Бархатные Сезоны Спортивный Квартал 3*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 05.08.10
июле 2020
27.07.20 - 10.08.20

3.5

без питания

Можно съездить, если пандемия не закончится)

Была вынуждена отправиться на отдых в Сочи, в связи со сложившейся ситуацией в стране. Честно, не понимаю зачем туда ездят люди добровольно. Видимо потому, что больше нигде не были и думают, что там хорошо.

Ездили через TUI. Обещанный трансфер ждали в аэропорту 40 минут, он якобы стоял в пробке все это время. Если б знала взяла такси за 300р, которое приехало бы через 3 минуты. Приехавший водитель был сильно не доволен нашим визитом, создалось впечатление, что гулял с подругой а тут мы приперлись.(приехала легковая машина, мы были одни) Спросила у встречавших гидов (их тоже найти сложно, т.к. стоят 2 человека с тетрадкой в руках в обычный одежде и никак не ассоциируются с агентством, искала с полицией)) как мне найти ресепшн в этом огромном комплексе по приезду. Убедили, что водитель довезет до него и все покажет. Смешно. Злой, как собака водитель практическим выбросил наши вещи из багажника около КПП и ВСЕ! Слава богу не послал, хотя возможно мы просто не слышали. Дальше дорогу показывал охранник на КПП.

Был вечер и видимо номер был готов, на ресепш ждать не пришлось. Показали дорогу к корпусу и вуаля, тащите ваши вещи сами и ищите. Панданусов нет, есть подъемник для инвалидов, которым естественно вы пользоваться для чемоданов не будете, так что свои 2 по 23 кг я поднимала сама по лестницам в подъезды. Лифт в корпусе есть.

На этаже стоит гладильная доска с утюгом, подошва естественно не новая. Не пользовалась, т. к. есть свой дорожный.

Если вам скажут, что до пляжа 5-10 минут не верьте. Я хожу быстро, очень. 20 минут средним темпом занимала дорога от номера до пляжа. Люди с избыточным весом просто с трудом шли с пляжа. Особенно днем. Имейте это ввиду. Никто не знает куда вас заселят.

Пляж это отдельная тема. Море супер. Практически всегда было чистое. Камни не мелкие, поэтому придется купить тапки, без них войдет только хорошо натренированный йог. Продаются на каждом углу, стоят в районе 300 рублей. Не проблема.

Аренда лежака в день стоит 300 рублей, зонт 200. Качели 1200 рублей в день, шатер 4000 без холодильника, 5000 с холодильником.После того, как вы оплатите на вас оденут браслет и весь день будут дергать, чтобы вы им его показали. Отдохнуть не дадут будьте уверены. Оплата картой - дадут чек (не всегда работает), оплата наличкой - видимо в карман себе, чека не увидите. Постоянный споры и скандалы между возмущающимися людьми и "спасателями". А также между отдыхающими. Потому что особо "умные" пытаются лечь в тень под ваш оплаченный зонт, а вы уже свой лежак не передвинете, тень уходит, а там люди уже лежат. Лично наблюдала такую сцену. Или мужчина отошел пообедать,вещи оставил на лежаке, вернулся, а там женщина под его зонтом свой лежак рядом расположила. Говорит докажите, что зонт ваш, на нем не написано. Господа "спасатели" денежки свас взяли и больше в ваших разборках не участвуют. Как хотите так и разбирайтесь. Ужас одним словом.

Туалет)) Один на весь пляж! На весь этот муравейник, по другому назвать количество людей на пляжу не могу. И он платный. 20 рублей. В номер вряд ли сможете добежать, ну только если живете в Екатерининском квартале и бегом) В кафе/столовых рядом специально его не сделали, так как понимают, что тогда денег от вас не увидят. Сами сотрудники пользуются этим же. Очередей нет, максимум 2-3 человека. Куда ходят остальные? И теперь представьте состав воды в море. Дочь пошла как-то в сие заведение и ее не пустили, накричав при этом (видимо была уборка) и тут выхода нет, садитесь прямо на входе и делайте свои дела)

Для детей есть надувные водные горки , краем уха слышала 300 руб за 15 мин. Не буду врать, но так услышала. Все стремятся с детьми подальше от них лечь, чтобы те не просились.

Вдоль линии пляжа много кафешек, можно перекусить. Там работают самые милые люди, которые вас обслужат с удовольствием, потому что понимают, что это их работа и без вас они конечно никуда. Хоть где-то вас будут любить)

И еще одна радость. С утра иногда приплывают дельфины. И показывают вам представление) Очень милые.

Питание не брали сразу, так как узнав, что завтрак на человека стоит 500 рублей, подумала, что будут кормит красной икрой, а мне она с утра ни к чему)) Реально безумие. Завтрак на троих в любой столовой (их огромное количество, найдете себе по душе) обходился максимум в 450 рублей.

Шумоизоляция. Ее нет) Просыпалась утром от того, что соседка шла в душ и включала воду. Далее у нее начинал орать маленькая дочь, а она ей рассказывала , что купается и чтобы та заткнулась. Да, да именно так, далее шел мат на два часа и вечером все продолжалось. Девочки явно было год-два, поскольку кроме слова мама она ничего не говорила. Все время рыдала, а та ее лупила и материла На третий день решила, что вызову служку опеки, поскольку такая мать не может быть матерью, но тут она как будто услышала мои мысли и ... съехала. Вообщем слышно все, можно даже не напрягать слух. Берите беруши.

Уборка) Заляпанный палас явно никто уже не пытается отмыть. Не ждите что вам будут убирать кровать и делать лебедей) Нет тут такого. А зря господа, за это чаевые между прочим оставляют. Никто не пылесосил и не протирал балкон, максимум поменяют полотенце (которых не всегда хватает, потому то "что вы хотите, у нас на весь город одна прачечная" сказали мне когда я поинтересовалась этим беспределом), если вы их скинули на пол. Но ... придя после пляжа с желанием помыться вы обнаружите лежащие на полу полотенца, потому что "персонала не хватает и у вас не успели убраться". Поднимаем с пола и вытираемся. Однажды на 7 день, поймав в коридоре девушку, попросила протереть балкон, потому как стекает вода с купальников, которые там сохнут, да и вообще не плохо было бы протирать их от пыли элементарно. Пришла, протерла, я сказала спасибо, зашла на балкон и чуть не.... воняло пивом. Я ничего там не разливала, от слова совсем. Нашла ее снова, говорю извините, вы видимо тряпку не помыли, пахнет. А мне в ответ "У ВАС И ДО ЭТОГО ПАХЛО" )) Ну тогда вы видимо плохо помыли???? Никто не вернулся. На 9 день не выдержала, позвонила на ресепшн. Вызвали администратора. Что у вас нет так. Да все не так. Даже туалетную бумагу не кладут вовремя. Белье должны были вчера поменять, где спрашиваю, ну наверное завтра поменяют, сказали мне. На следующий день, не поверите, пропылесосили, санузел помыли, белье поменяли, гель для душа дали, шампунь, туалетной бумаги положили на неделю вперед и начали менять полотенца каждый день. Итог, не заявите о себе, делать ничего не будут.

Не стала брать с собой лекарства, решила , что у нас в стране и там все куплю. Дочь перегрелась, пошла в аптеку за градусником. Нет в наличие, сказали мне, вообще нигде в Сочах нет. Ни в одной аптеке. Бегала в мед. пункт мерить температуру. Спасибо хоть это есть и круглосуточно.

Бассейн есть один, стоит денег.

В целом жить можно, если бы не бешеные деньги для такого сервиса. Платить придется за все. Если не отказывать себе в элементарном, к чему привыкли, сумма превысит отдых в Турции и ладно бы, если бы вы получили желаемое.

И да, если хотите взять с собой животное, спросите меня как. Я отказалась, прочитав нереальные условия отеля, а зря. Можно было. Не так все плохо.

После вопроса, почему я должна на ресепшне просить принести бумагу)

Развлечения и спорт

Вас снимает скрытая камера. Переодевайтесь смелее.

парковка в отеле

Наталья оценила сервисы

4 стены в номере сушилка на балконе
уборка удаленность от пляжа
Добавлено 26.08.20 09:46 (7 181 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)