестности
Не хватает детских атракционов
Добавлено 22.08.20 18:04 (9 281 символов в тексте)

11:04 24.08.20

Здравствуйте, Иван,
Мы рады, что для отдыха Вы вновь выбрали именно наш отель!
Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями!
Приятно знать, что Вам понравился отдых!
Ждём Вашего возвращения!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

Все отзывы ivancko (1)