Регистрация: 23.08.20
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2020
12.08.20 - 21.08.20

3.8

Отель не для отдыха с маленькими детьми, но в отсутствие выбора (коронавирус) приемлемо

Отзыв об отдыхе в отеле Титаник Делюкс (Турция Анталия, Белек), попутно о туроператоре.

Время отдыха 12.08.2020 – 21.08.2020 (спад пандемии коронавируса).

Отдыхали семьёй двое родителей и двое детей 4 и 6 лет.

Поскольку год назад последний раз мы отдыхали всей семьёй в Египте, Шарм-Эль-Шейх в отеле Роял Альбатрос Модерна (где-то с 04 по 14 сентября 2019), примерно за те же деньги (Титаник обошёлся в 2700 евро (хотя нам сказали что обычно, не в пандемию эта путёвка стоила бы 4-5 тысяч евро), а Альбатрос обошёлся в 2900 долларов примерно в 9-10 ночей), и там и там было ультра всё включено, то с ним и сравниваю.

Если кратко, то я бы для отдыха с детьми выбирал бы Роял Альбатрос Модерна даже не думая.

Оператор в этот раз – Туи, в прошлый раз – Тез Тур.

1. Летели Белавиа, как всегда достаточно чётко, по соблюдению расписания очень их люблю, наши ребята самые ответственные и дисциплинированные. В целом я Белавию люблю, считаю их достойным, но не самым сильным перевозчиком. При коронавирусе выдают воду в бутылках дарида, плюс в бумажных пакетах сок яблочный или яблоко-виноград (это класс, мои дети только такие соки и пьют) и бутерброды (терпеть их давно не могу, ими они кормят уже долгие годы пассажиров, даже у ЭйрМолдова и то нормальные бутеры из полноценного хлеба и на выбор либо курица либо бекон либо овощные и все приемлемые; белорусские идут на выброс постоянно, и предлагают их без выбора, у меня лично почему-то от этих тостов чем-то намазанных с беконом зубы болят; с другой стороны например МАУ иногда вообще только воду даёт пассажирам). Долетели хорошо, вовремя и приземлились тоже на ура (понятно, что мы беларусы, даже хлопаем с опаской). 5-8 утра, отличный чартер.

2. Работа туроператора Туи в этом сезоне достаточно слабая (хотя не с кем сравнить, пробовали Туи впервые), не могу сказать, что плохая, но и похвалить глобально не за что. Во-первых, у нас должен был быть премиум трансфер с заездом в 2-3 отеля. Так этот премиум трансфер опоздал, мы ждали его на жаре около 25 минут, уезжали наверное последними. Во-вторых, по дороге наш отель был расположен первым, однако водитель не знал дороги, из-за чего сначала поехал правильно, потом развернулся, затем развёз 3 других отеля и потом поехал искать наш отель. Таким образом наш премиум трансфер оказался на поверку на 4 отеля и не знал дороги, что неприемлемо. В-третьих, нам должны были выдать какие-то книжечки и сказать напутственные слова, возможно даже провести мини-экскурсию в дороге до отеля. Но видимо из-за его опоздания мы просто поехали и всё, безо всяких гидов и книжечек. Про книжечки нас спросил отельный гид, спросить-то спросил, но также не выдал их нам (может у него было их мало, но подсуетился бы, заказал ещё что-ли). Понятно, что с экскурсиями слабо. Но хоть забрали нас вовремя и сам гид был на связи по вотсапу. На обратном пути мы приехали одними из самых последних на регистрацию на рейс (опять-таки в автобусе нас было немного, наверное отеля 4), но автобус заехал на какой-то развод-магазин, где простоял 11 минут (озвучено было на пальцах (т.к. водитель не говорил ни на английском ни на русском) как бы остановка нужна чтобы мы сходили в туалет (понятно что никто не спрашивал нас за 7 минут до аэропорта, хотим ли мы в туалет), и по факту сходили за 5 минут пару желающих, остальных чтобы выгнать в магазин водитель выключил кондиционер, затем просто ждали пока он докурит). Итого туроператора Туи по данному отдыху оцениваю на тройку по пятибальной шкале. То есть глобально терпимо, но как-то везде слабенько, с недостатками.

3. Сам отель считаю неплохим, территорию для отдыха хорошей, для отдыха с детьми – приемлемой, не более того (с Роял Альбатрос Модерна ни в какое сравнение не идёт):

a. Номер был Супериор, около 40 кв.м. (в Роял Альбатрос Модерна около 70 кв.м. – Фэмили, опять-таки те же деньги).

b. Расположение номера в главном корпусе, идти близко, но каждую ночь была дискотека под окнами (они выходили в центр, там где магазины, дискотеки, проходные улочки и т.п.), т.е. окна не открыть, а кондиционер на ночь не включали, чтобы не болели дети. В Египте же, Family стояли на отдалении, мы хоть шли дальше, зато всегда спали в тишине и комфорте.

c. По самому номеру была одна комната, для детей не полноценная двуспальная кровать, а раскладной диванчик (для них было маловато места). Отличным могу назвать только душ и мини-бар (однозначно лучше чем в Египте). Подушки посредственные, даже у нас на кровати были разные.

d. Уборка у нас была приемлемой, но не отличной, несмотря на то, что оставляли каждый день по 1-2 евро. То есть поменять то меняли всё, но под диван\кровать заглянуть, протереть или пыль под вещами никто не протирал. И дезинфекцию не видели мы в номерах. Первый день уборки не было до 14.00, хотя кнопку «прошу убрать» мы поставили с самого утра (оказалось, чтобы убирали с 8.00 до 14.00 нужно специально просить, т.к. обычно убирают до 16.00, т.е. во время дневного сна у наших детей). После просьбы правда убирали.

e. Интернет на мой взгляд отличный, можно было поговорить и поработать хоть на пляже (1.5 км от отеля), хоть у бассейна, хоть в номере. Правда ребята умудрились накосячить с паролем невероятно. Они должны были в систему вбить имя и дату рождения. По факту только имя правильно вбили. У жены дату рождения поставили 01.01.2000, это я узнал, когда подошёл, а у меня на листе бумаги записали дату (год неверный), но по факту оказалось тоже неправильно, я уже не переспрашивал, пользовались паролем жены.

f. Трансфер на пляж классный, есть паровозик и катамаран. Всё ходило регулярно, места с мини-сражениями всегда успевали занять в паровозике (он быстрее, поэтому туда больше желающих). Трансфером доволен на 100%.

g. Инфраструктура на пляже замечательная: есть и бар и мороженое, фрукты и даже обеды (мы не ходили на обед там, т.к. обедали перед дневным сном в отеле), лежаков всегда хватало (хоть некоторые умники и занимали их с ночи либо с утра как-то, а сами приезжали часов в 10-11). Там же мини-тренажёрный зал из дерева, просто супер, жим лёжа, гири, 2 скамейки (прямая и под наклоном), стенд для приседания, турнички и брусья, просто красотища, за это умнички. Также был отличный понтончик чтобы забираться, загорать, прыгать примерно в 20 метрах от берега (там-то я лопух и сгорел в предпоследний день, но это только мой косяк, пляж здоровский).

h. С техниками в отеле слабенько, гиря на пляже как была сломанной с первого дня, так и осталась. Чтобы починили шпингалет в кабинке я попросил сначала ребят, которые убирали территорию, потом попросил администрацию отеля, сбросил фотки, потом попросил инструктора (просто нажаловался), и наконец, на 5й день шпингалет поставили, ура. Правда вытяжку в номере починили в тот же день, но эффекта от её работы кроме гудения не было видно.

i. С едой всё хорошо, ребята молодцы, пусть выбор не сверхбогатый, но организовали питание на 5+, напитки приносили, остальное мы просили из-за стендов.

j. Бассейны для детей – откровенно слабенькие, хотя мы выбирали самый лучший вариант именно для детей, т.к. были детские горки. Но если в Роял Альбатрос Модерна было именно то, что надо детям 3-5 лет (да и 4-6, 5-7 думаю также), то здесь с горками было туго. Бедные родители с детьми тыкались по максимуму в 2 небольших бассейна с горками, и утешить их было нечем. Глубина на бассейнах не написана, она известна лишь инструкторам, было около 35 и 70-80 см, чего-то среднего, наверное 50 см, что было в Египте (повторюсь там везде была написана глубина многократно), не было. В Египте опять-таки убирали у бассейнов постоянно, мест выдачи полотенец было навалом, напитки приносили. В Турции же за напитками (правда и орешками и чипсами) нужно было идти к мини-бару и убирали наверное только раз в день. То есть если бассейнами мы почти недовольны, то пляжем доволен по крайней мере я полностью.

k. А ещё дорога к пляжу это отличная дорожка для утренней пробежки, просто класс.

l. Замечательные столы для тенниса.

m. Плохонькая работа аниматоров на мини-диско (в Египте были огоньки, я до сих пор помню их зазывание на дискотеку).

n. каждый раз при входе в ресторан меняли температуру, раздавали маски, повсюду дез.раствор, при въезде в отель обрабатывали багаж и меняли температуру. во время самого отдыха маски одевали только в торговом центре, Мол оф Анталия.

Резюме: всё же это достойный отель, но не для отдыха с детьми нашего возраста. Скорее для более взрослых детей и взрослых.

Пляж трансфер на пляж (небольшое развлечение и место для пробежек) питание тренажерный зал на пляже столы для настольного тенниса на пляже и в отеле.
Будем считать во всём виноват коронавирус нет разметки на бассейнах глубины нет среднего бассейна для детей нашего возраста мало мест выдачи полотенец.
Добавлено 23.08.20 22:22 (8 452 символов в тексте)

12:36 26.08.20

Ой! Как не для детей??? Была в отеле в 2016 с детьми 9 и 3 - лучшего отеля для детей я не встречала. Старший только спал в номере, а остальное время где-то носился с аниматорами. Поэтому когда в этом году стал вопрос о выбооре отеля мой уже 12-летний дядька сказал, что если в вариантах для выбора есть Титаник в Белеке, то только туда. С горками для младшей тоже проблем не было - моя красотка каталась и на совсем маленьких, и на тех, что по-больше... с нарукавниками понятно... Про Альбатросы - молчу... Мы, правда, в прошлом году были в Аквапарке, а не в Модерне, но даже сравнивать эти отели с турецкими не готова... Если интересно можете почитать мои отзывы и про Титаник, и про Альбатрос и оценить фото с горок побольше у трехлетки ))). Понимаю, что в этом году, в детском амфитеатре в Титанике нет представлений - это существенный минус, но кружить малышей анимация, надеюсь, будет как и в 2016. В любом случае радует, что пока единственный отзыв про этот отель после карантина весьма положительный - с рекомендацией. Т.к. уже забронировала тур в этот отель. В связи с чем подскажите, пожалуйста, какие бары в отеле пока еще не открыты? Интернити клаб или еще что-то? Какие сейчас проходят развлечения на сцене Риверсайд? Ну и самый главный вопрос - что с питанием и обслуживанием в ресторанах? На Трипадвайзере очень противорчивые отзывы. Кто-то доволен, а кто-то пишет про очереди... Что с разнообразием в меню? Бывают ли морепродукты? Фреши по утрам? Спасибо за любую информацию...

23:03 29.08.20

Все впечатления - субъективное дело и зависят как от времени, так и от номера и настроений взрослых и детей (при этом как я понимаю альбатрос аквапарк это не 5ка, а роял модерна даже по сегодняшним отзывам достойно держится, те де завтраки с 7 утра (в Титанике мы, жаворонки вставали на пробежки в 6 утра, поэтому завтраки в 8.00 для нас это поздно)), и детских бассейнов и места рядом с ними нам конкретно не хватало в Титанике).
Мы не пользовались всей инфраструктурой отеля, поэтому сложно сказать, про конкретные бары, но как мне кажется все работает, только как-то вполсилы.
Фрешей не заметили, а морепродукты раза три брали мидии, кальмары, креветки (не считая просто рыбы, которая была каждый раз)
В любом случае, раз уже едете - хорошего отдыха!

14:04 04.09.20

Альбатрос Аквапарк - 5*. Вы путпете с Аква Блу - 4*, стоящая раядом с Аквапарком.

14:32 04.09.20

И в этой приславутой, восхваляемой всеми, 5-ке, кстати, с рейтингном более высоким чем у Модерны, за то, что бы, например, получить коктейль в стекле, надо было дать денег бармену... Это об уровне 5* Египта и в принципе об Альбатросах с высоким, я бы даже сказала завышенным, рейтингом... Поэтому никакое самое огромное количество точек выдачи полотенец не убедит меня в том, что то, что происходит в Египте можно назвать сервисом ))) Тем более, как уже сказала Олеся, полотенца в Титанике таки есть всегда... Но наверное готова согласиться с Вами, что поесть в 6.00 утра в общественных ресторанах не получиться, т.к. тоже не пыталась этого сделать - меня скорее интерисовал ночной суп, который в 2.00 присутствует во всех Титаниках ))) Опять же в Титаниках, насколько я помню, бесплатный рум-сервис с 3.00 и до 6.00 или 7.00 (точно не помню, т.к. не пользовалась). Поэтому Вам, наверное, стоило бы воспользоваться данной услугой и тогда Ваше впечатления об отеле было бы еще лучше :)

16:53 30.08.20

Сравнивать Египет и Турцию, как минимум, странно. Тем более указанный отель в Египте.
Насчет полотенец. Мы брали полотенца на пляже, там же и сдавали, когда уходили с пляжа. Если было желание после моря искупаться в бассейне, то брали опять. Кроме того полотенца безлимитно в спа в раздевалках бери сколько хочешь без всяких карточек. Не хочешь нести полотенце - можно оставить на любом лежаке где угодно.

14:29 01.09.20

если Вы читали, то что я писал, то сравниваю не страны, а два конкретных отеля, для того, чтобы было от чего отталкиваться. То есть по сути, для меня Роял Альбатрос Модерна (образца сентября прошлого года) это точка отсчёта отеля для отдыха с детьми, которые ещё не ходят в школу.
В Турции мы отдыхали в прошлый раз много лет назад в Utopia World, но это было без детей, поэтому я обращал внимание совершенно на другие вещи. Виды в Утопии например, просто прекрасные, а про полотенца я уж и не помню ))
Поэтому ставить в качестве точки отсчёта для семейного отеля Утопию для меня неправильно (и там дорога на пляж была менее комфортна, чем в Титанике).

А ЕСЛИ Вы оставляли свои полотенца на лежаках просто так (потому что не хотите нести) и уходили (занимали лежаки таким образом до конца дня, т.к. убирали эти полотенца (и то не всегда), только тогда, когда все расходились, например, я видел, ранним утром, часиков в 5-6 утра, ТО Вам от меня отдельное "фи" (на мой взгляд такое поведение некорректно по отношению к другим отдыхающим, но боюсь, Вы о других не думаете и я Вас никоим образом не перевоспитаю).

По существу, мы так же меняли полотенца: брали перед пляжем, сдавали после пляжа; брали перед бассейном, сдавали, когда шли в номер. НО мест выдачи полотенец я нашёл только два: одно - по дороге к пляжу, второе - между большими бассейнами окошко у подножия отеля, если идти от отеля, то чуть дальше за СПА (про безлимитную выдачу без карточек в СПА прочитал от Вас, ну и в СПА я не был). Опять-таки ко мне как-то обратилась женщина на английском недалеко от детских горок и спросила где можно взять полотенца (т.е. для иностранцев тоже не было очевидно где можно брать полотенца).
Возвращаясь к точке отсчёта - Роял Альбатрос Модерна, там было настолько достаточно точек выдачи полотенец, что их не приходилось искать ни разу (ни мне, ни ко мне никто не обращался). Может их то и было всего 4, не припомню больше, просто для меня лично этого хватало и мне было по дороге (а не каждый раз специально нужно было идти, минуты 3 туда и 3 обратно, чтобы занести полотенца, уж извините, бросать их на лежаках, считаю категорически неприемлемым).

17:52 01.09.20

Вы были в бассейне, который за СПА? Там на лежаках УЖЕ лежат полотенца и там же вечером их можно оставить. Причем здесь лежаки на пляже? А Вы разницы не видите между занятым лежаком и брошенным использованным полотенцем? Это отель как бы уровня deluxe (в отличии от альбатроса в шарме), а это подразумевает более расширенный сервис. Например, если я не хочу нести полотенце, то я имею право оставить его и за мной его уберут специально обученные люди.
И еще. Ранним утром я привыкла спать, а не таскаться по пляжам, занимая лежаки. Я вообще считаю, что в отеле класса deluxe такое недопустимо!

13:48 05.09.20

Мы видимо были с Вами в разных отелях.
Вы описываете то, чему я не был свидетелем. Рассказывайте пожалуйста о том, что конкретно и когда и где было)

13:53 05.09.20

Цитата:
« Но наверное готова согласиться с Вами, что поесть в 6.00 утра в общественных ресторанах не получиться, т.к. тоже не пыталась этого сделать - меня скорее интерисовал ночной суп, который в 2.00 присутствует во всех Титаниках ))) Опять же в Титаниках, насколько я помню, бесплатный рум-сервис с 3.00 и до 6.00 или 7.00 (точно не помню, т.к. не пользовалась). Поэтому Вам, наверное, стоило бы воспользоваться данной услугой»
1. Извините но я не просил у Вас совета, тем более запоздалого.
2. Если Вам не нравится мое описание отеля - составьте своё.
3. С 23.00 до 5.30 я как правило сплю и любой громкий звук в это время, меня не то что рум сервис, но и суп будет несколько раздражать.
4. Вы не соглашаетесь а спорите со мной. Я писал о том, что для меня завтрак в 8 утра - это поздно.

15:24 07.09.20

Так не надо заказывать себе завтрак в период с 23 до 5,30, когда Вы спите - можно было заказать на 6 или 7, когда Вы уже проснулись и не ждать до 8.00, если это поздно... В данном отеле, в период, когда не работает осн.ресторан и прочие заведения с едой - работает рум-сервис и заказ по меню... Вот о чем я )))

Я не говорила, что Ваше описание мне не нравится, я только обратила Ваше внимание на то, что Вы просто не воспользовались всеми услугами отеля, которые максимально расчитаны на любой контингент, будь то совы либо же жаворонки...А свое описание в 2017 я оставила... Вернусь - оставлю и в этом :)

Всех Вам благ! Не принимайте все так близко к сердцу.

13:38 24.09.20

Подскажите, есть ли возможность прогуляться за пределами отеля? Базары, торговые центры?

Все отзывы Василий (1)