Регистрация: 21.06.13
августе 2020
14.08.20 - 21.08.20

Другая Турция.

Отдыхали с дочкой с 14 по 21 августа.Про перелет писать не буду- Туи как и все,чуть задержали.Приехали в отель в 21.00,но ужином нас накормили.Заселили быстро,кто не вредничал,но я долго не соглашалась на предложенные номера,в результате 20уе сделали своё дело и 103 номер,хорошим видом на город и балконом по периметру наш.Номера почти все одинаковые,отличаются только душ/ванна и локацией кондюка!!!Во многих номерах он расположен перпендикулярно кровати.

Итак,взяли ключ,кинули чемоданы и пошли на разведку.Первое впечатление -а-ля Витязево,Новомихайловка и прочее,как-то очень похоже на наше побережье-неширокая набережная с кучей кафешек и приставучими официантами. Утро немного сгладило негатив,горы.шикарный рассвет и кусочек моря с балкона. До пляжа от отеля 5 минут ходьбы.Лежаки платные.Мы брали 2 коктейля за 40 лир( 10.5 курс) и могли лежать весь день.Море было чуть прохладное,но оно всегда там такое.Пляж убирают,активной грязи нет.Солнце ОЧЕНЬ активное!Минус-на пляже нет душа,чтобы смыть хотя бы соль с лица.

Еда в отеле НОРМАЛЬНАЯ!!! голодных точно нет.За неделю были и рыба, и курица,и нагетсы,и какие-то фрикадельки.Каждый день суп,три вида гарнира,соусы салаты и прочее,как для 3 звезд,так просто супер.Ещё какие-то перекусы и печеньки,которые мы пропускали.Алкоголь не о чем,местная водка пахнет Пектусином.

Самостоятельно ездили в Ичмелер на маршрутке за 4 лиры.Это небольшая бухточка в 10 минутах езды.Ничего особенного,море чуть чище,чем в Мармарисе, кусочки пляжа принадлежат отелям на 1 линии,оборудованы всем необходимым,но тоже платные.Есть муниципальный участок пляжа с 10 зонтиками

50м друг от друга( наверное для соблюдения дистанции).Красиво,много зелени.Подойдет для спокойного отдыха и семьям с детьми.

Турунч- ещё меньше Ичмелера,до Мармариса добраться трудновато,серпантин.Очень маленькая деревушка на холме,с шикарным панорамным видом на море.Каждый день в бухту приплывает много яхт с туристами.

Эгейские острова-это просто взрыв эмоций! Экскурсии брали у #давидлучшийгид,Эгейские рекомендую брать только у него,т.к яхта очень прикольная,в пиратском стиле.Да и другие тоже.Всё отлично организовано,плюс парень хорошо говорит по-русски. В Эфес и Памукале не поехали,из-за дороги,по 5 часов в одну сторону,не верьте тому,кто обещает проехать на пассажирском транспорте 350 км за 3 часа!

У отеля очень хорошее расположение,всё рядом-обменники,2 Мигроса, торг. центр Блю Порт,аптека,не очень далеко Гранд базар и Старый город.

Не понимаю,честно, кто пишет отрицательные отзывы!Вы наверное в 3-х не были! Уборка каждый день,если кнопочку на табло нажать,да она посредственная,но и отель не лакшери,воровства нет,везде камеры.Сейф не брали,оставляли всё в чемодане.Плечики в шкафу были разнокалиберные,добавились еще наши.Комаров и прочей живности замечено не было,но мы и еду в номер не носили.Утюг есть на рецепции,но очень маленький.Хамам платный 25 уе. В номере нет стаканов,шампунь в маленьких бутылочках не понравился,возьмите лучше свой.Холодильник работал,телевизор не включали.Фен слабой мощности.

Интернет слабоват,почему-то вылетал постоянно,но в номере был.

А теперь советы : возьмите с собой веревку и прищепки для сушки белья,комнатные тапочки,салфетки с антисептиком(для протирания поверхностей в номере,ну или просто ветошь какую-нибудь,в принципе антисептик на каждом этаже висит в большой бутылке),комнатные тапочки,чистящий порошок для раковины(как по мне,они её не прочищают),УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем для тела(очень сухой обжигающий ветер днем).Крем с большой степенью защиты,там он дорогой. Коралки для морских экскурсий.

Масочный режим ВЕЗДЕ!!!В транспорте,городе,отеле,торг.центрах.Турки носят маски на руке( сразу вспоминается Цой " Группа крови на рукаве")

Итог поездки 54,000 тур за 7 ночей Ростов-Мармарис,+ 300 уе потрачено на всякие экскурсы,транспорт, безделушки и подарки.Везде практически можно расплачиваться картой.

Отель однозначно рекомендую!

Отличное расположение безопасность
Слабый интернет.
Добавлено 24.08.20 09:19 (3 917 символов в тексте)