Регистрация: 11.05.19
Отдыхала В одиночку в
августе 2020
04.08.20 - 14.08.20

Отличный отпуск

Отдыхала одна в начале августа 2020 года 11 дней. Поездка была через оператора Библио-Глобус, перелет АК Россия. Перелет туда был четко по расписанию, обратно перенесли на 2 часа (но было известно за несколько дней об изменении чартера). В аэропорту без задержек.

От аэропорта Симферополя до санатория дорога заняла около 3 часов (вместе с заездом в другие санатории).

Итак, теперь о санатории. Территория санатория шикарная, очень много разнообразных деревьев, сосен, лавочек, скульптур, ручейков, все ухожено и гулять одно удовольствие, воздух потрясающий. Но много лестниц, с горки вниз, в том числе до пляжа, возможно, кому-то будет тяжело. Но на территории есть два лифта для спуска к пляжу.

Пляж галечный, кто не любит гальку, то берите тапочки для плаванья. Море сразу резко становится глубокое и часто не спокойное, но купалась я каждый день. На пляже лежаков хватало всем, но если хотите отдыхать под навесом, то лежаки под ним нужно занимать заранее. Для лежаков можно взять мягкие матрацы. Пляжные полотенца выдают на пляже - менять можно хоть каждый час, всегда тебе заменят и полотенец всем хватало. Можно взять на прокат разное плавательное оборудование на пляже.

Номер был single во втором корпусе. Поскольку корпус был отремонтирован недавно, то в номере все относительно новое. Номер довольно симпатичный, все необходимое есть - чайник, халат, тапочки, фен, кондиционер, холодильник, сушилка (балкона нет в номере), ванные принадлежности. В номере нет сейфа, ценные вещи оставляла в чемодане, у меня он закрывался на замок с ключом - все осталось в целости и сохранности))) можно бесплатно оставлять ценные вещи в сейфе на ресепшене. Убирались каждый день, и ежедневно ставили бутылку воды 0.5 в номер, полотенца каждый день меняли.

Питание было трёхразовое. Шведский стол, все довольно разнообразно, всегда было что выбрать и стоит отметить безалкогольные напитки были включены и в обед, и на ужин. Фруктов много, горячее, гарниры и салаты по несколько видов. Для меня было важно наличие диетического меню - всегда что-то было на пару и отварное. Завтраки разнообразные на любой вкус.

Про лечение особо ничего не могу сказать, т.к. только базовые процедуры посетила. Из лечения в путевку входила один вид процедуры на весь отдых (я выбрала пихтовые ванны), фиточай и кислородный коктейль. Пару раз взяла за доп плату массаж - понравилось. Также входит безлимитное посещение спа- комплекса. Комплекс отличный, несколько видов бань, бассейн с морской водой. На территории также есть открытый бассейн.

Вечером всегда есть чем заняться - показывают кино в Юсупов холле, показ мод, живая музыка в ресторане Алые паруса, выступления, множество развлечений детей, анимация развлекает целый день.

Из экскурсий была в Бахчисарае и Свято-Успенском монастыре, Ай-Петри - Ласточкино гнездо - Ялта, Севастополь с морской прогулкой - Балаклава, хорошие экскурсии, правда на Севастополь и Ялта очень мало свободного времени.

Впечатления от отдыха только позитивные, все очень понравилось - и санаторий, и Крым в целом)))

Развлечения и спорт

Анна оценила сервисы

Территория обслуживание анимация
Нет сейфа в номере
Добавлено 26.08.20 00:38 (3 038 символов в тексте)

18:51 08.04.21

Анна, добрый день. Собираемся в этот санаторий летом. Подскажите, алкагольные напитки включены или нет. Вы написали в отзове, что безалкогольные включены на обед и ужин, а на завтрак?

06:53 09.04.21

Сергей, здравствуйте. На завтрак безалкогольные напитки также включены, а алкогольные напитки не включены. В основном ресторане вообще не видела, чтобы их пили. Думаю, за отдельную плату в баре или ресторане Алые паруса на территории.

18:10 09.04.21

Спасибо.