Регистрация: 05.05.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2020
12.08.20 - 22.08.20

ПослеКОВИДный отдых в отеле для Турецких гостей

Начну сразу с того, что улетели мы семьёй 3+1 в первых числах после открытия полётов в курортные города Турции. Сильно останавливаться на перелёте не буду, расскажу только о нововведениях после вируса. В аэропорту как обычно очередь на регистрацию, длинною в километр(стандартная ситуация для чартеров в Анталью). На борту меряют температуру, входить нужно в маске. В полёте за масками никто не следил, все летели без них. Прилёт в Анталью был в 09:30 утра, дорога от аэропорта до отеля заняла 50 минут с учётом технической остановки на 15 минут.

Заселение

Поскольку к нашему приезду отель был не заполнен на 100%, нас заселили сразу после завтрака. Первое впечатление об отеле было приятным. Везде стоят санитайзеры для рук, на ресепшене выдают маски в любом количестве. Заселили нас в номер Family 2316 в новом корпусе.

Номер с двумя комнатами(одна полноценная, вторая небольшая, только для одной кровати). В номере при заселении три стаканчика воды, гель для душа, мыло. В номере жило 4 человека, полотенца было 3. На неоднократные просьбы принести ещё одно отвечали, что принесут, но до конца отдыха мы его так и не дождались. Номера новые, с достойным ремонтом. Телевизор с 3 русскими каналми. Сейф платный. Сколько стоит не подскажу, не пользовались.

Уборка в номере производилась только по запросу. Утром в день, когда вы хотите, чтобы у вас убрались, нужно попросить об этом на ресепшн.

Территория

Территории у отеля практически нет, небольшой участок земли на котором поместились 3 бассейна( главный, бассейн для аквапарка, детский лягушатник), и столы относящиеся к ресторану. Немного шезлонгов, маленькая сцена для вечерних шоу и впринципе всё.

Питание

Питание по системе всё включено предполагает собой: завтрак, обед, ужин, безалкагольные напитки и алкоголь местного производства. Алкогольные напитки вполне сносные, из безалкогольных: газировки, порошковые соки, чай, кофе. В баре на террасе возле ресепшен и в баре на пляже днём подают картошку фри и соевые бургеры. На пляже так же пекут турецкие лепёшки гюзлеме (очереди адские из за турецких гостей, о них подробнее ниже)

В основном ресторане вся еда за стеклянными витринами, нужно показывать персоналу чего ты хочешь и сколько и они накладывают сами. Каждая "станция" по выдаче кладёт только в новую тарелку( К примеру: в свою полупустую тарелку с одиноким помидором нельзя попросить положить картошку, дадут новую тарелку) от этого на столе иногда не хватало места, чтобы расставить всё, что ты взял. Из за большого количества Турецких гостей, на завтраке и обеде собирались довольно большие очереди(подробнее ниже)

ЕДА

На завтрак: омлет, яйца вареные, оладушки, каша, яичница, сухие завтраки, немного овощей, тушеные бобы, сыры и колбасы, свежая выпечка(на наш вкус слишком плотная и совсем не пышная, первый раз сталкиваемся с такой выпечкой в турции)

На обед: Один вид супа, курица в нескольких вариациях, нагетсы, макароны, картошка, рис, овощи, фрукты(арбузы, яблоки, сливы), небольшое количество салатов, тушеные рагу и подобное.

На ужин: мясо на гриле( дают возле детского бассейна, за пределами ресторана, туда же вечером переезжают фрукты) чаще всего это курица( грудка или неизвестная костлявая часть курицы) один раз на гриле жарили что-то похожее на скумбрию(на мой вкус не очень). В ресторане всё тоже самое что и на обед, к бисквитным десертам прибавляются шикарные арабские сладости(пахлава и тп), к фруктам добавляют виноград, апельсины, персики( иногда не было каких то фруктов, всегда разные вариации, стабильно был только арбуз и яблоки). В самом ресторане можно взять только чай, кофе и порошковый сок, за газировкой или алкоголем надо идти в ближайший бар(у бассейна, 2 шага от входа в ресторан). Возможно по еде я вспомнил не всё, главное, что практически всё было очень вкусно, и мы никогда не оставались голодные. Ребёнку(6 лет) так же всегда находилось, что поесть.

Анимация

Анимация очень слабая, шоу повторяются каждую неделю, ведут на турецком немецком английском и русском. Пару раз пытались посмотреть и уходили от скуки, детская анимация отсутствует как таковая.

Отель находится на 3 береговой линии. Пляж находится в пешей доступности +- 800 метров от отеля( в фото к отзыву прикрепляю пеший маршрут до пляжа). До пляжа с 08:30 до 16:00 каждые пол часа курсирует автобус( мы на нём проехались только в первый день, чтобы понять как идти до пляжа, всё остальное время ходили пешком, потому что поездка на этом шатле крайне неудобная). Автобус плохо придерживается расписания и чаще всего уезжает минут на 5 раньше, потому что наполняется людьми. Чтобы в этот автобус СЕСТЬ, надо прийти минут за 15 и занять в нём место(гораздо проще эти 15 минут пройти пешком и не трепать себе нервы). В автобус битком набивается толпа Турецких гостей, из за чего поездка становится крайне не комфортной. В автобусе обязательно ношение маски, без неё водитель просто не поедет. Ехать на этом автобусе до места примерно 2-3 минуты, от места где автобус высаживает туристов, ещё минуты 2 пешком(отсюда считаю этот автобус абсолютно бесполезным). Обратно автобус никого не ждал(хотя должен) и всегда сразу уезжал в обратный путь пустым. За весь отдых нам ни разу не удалось УЕХАТЬ с пляжа на этом автобусе, поскольку подгадать когда он соблаговолит приехать, не представлялось возможным.

Перед входом на пляж стоит вывеска с названием, так что найти его не сложно. Пляж находится на побережье поселка Евренсеки, славится этот пляж хорошим песчаным пологим заходом в море и чистотой самого моря. Пляж имеет сертификат голубого флага. При входе на пляж вы проходите через бар на пляже который работает с 10:00 до 17:00(еда на пляже до 16:00). Сам пляж узенький и маленький. Несложно прикинуть, что на пляже было не больше 200 лежаков. Поскольку мы отдыхали, когда русских гостей ещё было мало, проблем с местами на пляже не возникало, но под конец отдыха находились умники, которые умудрялись перед завтраком занять пол пляжа и до 15:00 не появляться. ЛЮДИ!!! не превращайте пляж в вечную муку, занимайте столько лежаков, сколько вам надо и по факту, а не заранее и будет комфортно всем. По поводу пляжных полотенец толком узнать так ничего и не удалось, так что лучше взять свои, не видели ни одного туриста с отельным пляжным полотенцем. На пляже натянут тент, создаёт очень хорошую тень. Так же на пляже есть душевые и место для переодевания. К чистоте пляжа вопросов не было, везде стоят мусорки, + работники отеля регулярно проходили с мешком и убирали за свиньями, которые не удосужились отнести свой стаканчик в урну.

Турецкие гости

Одна из вещей, которая не на шутку напрягала, так это обильное количество Турецких гостей в отеле. Из за своего расположения, а отсюда и выгодной цены(для Турецких туристов), этот отель очень популярен среди гостей из Турции. Главная проблема заключалась во вражде менталитетов. Турецкие гости всегда набирают огромное количество еды как в ресторане, так и на пляже, а потом её просто не съедают(и за это обиднее всего). От этого скапливались достаточно большие очереди в ресторане и за гюзлеме на пляже. На ужине нам удалось миновать толпы турецких гостей, приходя на него в 20:00. На завтрак же и обед такой фокус не прокатывал. Турецкие гости занимали собой целый стол и сидели на нём до самого конца работы ресторана, из за чего очень трудно было найти столы на завтрак и обед. В этом нет вины отеля, поскольку, они не имеют права их заставить уйти, но просто сидеть и занимать место, когда ты уже поел, считаю неприемлемо. + ко всему, персонал отеля работал крайне вяло и столы стояли не сервированы в течение продолжительного времени. Доступа к приборам у гостей нет, так что нельзя было сесть за не сервированный стол и самому положить приборы, приходилось искать и изворачиваться. Ещё одна претензия уже к персоналу отеля по поводу Турецких гостей-это предвзятость. Персонал мог пропустить Турецких гостей в очереди, или обслужить их в первую очередь если вы подошли одновременно. В таких случаях, приходилось срываться на грубости в сторону персонала, чтобы они приходили в чувство. Сильно это не напрягало, лишняя минута в очереди ничего не решит, но было очень неприятно, что к Турецким гостям было приоритетное внимание(по скольку мы все находимся в одном отеле и все заплатили за него приличные деньги). Надеюсь, что с открытием границ и потоком Русских гостей ситуация немного исправится.

Аквапарк

В аквапарке отеля имеется 6 горок(4 взрослые, 2 детские) и 2 горки в детском комплексе в бассейне для малышей. Аквапарк достойный, подросткам понравится. Есть одна горка, с которой надо скатываться на специальном круге(их всего2), отсюда опять очереди. Но желающих было не много и ждать круг так же не очень долго.

WI-FI

На мой взгляд, главный минус отеля. Отель имеет 4 звезды и платный вай фай по карточкам. В 2020 году считаю это просто неприемлемо. Вай фай подключают посредством карточек на определённое количество дней, ТОЛЬКО НА ОДНО УСТРОЙСТВО!! Даже не на номер. Чтобы нашей семье подключить вай фай на каждый наш гаджет на 7 дней нужно было бы заплатить 70$!! При себестоимости интернета в 1-2$! В итоге мы подключили только одно устройство и выходили в интернет по очереди. Если интернет вам необходим, советую искать более дешевую альтернативу.

Подводя итог, что после полугодовой изоляции отдых больше чем удался. Замечательное море на прекрасном побережье, вкусная еда и тёплая погода. Закрыв глаза, на некоторые мелочи, в этот отель смело можно поехать и здорово отдохнуть. Если бедный русский рубль будет продолжать падать, то этот отель возможно будет очень хорошим вариантом "цена-качество". Возможно, я многое упустил, пытался писать максимально подробно. Если что-то я не рассказал, пожалуйста обращайтесь в комментариях.

гриль на ужин

фрукты на ужин

дорога до пляжа

Логотип отеля

Александр оценил сервисы

Вкусная еда Хорошие номера
Платный WI-FI медленный персонал
Добавлено 23.08.20 14:35 (9 744 символов в тексте)

08:00 25.08.20

Спасибооооо!

12:52 26.08.20

Добрый день. Подскажите пожалуйста, работает ли мини-клуб? И что ещё есть для деток.
Спасибо

09:49 27.08.20

Добрый день. Мини клуб не работает из за вируса. Кроме детской площадки на территории(возле аквапарка) больше ничего нет.

09:32 28.08.20

Спасибо за отзыв и фото маршрута на пляж.))

14:02 04.09.20

Пешком сколько идти? отель не в поселке ,а на отшибе? Что вокруг?

14:20 04.09.20

Территориально, отель находится в начале послёлка Евренсеки. Идти до пляжа минут 5-7 прогулочным шагом. Мы доходили за 10 с ребёнком. Чуть пройдя вперёд можно попасть в центр посёлка, где есть большой рынок и 2 торговых центра

08:53 30.01.21

Александр!В баре на пляже можно испить пиваса или вина?

12:01 30.01.21

Да, и то и другое присутствовало