Регистрация: 23.08.17
10.08.20 - 23.08.20

ОЧЕРЕДНОЙ ТУР В KAHYA

ОТЗЫВ БУДЕТ дополнятся

ВОПРОСЫ ПИШИТЕ ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ

в Алании много раз, сначала в Султан Сипахи , потом в Кахия. По раннему бронированию в очередной раз в ноябре куплено 2 номера в корпусе В. т.к. жил во всех корпусах и везде одно и тоже разницы нет. Первоначально заезд в отель 9 августа планировалось на 2 недели.

Время до весны прошло в привычном русле катания на сноуборде, ну а потом началось ЭТО. И до первого августа не было никакой ясности в возможности посетить Турцию, но надежда умирает последней и все срослось. Так небольшие изменения и все. Дата с 10 августа, вместо аэропорта Новокузнецка – Новосибирск до которого 6 часов и 400 км ну и посадка в Ростове для прохождения таможни. Пора паковать чемоданы, автомобиль, самолет, автобус , каких то 20 часов и Аланья перед нашими глазами. Не заметил никаких изменений на паспортном контроле в турции, никаких замеров температуры даже не видел. А как пресса писала и пугала.

А вот и первая неожиданность на входе встречает охранник , внутрь не пускает, надо заполнить анкету, потом он каким то аппаратом продезифицирует вас и ваши веши, даст новые маски , затем на ресепшн, как всегда стандартная анкета и сразу в номера. На ужине ждут новые нежданчики в виде замера температуры, требования надеть маску и загороженной еды которую выдают повара. Начинаем турков учить русскому, показывая пальцем что и скоко надо. Скока конфузов было между тем что хочет человек и что и сколько ему дают не пересчитать, но весело.

Пошли дни отдыха , народ пребывает каждый день. Чтож в этом году россияне отбили отель у немецких пенсионеров их нет вообще. В основном Россияне и Турки 25-40 летние с детьми от года до 15 лет. К концу отдыха сплотились дети в свои тусы и давай мучить и учить русскому обслугу и барменов. Анимации нет , каждый развлекает себя сам.

Номера , территорию, помещения , ресторан постоянно моют и трут всякой химией, везде дезинфектры для рук, бассейн каждый день чистят и проверяют воду.

В городе прибавляется народ, но очень много отелей закрыто. На пляже народ есть, но не так как в прошлые года. Море и песок не поменялись, плита в двух метрах в воде никуда не делась. Все время волны от небольших до метровых.

В магазинах, автобусах, на рынке и других общественных местах только в маске, полиция следит. В некоторых магазинах при входе замеряют температуру. Для просто пройтись по городу маски не надо одевать.

В заключении

Спасибо Турагенту, принимающей стороне Анекстура, всем сотрудникам отеля, что несмотря на множество трудностей в этом году отдых состоялся .

Дополнение

Про перелет (все время в маске)

Новосибирск – Ростов , при входе в самолет выдавали одноразовую салфетку для протирки рук, потом брызгают руки тем то, потом замер температуры. Сели полетели, через 2 часа смена масок всем пассажирам. Посадка в Ростове , выходим , по указателям идем на третий этаж, проходим паспортный контроль и в зал ожидания. Аэропорт новый, условия прекрасные, есть дутик.

Ростов – Анталья все тоже самое , что и при посадке в Новосибе, 2 часа и вот мы в Турции. В полете заполняем анкету , сдаем стюардессе. Разницы с прошлых лет вообще не заметил, не видел никаких людей в спец костюмах и замеряльщиков температуры. Быстрый паспортный контроль и получение багажа.

Анталья – Новосиб, при входе в Аэропорт проверка багажа, потом к указанной стойке регистрации, ходят сотрудники аэропорта просят в очереди соблюдать расстояние по меткам, маски обязательно надеты, остальное как всегда. Посадка в самолет, замер температуры. В полете обед и смена масок. По прилету в Новосиб не спешите вставать и ломится к выходу , всех опять посадят на свои места. Заходит Роспотреб раздает всем уведомления, собирает заполненные анкеты. При выходе всех снимают на видеокамеру. Остальное все как обычно. Никто не проверяет заполнение анкеты на гос услугах. Тест в Новосибе можно сдать в медпункте 2500 р. Оплата только по QR коду.

как всегда все понравилость
для меня нет
Добавлено 24.08.20 13:06 (3 937 символов в тексте)

16:34 24.08.20

Много ли народу в отеле на момент выезда?
Бассейн вижу основной работает, горки?
Что в наличии по бару?
Как Wi-Fi?

16:52 24.08.20

из отелей на этой улице работает лиш кахия к 20 августа открылась ривера все остальное закрыто
немцев единицы, в этом году россияне и турки
в начале нас было 50, к выезду заселили все 3 корпуса человек 400 уже было
все в отеле кроме детского клуба работает как и раньше
ассортимент бара как всегда
wifi на всей территории отеля работает
кондиционеры только в номерах , во всех остальных местах только проветривание

17:05 24.08.20

каждый вход в ресторан мерят температуру, вход в ресторан только в маске (дают если нет ), внутри стараются держать дистанцию между людьми
раздача всего в ресторане только через поваров, сам ничего не береш
про большом кол-ве народа к концу августа появляться стали очереди
анимации нет, вывозят пару раз в неделю в диско клуб куда то

19:02 24.08.20

Подскажите, есть ли волейбольная площадка?
Какой вход в море?
Лежаки на пляже бесплатно?

08:48 25.08.20

Подскажите, есть ли волейбольная площадка? - в отеле нет , на пляже клеопатра их много, есть огороженные, есть со свободным доступом
Какой вход в море? - 2 метра песок , потом плита в воде метров 5, потом глубоко, возле горы на пляже далматаш есть вход в море без плиты 4 метра и сразу глубоко
Лежаки на пляже бесплатно? - лежаки и зонтики на всем пляже Клеопатра платно. но большинство располагается на песке на своих полотенцах, места хватает

00:17 25.08.20

Сергей, Вы считаете,что платить больше за корпус А нет нужды? Я так понимаю он находится до бассейна и ремонт там более новый, хотя и в Б вроде как проводили ремонт.

09:00 25.08.20

я 2 раза платил за А, один раз заселили в В в место А, и в итоге решил что разницы нет
лифты, отделка, кондиционеры , телевизоры, мебель ремонт одинаковы
в А Шумнее тк рядом с дорогой , В корпус состоит из двух зданий называемых 2 и 3
видел порядка 10 разных номеров тк покупается по 2 номера за раз. есть с одной большой кроватью, есть с двумя сдвинутыми кроватями есть с тремя кроватями
размеры комнат и душевых с туалетом тоже разные и не зависят от корпуса

13:28 25.08.20

Сергей, расскажите подробнее про питание, как выбор, вкусно? И про пляж, какой номер пляжа у этого отеля? Сколько стоит лежак и зонт? И для годовалого ребенка лучше этот пляж или около пещеры, 1? А пляж который с другой стороны горы хуже? С галькой?

15:49 26.08.20

питание для этого отеля достойное, выбор всегда есть, голодным никто не оставался, в отеле только завтрак, обед и ужин, никаких перекусов нет. ассортимент может и стал чуть меньше, но берем поправку на новые условия работы.
пляж 4 песок крупный. убирается каждый день с утра , стоимость зонтика и лежака не подскажу, тк не пользовался
для годовалого ребенка по моему мнению только бассейн, в прошлом году ездили с двухлетним, он не разу в море не залез и я постоянно вижу, что маленькие детки боятся идти к морю, тк постоянное волнение и шум
на пляж с другой стороны горы не ходил.

21:34 25.08.20

Сергей, добрый вечер. Wifi в номерах работает или только в ресторане и лобби?

08:49 26.08.20

wifi на всей территории отеля работает и во всех корпусах с первого по пятый этаж

17:20 26.08.20

привет, уточните про ресторан: из мясо что что есть?? не птица не индейка с курицей, а говядина баранина? муж у меня не вынесет курицу стока времени. и мороженое детям есть? не за лиры

17:50 26.08.20

бесплатного мороженного никогда в этом отеле не было тк он ориентирован на немецких пенсионеров
мороженное в кафе справа от входа 5 лир (50 р) шарик, очень вкусное особенно вишневое
в этом году на обед и ужин обычно было птица и рыба или птица и мясо
были денер кебаб, котлетки, кебаб на палочках,
рыба целиком на гриле или тунец на гриле
но самое главное, я заметил разницу между меню в августе и сентябре, и возможно в ваш визит в отель будет немного по другому

19:37 26.08.20

а дети до 6 лет в этом отеле есть? на букинге информация, что отель принимает только детей с 7 лет..

08:48 27.08.20

в отеле нет ограничений по возрасту детей, сами в прошлом году с двухлетним ездили

20:55 27.08.20

Водные горки работают?

06:05 28.08.20

работают по графику 3 раза в день по 1 часу примерно

02:03 01.09.20

Сергей, скажите пожалуйста, при переноса аэропорта вылета вместо Новокузнецка в Новосибирск за чей счет трансферы до Новосиба и из Новосиба при прилете? Пришлось ли вам оплачивать?

04:54 01.09.20

добирались за свой счет на машине + стоянка в аэропорту 200 р в сутки 2 недели

12:14 01.09.20

Сергей,Вы не в курсе ,что за номера standart room b blok? Бронируем отель и предложили этот номер. Смущает последнее слово -блок.Что за номера такие?

13:03 01.09.20

в этом отзыве фото комнаты standart room b blok они есть с 2 и 3 кроватями
б блок это корпус 2 и 3, находятся через бассейн от корпуса А или 1
комнаты в корпусе б разные я был в 6 разных по виду

13:07 01.09.20

ну и всегда можно поменять номер через представителя турагента на след день после заселения если что-то совсем не устраивает, нам ни разу не отказывали

13:12 01.09.20

Спасибо за ответ. Едем с подругой. И первый раз такой вариант попался.

15:12 03.09.20

Сергей, Здравствуйте. А не подскажите, будем в конце октября в этом отеле, а как на тот момент у Вас была ситуация с экскурсиями? Работала ли башня с подъемником, плавали ли пиратские корабли и вообще продавали их как обычно на улице?

08:18 06.09.20

подъемник работает, корабли плавают, лучше сразу идти в порт к кораблям, там зазывалы от вас не отстанут
пока есть туристы будут работать и экскурсии

20:21 03.09.20

Есть ли экскурсии?

04:09 04.09.20

экскурсии предлагает и тур оператор и выйдя из отеля повернув направо проходим 10 метров, видим стенды с экскурсиями, Валентина, говорит по русски . Либо берем машину , мопед , велосипед и сами себе устраиваем экскурсии

12:20 04.09.20

Сергей, видно, что Вы хорошо знаете этот отель) подскажите пожалуйста по номеру CTD ROOM LAND VIEW B BLOCK/ 174 Standard Room. Отель, в который мы собирались не открыли и нам предложили этот отель. По Вашему отзыву поняла, что если номер не понравится, можно будет без проблем поменять ? (за доплату или без?). Еду с ребенком 10 лет.

08:13 06.09.20

в этом отзыве фото комнаты standart room b blok они есть с 2 и 3 кроватями
во всех номерах есть душевая, туалет, зеркало, фен, телевизор , кондиционер, балкон
где то на полу плитка, где то плитка и ковровое покрытие
тк отель в центре города не ждите видов из номера, почти всегда это будет рядом стоящее здание и лиш в некоторых номерах кончающихся на 08,09, 10,11 будет вид на бассейн и возможно на море в зависимости от этажа, мне нравится 5 этаж
б блок это корпус 2 и 3, находятся через бассейн от корпуса А или 1
комнаты в корпусе б разные я был в 6 разных по виду

все вопросы по замене номера решать только через представителя турагенства, напрямую на ресепшн если вы не знаете турецкий, не ходите , вас не поймут, в крайнем случае , если что-то совсем не работает ищите Викторию

05:21 09.09.20

Внимание !!
Во всех провинциях Турции ношение масок на улице теперь обязательно!
Министерство внутренних дел. Турции направило циркуляр во все провинции о том, что ношение масок вне дома теперь обязательно! НА ПЛЯЖЕ ТОЖЕ В МАСКЕ !! Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что с полуночи 8 сентября в 81 провинции Турции также будет запрещено исполнение живой музыки в таких местах как кафе и рестораны.

19:13 09.09.20

Сергей,скажите,а на пляже бар с напитками есть?

04:44 10.09.20

на всем пляже клеопатра, все бары платные, баров от отеля нет на пляже

19:21 09.09.20

А что полотенец пляжных не дают?

04:45 10.09.20

полотенец пляжных не дают, отельные белые на пляж нельзя брать

09:45 24.09.20

Сергей, летим в воскресенье в этот отель. Нужно доллары брать или выгоднее с наших карт прямо лиры снимать. Кто что говорит. Хотелось бы узнать у людей, которые там были уже. И рядом есть магазин Вайкики? Можно там по карте оплачивать. Заранее благодарен за ответ.

10:48 24.09.20

во всех больших магазинах платим картой
берем с собой рубли , меняем в обменике (на улице ататюрка их много) рубли на лиры
уже несколько лет не беру с собой ничего из валюты

11:05 24.09.20

Спасибо большое

10:24 03.10.20

Скажите пожалуйста, сейф в номере платный?

14:35 03.10.20

сейф платный
замок на чемодане навсегда снял у меня проблему с сейфами

14:18 30.11.20

Сергей, добрый день! На Ваших фото номер с 3-мя кроватями- это в блоке B ? Я планирую ехать с двумя большими детьми, поэтому, нам надо именно такой номер). А то видела на фото доп. кровать-это раскладной диванчик. Не хотелось бы такой. Нужна именно полноценная кровать. Просто стоит дилемма-взять блок А или блок В. В блоке А более шумно?

16:44 30.11.20

номера с 1 двухспальной и 1 кроватью видел в В корпусе (второй и третий корпус), ну и сам жил в таком, хотя нас было двое в номере
корпус А двумя из трех сторон выходит на дорогу, машины и автобусы ездят постоянно т.к. город.
как поселят вас лотерея, как я ранее писал можно купить в А а поселят в В и наоборот, все зависит от свободного номерного фонда

16:55 30.11.20

Лучше все-таки корпус B брать, правильно? Он не на дорогу выходит?

17:05 30.11.20

корпус В состоит из двух зданий 2 и 3
здание 2 тоже частично выходит на дорогу и там на первом этаже еще тех помещения ресторана
самое тихое здание 3

07:40 09.07.21