Регистрация: 24.08.20
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2020
15.08.20 - 22.08.20

Отель очень понравился

Сразу оговорюсь: мы ездили сразу после снятия коронавирусных ограничений, поэтому сервисы отеля функционировали лишь частично, а число гостей было ограничено (насколько я знаю, власти Турции разрешили только 50% заполняемость).

Отдых в отеле, в целом, очень понравился. Объективно не могу поставить максимальную оценку, потому что приходилось бывать в отелях лучше, однако из существенных недостатков могу выделить только один: отель почти не предоставляет развлечений для детей подросткового возраста. У меня две дочки: 5 и 11 лет. Для первой все было отлично: детский клуб отеля выше всяких похвал (отдельное спасибо Номе за внимательное отношение к детям), организовывали мастер-классы, соревнования, квесты, выступление фокусника, награждения и подарки, ребенок не хотел уходить из клуба и проникся любовью к воспитателям. Однако, старшая дочка не знала, куда себя деть: в волейбол играть ее не брали, стрелять из лука и ружья не разрешали, в активностях у бассейна она участвовала, но это было из серии "один раз брось мячик и отойди". Думаю, отелю стоит доработать этот момент.

Вечерняя анимация выше всяких похвал: каждый вечер приглашают артистов, смотреть очень интересно. Один раз (мы были только 1 неделю) организовали отличное party с диджеем, go-go girls и стилистикой тюрьмы Арканзас (откуда-то даже привезли полицейский автомобиль 50-60х годов). В обычные дни после вечернего выступления играет живая музыка. Однако нужно иметь ввиду, что все вечерние тусовки заканчиваются к полуночи. Это отлично для семейного отдыха, но тусовщики сочтут такой распорядок скучноватым. Правда, в отеле есть ночной клуб, из-за коронавируса он был закрыт. Возможно, в обычных условиях все веселее)))

Питание, в целом понравилось (даже несмотря на то, что из-за коронавируса были определенные ограничения): разнообразно, вкусно, есть неплохое диетическое и детское меню. Официанты внимательные и обходительные: через 3 дня уже знали, какие нам нужны напитки, и стоило нам занять стол и отойти за едой, как к нашему возвращению все уже стояло на столе. В круглосуточном баре готовят отличные бургеры (явно нигде про это не написано, нужно специально спрашивать). Алкоголь неплохой (вкусно, голова потом не болит). Есть виски, раки, текила, ром, много чего еще. Делают довольно вкусные коктейли. На стойках бара стоят в том числе дорогие бутылки (12-летний Чивас и т.п.), но я не видел, чтобы из них кому-то наливали, сам не интересовался.

Что касается расположения, то с точки зрения нашего формата отдыха, оно было хорошим. Отель находится далековато от центра города, но для курортной Турции я не считаю это недостатком. Благодаря этому территория отеля больше, чем у отелей в городе, пляж на территории отеля, а дополнительным бонусом является более короткое время в пути от/до аэропорта. При этом допускаю, что тусовщики и шопоголики расположение сочтут не очень удачным. Рядом с отелем есть довольно большой рынок, типовой для Турции. Что касается клубов и ресторанов - не знаю, не интересовался.

У отеля довольно неплохая территория с организованными в теньке зелеными релакс-зонами. Вход в море хороший: песок с плавным изменением глубины, отлично подходит как для детей, так и для взрослых. Не все идеально: на дне встречается строительный мусор (типично для Турции) и камни. Думаю, руководство отеля могло бы предпринять меры по расчистке. Есть уходящий в море пирс, многие ныряли с него. Пляж хороший и чистый, оборудован навесами и лежаками, однако временами их не хватало, и это при ограниченной из-за коронавируса заполняемости. Полагаю, в обычный сезон с этим могут быть проблемы.

Горок в бассейне только 3, одна из них слишком медленная для взрослого человека. Однако в целом бассейны хороши. Единственный минус: нет подходящей глубины для ребенка 4-6 лет. Детский бассейн слишком мелкий, взрослый глубоковат. Отдельный респект за наличие плавательного бассейна с дорожками, правда, почему-то нестандартной длины (больше 25м, но меньше 50). Те, кто занимаются плаванием, поймут неудобство.

Спортзал неплох (много тренажеров и гантелей), но очень не хватает боксерского мешка. Рекомендую руководству отеля исправить этот недостаток - цена копеечная.

Номера, на мой взгляд, маленькие, обстановка в них простовата (это притом, что мы жили в семейном двухкомнатном номере, который больше обычного). Однако все необходимое в номере есть, включая халаты, тапочки, туалетные принадлежности. Единственное, не хватает наборов для чистки зубов и бритвенных принадлежностей. Наполнение минибара могло бы быть разнообразнее: есть только 2 бутылки пива, кока-кола, фанта и обычная вода. Можно было бы хотя бы орешки к пиву положить))

На территории отеля работают фотографы, делают неплохие фотосессии. На мой взгляд, берут неоправданно дорого. Правда, одна фотография на номер - за счет отеля.

СПА услугами и банями в отеле не пользовался.

Павел оценил сервисы

вечерняя анимация питание внимательный персонал бары бассейны пляж чистота в номерах территория Детский клуб (+++)
Нет развлечений для подростков номера маленькие с простой обстановкой строительный мусор на дне в море мало лежаков на пляже
Добавлено 24.08.20 13:02 (4 854 символов в тексте)

02:19 01.09.20

*приходилось бывать в отелях лучше* - посоветуйте отели

23:19 02.09.20

В Турцию ездил очень мало, поэтому вряд ли могу привести пример. Но, например, отели сети Barcelo в Мексике существенно лучше, чем Alva Donna.

20:13 06.09.20

Алкаголь во всех барах один или все таки разный? Мохито есть?

Все отзывы Павел (1)