Регистрация: 26.08.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
августе 2020
12.08.20 - 22.08.20

3.7

Первопроходцы после карантина.

Отдыхали в club zigana с 12 по 20 августа. Как раз только разрешили вылеты в Турцию. Выбирала отель подруга, так как особой разницы мне не было. Туроператор - библиоглобус - очереди и долгий трансфер. Лично я предпочитаю тезтур.

Прилетели вовремя, потряслись в автобусе, приехали в отель. Заходим. В отеле ни души, лоби бар вымерший (а время 12 дня). Девочка-менеджер на ресепшн сразу сказала, что за комнату надо дать им на лапу, тогда менеджер заселит нас сразу и постарается найти комнату поближе к ресторану и на 2 этаже Напомню: народу - ни души, че там искать комнату, когда все пусто🤷‍♀️ Спорить не стали, дали 20€, после чего нам сразу дали комнату близко к рестику и на втором этаже. Номер, прямо скажем, не свежак, но жить можно. Периодически что-то ломалось (шкаф, затычка в раковине), но все быстро чинилось. Приходим в рестик, там пусто, народу 3,5 человека). На входе выдали маски, замерили температуру и пожелали приятного аппетита. Замер температуры был перед каждой едой, а вот маски просто так не дают. Экономика должна быть экономной) Вместо обычного шведского стола стояли раздаточные аля прилавки, огороженные так, чтобы народ сам ничего взять не смог. Накладывали только официанты. Естественно, кто не знает турецкий, получал куски - какой попадется. И если мальчики-официанты старались выбрать и положить нам кусочки получше, то официантки-девочки как будто нарочно клали похуже. Но если долго тыкать пальцем в нужном направлении, то могли положить и нормальный кусок. Что касается выбора еды и напитков, то уровень на порядок ниже, чем я привыкла видеть в пятерках. Но это, видимо, только сейчас. Как говориться, голодными не останетесь и пару кило при желании точно наберете.

Поели, ищем хоть какую-то анимацию. Мы, конечно, поняли, что раз никого нет, то и анимациировать особо некого. Но все же надеялись. Разочарование не заставило нас ждать. Двое аниматоров: Мадлена (вела уроки «спорта» и «танцев» утром и днем) и Али (дартс и стрельба из лука тоже дважды в день). Никаких игр у бассейна, аквааэробики, вечерних шоу, живой музыки или тп не было. Вечерами через день караоке или фильм на турецком, от которых под конец уже тошнило. Короче, скукота смертная. Даже выигранный мною в последний день конкурс караоке особо веселья не прибавил. Вот в соседнем отеле Amara было гораздо веселее, несмотря на то, что дневных развлечений на бассейне так же не было (видимо, серьезный запрет). Несколько раз пробирались в Amarу, спасибо нашим охранникам, что за красивые глаза пускали нас туда, хоть какая-то развлекуха вечером.

Ну теперь плюсы того, что мало людей: весь пляж наш, все лежаки свободны, бери не хочу. Полотенец можно было брать без всякого депозита и сколько хочешь. При этом можно было не уносить, рабочие сами потом собирали и уносили. В ресторане очередей не было (в соседних, где было много народу, людей даже разделяли по времени на два потока). Ну и еще плюс любых маленьких сообществ - мы все тут же перезнакомились и передружились. Русскоговорящие я имею в виду. Примерно половина из отдыхающих были турки, с ними как-то не клеился диалог. Пожалуй еще из плюсов (но это кому как) - зеленая территория, тенечек.

Море и солнце как обычно не подвели. Ради них мы и летим. Вход в море дурацкий, даже не знаю как описать, огромный каменный бордюр (огроменный) при заходе в море и лишь справа кусочек, где его нет. Там, справа, все и заходили в море для купания.

Пару слов о спа, который особенно пригождается в последний день, когда сдаешь номер, а помыться надо. Перед выездом, придя к душевым, мы обнаружили, что они общие, нет разделения на мужские и женские. И два мужика там моются совсем без трусов. Одним словом - не понравились мне душевые.

Вообще, сам отель, говорили, что хороший, чуть ли не на уровне Риксоса раньше был когда-то. И анимация была отменная, и питание очень разнообразное. Сейчас, видать, всему виной коронавирус. Но честно говоря, можно было и стол поразнообразнее, и анимацию поинтереснее, и душевые разделить на мужские и женские. Можно, точно можно было))) уверена.

Спасибо аниматору Мадлен: йога, пилатас, зумба были на уровне. Али тоже хорош, но мог бы быть и поактивнее, на диско с нами потанцевать, игры придумать, которые не требуют «сплочённости» и где можно сохранять дистанцию (бинго, например). Спасибо за массаж, который я выиграла на конкурсе караоке: хорошо, но мало. Спасибо за общение всем, с кем мы познакомились в отеле (и в соседнем тоже) И привет тем, кто меня вспомнит)))

Приеду ли сюда еще раз...вряд ли, хотя...

А в Турцию вернусь обязательно)))

Море солнце отсутствие очередей
Анимация вход в море питание
Добавлено 26.08.20 14:05 (4 608 символов в тексте)

23:30 26.08.20

Горки хоть работают? А то тоже купили тур еще в январе, там хорошая анимация детская была, а теперь и не знаем, может отказаться совсем.. Заезд в сентябре,детям скучно будет. ((

16:13 27.08.20

Да, горки работали, все три.

16:18 27.08.20

Специальной анимации в наш заезд не было. Детская площадка была открыта. Детям на входе замеряют температуру, родителям выдают анкету для заполнения, даже если вы на 5 минут зашли поиграть. Дети находятся вместе с родителями. Может что-то поменяется к сентябрю...

19:28 27.08.20

Спасибо, будем надеяться на теплое море и хорошую погоду. Если несложно, еще вопрос, по Wi-Fi как там сейчас с ним, а то старые сведения все теперь под сомнением

22:47 27.08.20

Из номере плоховато, но ловил, в туалете обрывался. На территории, где домики, в ресторане и на пляже - нет. Около бассейна и в лобби - хорошо ловил.
Кстати от amara на пляже добивал неплохо. Пароль amaraforever

17:16 28.08.20

Ну и хорошо, спасибо большое. Мне хватит

Все отзывы Тома (1)