Регистрация: 18.09.16
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Прекрасный отель на краю Сахары

Отель Touareg располагается в пустыне вблизи города Дуз. Этот город еще называют «Врата пустыни», он расположен на юге Туниса, можно сказать, на краю цивилизации, дальше за ним лежит огромная Сахара.

Мы попали в этот отель в составе туристической группы в рамках двухдневной экскурсии по пустыне Сахара. Так что отель мы не выбирали. Нас всех привезли в него всем автобусом, без выбора. Иногда на таких экскурсиях отели оставляют желать лучшего. Но отель Touareg оказался очень достойным. Рекомендуем!

Отель не новый, но в хорошем состоянии, выдержан в восточном колорите. После жаркой и засушливой пустыни попадаешь в маленький цветущий оазис. Тут есть артезианская вода, которой поливают растения и наполняют бассейны. Как раз в момент нашего приезда в бассейне сменили воду. Можно сказать, что для нас его наполнили свежей прохладной (!) водичкой. Красивая зеленая территория. Ветки пальм просто гнулись под тяжестью созревающих фиников, они висели огромными гроздьями. Клумбы с цветами, вьющиеся кусты разноцветной бугенвиллии, цветущие кактусы.

Просторный холл в лобби отеля оформлен в пышном восточном стиле: диваны, колонны, люстры, панно на стенах с изображением восточных томных красавиц.

Вай-фай был в лобби.

Разместили нас быстро. Лифта в отеле нет. Но нам он и не понадобился, мы жили на втором этаже. А всего в отеле 3 этажа.

Номер по сравнению с холлом оформлен скромнее. Нам достался номер с видом на бассейн и пальмы, но без балкона. Все необходимое есть: кровати, стол, стул, шкаф, зеркало, кондиционер, телефон.

В номере царил полумрак, но так часто бывает в пустынях и вообще в жарких странах, там люди устают от жаркого солнца и ценятся тень и прохлада. Белая побелка на стенах и ручной работы деревянные двери и окна, покрашенные в темно-зеленый цвет, придают такой своеобразный старинно-мусульманский колорит.

В санузле сантехника не новая, но в рабочем состоянии. Были полотенца, одноразовые шампуни, гель для душа, мыло.

С наслаждением мы плавали в чистейшей и прохладной водичке бассейна. После жаркого дня в пустыне, после катания на верблюдах, после того, как я летала с пилотом-итальянцем на табуретке с мотором над Сахарой, окунуться в прохладу бассейна было счастьем. Бассейн большой, всем хватает места. Но советую, заселившись, не рассиживаться в номере, а скорей идти вниз плавать. В центре бассейна есть красивый островок с цветами и пальмой.

Ужин и очень ранний завтрак в отеле были на высоте! Еда вкусная, выбор большой. За ужином напитки платные.

Отель рекомендуем!

И экскурсию в Сахару я рекомендую всем!

Мы видели пустыню песчаную, каменистую, гористую и соляную. Мы ездили на верблюдах, мы провожали на закате солнце, сидя на бархане. На сафари мы мчались на джипах по огромным, как горы, барханам. Были в гостях у берберов, людей живущих в пещерах Сахары. В Кайруане видели одну из самых древних мечетей в мире, где покоится учитель пророка Мохаммеда. Видели несколько оазисов, ехали за миражами, которые в итоге растаяли в воздухе, привезли домой розы пустыни (соляные кристаллы в виде роз), купались в прохладном водопаде, который течет по отрогам Атласских гор в Сахаре. Облазили в Эль Джеме прекрасно сохранившийся Колизей. И проехали по пустыне около 1800 км.

Это я вас вдохновляю на двухдневную экскурсию в Сахару. Вот смотрите, мы на этот момент проехали уже 44 страны, видели многое, во всех странах всегда много ездим по экскурсиям. Но эту двухдневную поездку по пустыне Сахара мы считаем одной из самых классных! Так что, будете у нас на Колыме (зачеркнуто), будете в Тунисе, обязательно поезжайте в Сахару! Ну что, уговорила? ))

Вообще, Тунис – интересная и недорогая страна. Сюда стОит съездить.

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

Удобство расположения

удобство бассейн с артезианской водой вкусная еда зеленая территория
отель не новый
Добавлено 23.08.20 23:14 (3 672 символов в тексте)

17:08 26.08.20

Спасибо за квалифицированный отзыв!

22:25 28.08.20

Спасибо, Сергей!
Вы ездили куда-нибудь сейчас или может быть поедете?
Мы пока сидим ровно. Боязно.

14:55 29.08.20

Татьяна конечно хочется,но благоразумие меня как и вас останавливает.Лето прошло под девизом -здравствуй дача!У меня она в 37 км от г.Петрозаводск,небольшая-6 соток,дом-42 кв.м.есть новая баня,теплица из поликарбоната,сделал дренаж,поставил забор.Ремонт пола и отделки стен завершил в 2019.(дачу я купил в 2016).Много ягодных кустов потихоньку их обновляю(черн.сморд,красная смород.,крыжовник,ирга,яблони,клубника.Хватает забот.Хочу приехать в ваш город,там где я учился пять лет.Иногда когда позволяет ситуация приезжаю и провожу свою насыщенную программу экс.Провожу как правило 3 ночи..Она у меня разнообразная,подбираю темы сам,заранее изучая материал.Вам успехов.

21:02 02.09.20

Дача это прекрасно. А тем более в Карелии! Места там у вас чудесные. Чтоб понять это, надо там побывать.
Ну даст Бог, еще съездим куда-нибудь.
А где вам понравилось из тех мест и отелей, где вы побывали? Может, посоветуете какой-нибудь хороший вариант и не очень недорогой.

21:04 02.09.20

Ну оговорилась, конечно. Не очень дорогой хотела сказать.

14:25 10.09.20

я так поняла что данный отель только для тех кто приехал на экскурсию по пустыне?на недельку туда не ездят?

19:18 10.09.20

Ирина, конечно, можно поехать и на недельку. Но только там нет пляжа, нет морюшка. Отель не в городе, а уже в пустыне. Можно сказать, на краю Сахары. Если на машине, то можно конечно туда съездить.

19:23 10.09.20

Можно и забронировать недельку. Из дома прямо туда. Думаю, что отель и трансфер обеспечит из аэропорта. Ну или на такси.
Но я все же очень рекомендую экскурсию в Сахару. Нас она очень впечатлила.
Там предлагают усеченный вариант, однодневный. Но это не то. Брать надо двухдневную.

19:33 10.09.20

Ирина, я сейчас нашла свой отзыв тут на ТОпХотелс про отель, в котором мы жили в тот раз, когда ездили на двухдневную экскурсию в Сахару. Кстати, хороший отель. В шапке отзыва стоит 4 звезды, но там целый комплекс отелей. Так мы жили даже не в 4-ке, а в трёшке, и было дешево и чудесно! Это в городе Сус. Отель Мархаба.
Так вот в этом отзыве я подробно описываю поездку в Сахару. Если будет время и желание, почитайте про Сахару.
TopHotels
Удачных и приятных вам впечатлений от путешествий!
Если будут какие-то вопросы, пишите. Я всегда расскажу, поделюсь. Если знаю, конечно. :)

15:42 13.09.20

Здравствуйте! Вы упомянули посещение оазисов. А были ли Вы в районе оазиса Шебика? Если да, то что он представляет из себя в июле? В свое время меня отговорили ехать к нему в июле из-за маловодности водопада. Теперь сильно жалею об этом.
Заранее спасибо за Ваш ответ.

22:22 15.09.20

Здравствуйте. Владимир! Оазис дейсвительно красивый. Достаточно большой. Много финиковых пальм. кусты, деревья какие-то. Дорожка под пальмами ведет к водопаду. Идти не очень далеко. С одной стороны дорожки возвышается гора, с другой обрывчик и внизу речушка. На краю дороги сидят проавцы всяких сувениров. Вот там и видели аметисты, их предлагали за копейки, о которых я пишу вот тут: TopHotels
Это мой отзыв про отель, в котором мы тогда жили, когда ездили на экскурсию в Сахару. Я там более подробно описываю Сахару.
В конце дорожки был небольшой водопадик с очень прохладной водой. Внизу под ним природная большая чаша, в ней можно даже проплыть метра три. А из нее вытекает речушка.
Там кафе есть, туалет (мы там переодевались после купания в сухую одежду). И еще забирались по горной тропинке на вершину горы (она не высокая) и обозревали окрестности. Там наверху еще какой-то козел с рогами стоял, скульптура.

22:32 15.09.20

Так что зря вас отговаривали туда ехать в июле. Вполне себе и речушка была ничего и водопадик. Можно было и сфотографироваться в водах водопада, и поплавать, освежиться. И друзы аметистов меня впечатлили. Такие большие каменные яйца, расколотые, а внутри зернышками плотно лежат, как в гранате, это сиреневые полудрагоценные камни - аметисты. И просили за них сущие копейки, что-то типа 3-4-5 $.

13:12 07.11.20

Очень увлекательный рассказ, фото замечательные!

20:03 07.11.20

Спасибо, Елена! Поездка в Сахару на нас реально произвела большое впечатление!

15:04 12.03.21

Были, красиво.

19:35 12.03.21

Оказывается, мы были в одних и тех же местах. Мир тесен.

10:46 21.03.21

Отзыв,как и обычно у Т-Т,читается "на одном дыхании".Были,в своё время,также на двухдневке.с остановкой в этом же отеле.Сахара впечатляет(и закат,и миражи,и "дыхание пустыни")

11:15 21.03.21

До сих пор вспоминаем! А ведь молодцы тунисцы, какую интесную экскурсию собрали!
Ведь согласитесь, что мы самостоятельно не решились бы отправиться в неизвестность по пустыне!

11:20 21.03.21

Хотя есть такие смельчаки. Я как-то разговаривала в другой поездке с парнем, так он рассказывал: они с друзьями, командой, на джипах ездили гонять по пустыне. Рассказывал, как на пароме переезжали в Тунис с машинами. Как проехали Тунис и в Алжир заезжали. Как нарочно перезжали в соляной части пустыни Сахара через соленые озера, они мелкие-мелкие, но грязи внизу много. Колеса вязнут.
Я говорю: Зачем переезжали-то?
А он: Так самый кайф! :) Один застрянет, а мы его все вытягиваем караваном машин. Как бурлаки на Волге! Ахахаха!
Класс!

15:24 27.12.23

Экскурсия СУПЕР!!!

22:09 06.04.24

По пустыням Вы теперь точно профи!!
Видели все их ипостаси )))