Регистрация: 17.08.11

августе 2020
15.08.20 - 22.08.20

Замечательный отель!

В Крыму впервые, поэтому сравнивать не с чем. Увидела в продаже книгу "100 красивейших мест Крыма" - нулей маловато!!! Бумаги не хватит, чтобы изложить для читателей все красивые места Крыма. Мы долго собирались и выбирали отель, в итоге Рипарио -единственный отель, который взял нас на отдых, остальные отели либо уже без свободных мест или просто не отвечали на наши запросы (видимо тоже под завязку) .В принципе, какая разница какой отель? Главное - море и солнце! Рипарио - это целый парк со множеством корпусов и главным корпусом - Рипарио Модерн. Именно в этот главный корпус мы и попали, в чем нам просто крупно повезло. Четвертый этаж с балконом и видом на море. Когда я вышла на балкон у меня закружилась голова от высоты и шикарного вида! Весь парк как на ладони, утопающий в зелени, справа вдалеке Ялта и много много моря!!! Я даже не мечтала о таком! Большие окна позволяли не вставая с кровати по утрам любоваться морем. Рипарио (бывший пансионат Прибрежный) - целый город, с магазином(в котором было все, кроме фруктов!!!), ресторанами и баром, и большим пляжем, разделенный пирсами (волнорезами) на части. Заход в море - мелкая галька, можно без спец. обуви. Лежаки на пляже без матрасов, жестковато. На набережной торговые палатки и можно купить все для отдыха - полотенца, складные лежаки-сумки, головные уборы и обувь. Мы оплатили только завтраки и не пожалели, потому что каждый вечер мы ели в ресторанах и кафе- то в Розмарине (на территории), то в Маяке (Ялта), то в Чехове(Гурзуф). Все-таки обед и ужин привязывают к одному месту и ко времени. Мы приехали в Крым и хотели увидеть как можно больше нового. До Севастополя не доехали, потому что везде жуткие пробки. От Аэропорта до Рипарио добирались 3 часа и обратно почти столько же. Перепробовали в магазине все крымское мороженое - очень вкусное. В ресторане Розмарин подсели на крымские помидоры с ялтинским луком. Во всех кафе, в которых мы были, замечательная кухня и не дорого (морепродукты и у моря дорогие). Те, кто вернулись из Крыма, напугали нас завышенными ценами, но это неправда - цены как в Москве. Территорию отеля мы изучили в первый же вечер (по территории по расписанию ездит электрокар) и захотелось выйти за ворота, посмотреть, что рядом. Столкнулись с отсутствием тротуаров на дороге. Вернее они есть, но могут внезапно закончиться и перед тобой серпантин, по которому страшно ходить, так дороги очень узкие. Это не дороги, это асфальтированные горные тропинки с двусторонним скоростным движением))) И как мы уже позже поняли ходить пешком особо некуда. Поэтому пользовались услугами такси PickUp. Писать про этот отель можно много и долго, и не факт, что когда приедем туда еще раз все будет также)) Уверена- будет еще лучше!Мы хотели моря - мы его получили. Увидели Ялту, Гурзуф, гору Аю-Даг, Массандровский дворец, плато Ай-Петри (джип-сафари). И это только малая часть! Недели не хватило. Хотите спокойного отдыха прямо у моря - вам в Рипарио!

Ольга оценила сервисы

Близость к морю чистый пляж парковая территория
Нет
Добавлено 23.08.20 18:13 (2 948 символов в тексте)