Регистрация: 25.04.11
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
августе 2020
14.08.20 - 22.08.20

Первый отзыв после "пандемии covid' и открытия границ)

Всех приветствую!

Наконец, 10 августа 2020года открыли границу Турции с Россией и мы помчали на любимое море. Сразу поясню, мне есть с чем сравнить, Турецкий край горячо люблю, бываю часто))).

РАЗМЕЩЕНИЕ: ИДЕАЛЬНО!!! Приехали в отель в 10:30, в 11 утра уже заселили, в прекрасный светлый номер с отличным видом, за что + При входе в отель измеряем температуру прибором), заполняем анкету, получаем браслетик. Wi-Fi в отеле работал хорошо, ловил и в номере, и на всей территории, на пляже не получилось поймать, но не было в нём необходимости, мы же прилетели отдыхать, в том числе и от гаджетов))). Знаю, что на пляже многие пользовались wi-fi отеля Port River, так как у нас пляж один на два отеля.

НОМЕРА: Сразу отмечу, что можно брать смело eco-room, который от standart отличается лишь видом, в первом случае вид на дорогу или, как достался нам на зеленую равнину, кстати отличный вид, красиво, пустынно, хоть нагишом выходи на балкон. Вариант "стандарт" - вид на бассейн, тут шумно и у всех на виду. Номер стильный, чистый, большой балкон, ТВ - три канала на русском, сейф бесплатный, кондей работал исправно, мини-бар с напитками, тапочки, банные принадлежности, белоснежные полотенца и очень приятное покрывало-плед, под которым не жарко и не холодно спать, мы заценили))) Всё источает аромат свежести! Отличная, кстати, звукоизоляция в номере. Вообщем, твёрдая 5+

ПИТАНИЕ: ИДЕАЛЬНО!!! Столовые приборы (вилка нож, ложка) всё в индивидуальной упаковке. Несмотря на сертификацию из-за пандемии - шведский стол в этом отеле остался прежним, овощи, салаты, сыры, колбасы, оливки и прочее - все в открытом доступе - подходи и бери, лишь супчик (кстати вкуснейший) и горячее - за стеклом, подходишь, указываешь, что нужно и всё очень культурно подают ребятки в белоснежной форме, шапочках, масках и перчатках. По мне, так такая система даже намного лучше, чем было ранее - никто не ковыряется и не вылавливает себе грибочек или косточку а-ля повкуснее. Так что тоже + заслуженный. Есть абсолютно всё и всё очень вкусно! Были и раки вареные, и роллы, и разные виды рыбы, мясо, всевозможные гарниры. Из фруктов даже инжир. Сладостей просто есть не переесть))). Вообщем питание отличное! Официанты стараются, как пчёлки, каждый стол после дезинфицируют (именно поэтому убрали скатерти), на каждом столе стоит антисептик. Антисептики вообще стоят, висят, "лежат" на каждом углу, на каждом шагу. Рекомендую записаться в а-ля карт ресторан, мы посетили рыбный - шикарно! И блюда другие, ни как в общем ресторане.

ТЕРРИТОРИЯ: территория небольшая, но есть всё необходимое и всё очень продуманно и компактно, места хватает, толкучек нет. Горки- классные и для детей и для нас "зашли"). Street cafe - уютное и стильное, там подают вкуснейшую пиццу, что даже от одного теста получаешь гастрономический оргазм, мужчинам отлично "заходят" бургеры) всевозможные напитки, чаи и кофе. Всё очень вкусно, и мой капризный желудок ни разу даже не пожаловался на изжогу! Респект шеф-повару. У бассейна днём делали фреши, смузи. Также - шаурма, крошка-картошка, горячая кукуруза, пончики и венские вафли, мороженое. О Боже, пишу и слюнки текут от воспоминаний). Вечерняя анимация отличная, детям pop-corn, шеф-аниматор, конечно, колоритный, одна прическа чего стоит - прилетите сами увидите). Дневные активити тоже есть - всё по расписанию. На территории отеля магазинчик с постельным и домашним бельем - покупаем смело, качество хорошее, ценник отличный, сравнивала с ценам в городе, ну и вообще ориентируюсь. Распродают остатки, цены не ломят - молодцы. За территорией отеля есть небольшой пирс там проводят ночные дискотеки за милыми столиками со свечкой...ми ми ми). Также диско бывает на минус первом этаже. Вообще отельчик стильненький. За отелем есть велодорожки, прокат велосипедов, машин и квадроцикла. Мы брали квадрик на день (55$) и самостоятельно гоняли на водопад в Манавгате (стоимость посещения 7лир, около 70 рублей) и на Green Canyon - красивенные места, по мне так лучше посещать не с экскурсией а самим, мы объездили и пещеры и серпантин). Можно взять в аренду и машину - сутки 40$. Около отеля променад есть, но магазинчиков нет. Только палатка с экскурсионными турами справа из центрального выхода и продуктовая лавчонка. Квадрик в аренду мы брали у прокатчиков напротив отеля Port River.

ПЛЯЖ: выходим за территорию отеля со стороны водных горок и направо и еще раз направо - тут остановка, ждём автобус или не ждём, так как он гоняет в постоянном режиме и даже чаще расписания, потому что водитель классный, весёлый и просто хороший человечек). Мчим на пляж под задорную музычку с ветерком и радуемся, и радуем других!

На пляже все ИДЕАЛЬНО!!! Чистота - моют, драят, убирают в постоянном режиме. Всё те же "пчёлки" труженики. Даже пол постоянно моют после закрытия. В уборных всегда чисто. Пляж большой, лежаков всем хватало, единственное в этом сезоне лежаки без матрасов. Полотенца получаем в отеле по карточкам (чистые, новые, хрустящие). Сдать их надо до 19 часов, обменяв снова на карточки, утром получаем чистые. Одна печаль - наши соотечественники и ближнее зарубежье - ребят, ну зачем так? Мусорки в двух шагах - бросают бутылки от воды, где попало, даже памперсы были брошены на песок рядом с море, ну позор же((( Я уже не говорю про то, какие порции люди набирают от жадности (думала, что это пережиток прошлых лет, но нет) всё также набирают наши русские и украинцы тарелищи, что ставить некуда, едят "как не в себя", и половину не доедают, потом это все выкидывают. Стыдно, никакой культуры еды у людей, как не было, так и не выработалось, печально, жалко смотреть на таких. Никто же не отберет и всем всё хватит.

Ой отвлеклась, наболело) пардон. На пляже очень вкусная рыбка на гриле, тает во рту и без косточек, кебаб, арбузик, гёзлеме и, конечно, айран - ребятушки, он божественен, рекомендую к дегустации. Напитки всевозможные, включая холодное шампанское, красное и белое вино и вкусное (да лайтовое, но это и правильно для пляжа так то) пиво :)

Также на пляже предлагают водный спорт - вот тут аккуратней - НЕ рекомендую, от слова совсем!!! Мы воспользовались и нас обманули. Брали гироскутер, оплатили 15 минут катания, в итоге катались ровно 10, при том, что 10 минут стоят на 10$ дешевле, мы засекали с пляжа, сфотографироваться не давали, мешали нарочно и потом не пустили сделать даже фото с пляжа, так как их фотографы Вас снимают и продают кадры за нереальные суммы. При этом, изначально договорились, что сфоткаемся около берега на гироскутере на свой телефон и получили, "да, конечно, без проблем". Но по итогу обман. От такого наглого отношения мы даже не пошли смотреть, сделанные ими наши фото.

ПЕРСОНАЛ: все очень дружелюбные, стараются помочь, внимательны, все понимают по русски, улыбаются. Трудолюбивые, вообщем одни положительные эмоции от сотрудников этого отеля. Спасибо им за прекрасный отдых! Если нужно что-то уточнить по русски около ресепшн столик guest relation даму зовут Тамара, не особо приветлива, но всё расскажет, если кто-то не отвлечёт)))).

ЛАЙФХАКИ: экскурсии можно смело брать на улице, рафтинг нам обошелся в 20$, а еще лучше забронировать в интернете, как это сделали позже другие и он им обошелся в 16$. Сплав по горной холодной речке освежает и дарит эмоции. Напитки берем с собой, (в стоимость обеда не входят), а также, если хотите сделать красивые фото - берите непромокающий чехол для телефона на шею с веревкой.

Автобус в Манавгат и ТЦ Новомолл ходит прям от отеля (ожидаете на местной лавочке), номер 2, стоимость 4,5 лиры или 1$, или 1 евро. В лирах, конечно, выгодней. Водителю при входе говорим " Новомолл" и он Вас высадит где нужно) Обратно едем на автобусе 10. Обменника в отеле нет, лиры меняем в городе.

Не теряйте время на "бесплатный трансфер на шоппинг" от отельного гида, думаю, что уже многим это известно, но предупрежу еще раз - цены космос, даже анрил какой космос))) - зря потраченное время.

Гостям нашего отеля можно также посещать территорию отеля Park River, но кушать там нельзя.

Самое лучшее гранатовое вино марки "kutman", так и называется nur. Для любителей красного сухого - берем вино BUZBAG Klasik. Фотки выложу для наглядности. Вся эта прелесть есть в "Мигросе" - типа нашего Ашана или Ленты. Не забываем про вкусный чай dogadan, и оливковое масло - турецкое. Сладости лучше тоже купить в Манавгате, стоимость примерно 100лир (около 1000руб) за 1 кг. Если будите в местном кафе пить кофеёк закажите десерт "кюнефе" (Kunefe) это нереально вкусно, внутри сыр, тянущийся как жвачка, а снизу и сверху сладкое тесто, как сухие макаронинки. Очень необычно!

Ну и самое главное, будьте вежливы с персоналом, здоровайтесь, улыбайтесь, говорите спасибо (тешшекюр) и пожалуйста (лютфен) - Вы же приехали в гости! Будем же вежливыми и культурными (навеяно опять-таки хамским общением с персоналом нашими соотечественниками) брррр. И тогда Вас будут обслуживать ИДЕАЛЬНО!!! И отдых останется только с позитивными воспоминаниями! Радуемся сами и радуем других! Всем отличного отдыха! Спасибо, что были со мной до конца отзыва :)

Отель однозначно рекомендую, и да, я бы в него вернулась, всем добра!

прерасный, чистый пляж!

Отличное сухое вино из Мигросса)

Развлечения и спорт

Десерт кюнефе (kenefe), рекомендую попробовать)

Marika04 оценила сервисы

персонал чистота питание размещение
нет
Добавлено 25.08.20 17:23 (9 221 символов в тексте)

09:12 31.08.20

Добрый день.
Какие магазины есть при отеле?
Что в них продаётся?

11:51 31.08.20

Здравствуйте! Как и писала в отзыве: магазинчик постельного белья и домашнего текстиля, магазин с обувью и сумками, продуктово-сувенирный магазинчик и магазин "кожа".

19:50 31.08.20

Вы где вино купили кутман нар? Тоже хочу)

21:37 31.08.20

Татьяна, в супермаркете "Мигросс". Надо ехать на марщрутке в сторону Манавгата, можно водителя попросить остановить около этого супермаркета. Также, он (Мигросс) есть в ТЦ Новомолл.

19:53 31.08.20

Можно фото продуктово сувенирного? Что в нем продаётся? Вино кутман нар в продаже есть? Бахлава фисташковая?

21:44 31.08.20

Отельный магазин я не фотографировала))) именно марки "kutman" там не было, там более дешевый ассортимент представлен, баклавы тоже нет - эти сладости продаются в Манавгате. Увидите круговое движение, ориентир водопад, а Вам нужна другая сторона (ориентир косметический магазин ) он по левую руку от него вниз по улице, против авто-движения. Пройдете вперед метров 150 и увидите отличную лавочку со свежайшей баклавой всевозможных видов. Вот там и покупайте :)

11:15 01.09.20

так интересно читать было, прям захотелось поехать сразу же ))
подскажите, пожалуйста, в какой аэропорт прилетали ? долго трансфер до отеля ?

18:39 01.09.20

Здравствуйте, спасибо! :)
Аэропорт Анталии (AYT), трансфер до отеля 1,5 часа, пока всех развезли, этот отель был предпоследним по высадке.

09:51 02.09.20

Здравствуйте! По прилету в Москву тест на ковид сдавали в аэропорту или в поликлинике по месту жительства?

19:28 03.09.20

Здравствуйте!
По прилету не сдавали, очередь была, не стали ждать. Сдали в платной лаборатории позже.

21:49 02.09.20

А мы в день заезда попали на пенную вечеринку в новом отеле Аркадия Согрун. Я так думаю, что хозяин один у отелей. Вот где было здорово. Горки запустили, гриль на поляне, коктейли, фрукты. Пена горой в бассейне. Веселились все от мала до велика. А ещё коронная песня Мария луна. Подтверждаю каждое слово. Больше десяти лет разных отелей в Турции, но такого классного отдыха ещё не было. И да, колоритный аниматор Ирокез тоже вносит изюминку в отдых.

10:49 10.09.20

подскажите пожалуйста , какие еще расходы на квадрик в денежном смысле ? спасибо

12:07 10.09.20

Здравствуйте! Только заправка до полного бака, но там совсем недорого).

12:06 10.09.20

Только заправка бензином))), но там совсем недорого.

11:46 19.05.22

Здравствуйте! Супер позитивный отзыв! Подскажите, автобус 2 (который ходил в Манавгат и ТЦ Новомолл) и на водопад ходит? А как на квадрике, по дороге ехать нужно?

Все отзывы Marika04 (25)