Регистрация: 03.08.15
августе 2020
17.08.20 - 25.08.20

СЛОЖНО ОЦЕНИТЬ ОТЕЛЬ В ТАКОЙ ПЕРИОД

Всем привет!

Только вчера прилетели из этого отеля, и осталось очень двоякое впечатление. Не знаю с чем именно это связано: с общей эпидемиологической ситуацией в мире, со сменой хозяина, или с тем, что он только открылся после «каникул».

Но обо всем подробнее.

Приехали мы в отель в семь утра. Из автобуса должны были быть только вдвоем, но вышло также около 10 человек(вместо отеля в Кемере! людей привезли к нам). Кстати, сразу при выходе из автобуса нам не отдали наш багаж, а забрали его в отдельную комнатку, сказав, что на обработку, а нам померяли температуру. На ресепшене нам предложили пройти на завтрак, и пообещали заселить в 10 часов. Мы так и сделали, пошли в ресторан. Как сказала было еще рано, и на тот момент в отеле было, в принципе, не много людей. Особых проблем в очередях не было, но так же и особо еды не было. Яйца жареные, вареные, омлет, несколько видов хлопьев, но при этом сложности с поисками молока к этим хлопьям. С трудом нашли чай. Ну как-то поесть удалось, и т.к. время до заселения решили осмотреть территорию, начали, конечно, с пляжа.

ПЛЯЖ. В день нашего заезда( а это было 17.08) на пляже было очень свободно, никаких проблем с размещением. Мне лично пляж очень понравился. Достаточно широкий и длинный, песок темно-оранжевого цвета, мягкий, но днем нагревается до температуры кипятка, ночами пляж убирают, ровняют песок(сама лично видела), и он чистый, если только туристы сами его в течение дня (прошу прощения) не обгадят. Вход в воду также песчаный с ооочень маленькой полосочкой небольшой гальки. В конце пляжа пирс. С самого пляжа выход на 2 бара(1 около пирса, в самом конце, там же есть и не большой снек бар, второй посередине). У каждого выхода души, и места для мытья ног. Зонты есть, не передвижные, и не большие, т.е. вам приходится в течение дня вокруг него передвигать свои шезлонги в поисках тенька. В дальнейшем рано мы никогда не приходили на пляж, только после обеда. И тут, действительно были сложности. Но сложности были в том, что людей почти нет, а только полотенца лежат. При этом сразу заметно отошел человек не на долго, или просто забыл забрать полотенца и ушел до вечера, а то и до ночи(такие тоже бывали). В таком случае «забывашек» перемещали на 1 шезлонг, и занимали освободившиеся. Море в разную погоду разное, иногда мутное, и иногда и на глубину и при входе прозрачнейшее, а самое главное-постороннего мусора в море нет, оно чистое!

ЗАСЕЛЕНИЕ. Ну вернемся к заселению. К 10 часам вернулись на ресепшн. Народу уже поприбавилось, мы напомнили о том, что нас обещали заселить в 10. Нам выдали 2 магнитных ключа, и металлический ключ с номерком, сообщив, что это от сейфа. И, кстати, в этом году не одевают браслеты на приезжающих. Мы обратились к белбойу. Он уточнил у нас номер комнаты, взял наш багаж(после обработки), посадил в мини кар, и отвез к номеру. Показал где именно наш номер, помог при этом с чемоданами

НОМЕР. Номер комнаты нам достался 5029. По размерам не маленький. В номере 2 отдельные большие кровати, у них прикроватные тумбочки, стол с ящиками с зеркалом, комод, набор из плетеной мебели (стол и 2 стула), раскладывающийся диван, телевизор(включали только 1 раз, для проверки, каналы не переключали, поэтому сориентировать не могу), пару бра возле кроватей, и пару зеркал, и 1 большой бра в углу комнаты. Это, в общем-то, и был весь свет в комнате(в этом печалька). В мини баре: 2 колы, 2 спрайта, 2 липтона, 2 сока, 2 воды с газом, 2 без. Пополняли каждый день. На столе чайник, несколько пакетиков чая, растворимый кофе, сахар белый, сахар коричневый, сахарозаменитель, стаканчики одноразовые!!! В коридоре 1 шкаф с вешалками, 1 наполовину с вешалками, наполовину полкам и сейфом бесплатным. Ванная комната, тоже достаточно большая по площади, очень большое зеркало, 2 раковины, унитаз, вместительная душевая кабинка, но! В кабинке не было полочек для тюбиков, мочалок и т.п. только 2 дозатора(гель, шампунь), и полка для полотенец. Из расходников: как уже сказала, гель и шампунь в кабинке в дозаторах, и 2 тюбика с шампунем на столе у раковин, потом принесли еще. 2 больших полотенца, 2 средних, и 1 ножное на полу. Балкон тоже большой, на балконе стол, 2 стула, и сушилка для вещей. Номер на 1 этаже, но находится высоко относительно основной дороги. Вид с балкона на основное здание, финиковую пальму, и небольшой лужочек. Убирались каждый день. Ну как убирались-меняли полотенца, застилали кровати, выносили мусор, пополняли минибар. Полы как были грязные в первый день, так и оставались грязными на протяжении всего нашего отдыха. Кто-то сказал, что это у них такая специальная обработка, возможно…, но ноги были черные

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Я б не сказала, что территория очень большая, нет, но очень зеленая, и интересная. На территории очень много сосен, газонов, кустов, плодовых деревьев(мандарины, лимоны, гранаты, грецкий орех). Бегают черепашки(на пляже огорожены их гнезда), расставлены таблички о белочках(их самих я не видела), но видела летучих мышей, и ящерок. Ну ООООООчень много цикад, и, практически, все светлое время они «трещат», и как-то волнами, то их не слышно, а то прям на мозг давят. И так, помимо, живности на территории основное здание, в котором основной ресторан, ресторан аля карт, лобби бар с террасой, несколько магазинчиков; корпус с ресепшеном, в нем же конференц-залы, и все гиды и гестрелейшены. Корпус-хаус с фитнес залом, там же на 3-ем этаже есть бассейн, о котором мы узнали только на 5й день нашего пребывания(как раз в этом корпусе у нас был номер, хотя оплачивали мы бунгало). Очень много 2ух этажных бунгало; основной бассейн, бассейн с горками, бар между этими бассейнами, палатка для смены пляжных полотенец(просто для инфо. В первые 2 дня даже не давали карточек для полотенец, полотенца давали просто так, через 2 дня полотенца нам обменяли на карточки) снек бар, домик с мороженым, 2 бассейна в районе бунгало(там много тени и сравнительно тихо относительно основного), там же еще 1 бар, фантанчики; детская игровая площадка; кафе с турецким кофе, чаем и сладостями; амфитеатр(почему-то не работал); диско площадка; еще несколько аля карт ресторанов; футбольная площадка, несколько волейбольных, кольцо баскетбольное, 3 стола для пинг понга, ну и конечно SPA-центр, с еще 2умя бассейнами(крытыми), сухая сауна, сауна с паром, хамам, и релакс зона. Про пляж уже все написала. Уууф, вроде все перечислила, если, конечно, мы все там нашли, возможно что-то и скрылось от наших глаз. Про wi-fi. На пляже даже не пытайтесь его искать, хорошо ловит у бассейнов(центрального и семейных возле бунгало), в ресторане. В нашем номере в комнате ловил хорошо, на балконе постоянно «вышибал»

АНИМАЦИЯ. В это году ее нет. В самом начале включали не громко музыку у основного бассейна. Позднее музыка стала погромче. Видела, как люди самоорганизовывались, и играли в волейбол, баскетбол. Вечером были шоу с приезжими танцорами, циркачами и т.п. далее дискотека до 2 часов ночи. Очень много турецкой музыки, немного европейской, по пальцам можно сосчитать Российскую.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ. И вот, наконец-то к теме, которая так сильно интересует всех, т.к. именно это отличает отель в этом году от предыдущих годов. О требовании об отмене, так нам привычного шведского стола, турецкими властями, я думаю, знают все. В ресторанах нет открытого доступа к пище. Все подносы, тарелки, раздачи находятся за стеклом, как в магазинах на прилавках, и это во всех отелях, не только в этом. Т.е. чтобы положить себе мяса-вы должны подойти к одной раздаче, попросить положить для вас еды официанта или повара, овощи с другой раздачи, фрукты-с третьей, и т.д. всё бы ничего, НО! На каждой из этих раздач собираются огромные очереди, для примера, чтобы взять 2 куска курицы я простояла 10 минут. По началу было также сложно найти свободные столы, очень медленно убирали их. Со временем работников всё-таки поприбавилось, и начали работать они побыстрей, очереди стали уменьшаться. Но выбор блюд не намного увеличился. В барах ситуация получше. Выбор напитков разный. В каждом баре маленькие бутылки с водой, соки, газировки, по вашей просьбе могут сделать не затейливые алко и безалкогольные напитки, от простого виски-кола до пинаколады, махито, секс на пляже, голубая лагуна. В ассортименте пиво, вино белое, розовое, красное, водка, раки, узо, виски, ром, коньяк, джин, текила, шампанское, бейлиз, если хотите перекусить-ореховые смеси. Напитки наливают в стекло, если пьете на месте, или в бумажные стаканчики, если с собой. Рестораны аля карт. Вы можете посетить бесплатно 1 аля карт ресторан за каждые семь дней пребывания в отеле. Запись на ресепшене. Там сидят девушки гестрелейшены(очень милые и вежливые). На момент нашего пребывания нам предложили 3: турецкий, рыбный и итальянский. Выбрали турецкий, ничего особенного. Почти ничем не отличался от основного ресторана, только тем, что людей поменьше. Был вкусный суп и салат

О ПРОФИЛАКТИКЕ КОРОНЫ. Меры не навязчивые. При заезде нам померяли температуру, якобы обработали чемоданы. На ресепшене «чистые» и «грязные» шариковые ручки для заполнения документов. Абсолютно все работники в масках, от работников на ресепшене до уборщиков на пляжах. В ресторанах отсутствуют скатерти, каждому при посадке за стол кладется индивидуальная бумажная салфетка, и приборы в индивидуальной упаковке, в которую входит вилка, нож, и еще в отдельном пакете сухая салфетка, влажная салфетка, соль, перец, зубочистка. После каждого посетителя столы обрабатываются антисептиком. В барах трубочки тоже в индивидуальной упаковке. Нет открытых вединговых аппаратов и стаканчиков в открытом доступе. По ночам обрабатываются лежаки, и на пляже, и у бассейна.

На этом, наверно, все. Но возможно у вас есть какие-либо вопросы еще. Задавайте, если смогу-отвечу. И в любом случае ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!

бассейн на третьем этаже корпуса Phonex hill

Карта отеля

Нина оценила сервисы

территория пляж много зелени
сервис питание(вопрос решаемый)
Добавлено 27.08.20 00:25 (9 823 символов в тексте)

13:23 27.08.20

Нина бассейн в Нилл на 2 этаже. Поправьте.

15:41 27.08.20

Алексей, добрый день. Спасибо за ваш комментарий. Насколько я помню бассейн находится на третьем этаже

16:19 27.08.20

Подскажите, горки заработали в полном объеме?

16:47 27.08.20

Спасибо за большой и интересный отзыв. Сам еду в середине сентября, и мне, конечно, так не повезёт - в Хилл вместо бунгало никто нас не поселит. Вопрос такой: за ужином обязательно ждать официанта, чтобы напиток принёс или можно самому сходить к бару и взять там напитки?
Песчаный пляж там большой, а вот водная акватория? Не мешают ли днём спокойно плавать всякие лодки, катера и гидроциклы?

17:13 27.08.20

Марина, добрый день.
На момент нашего отъезда все горки работали.

23:55 27.08.20

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с интернетом в отеле? Спасибо!

00:07 28.08.20

Верхняя полка алкоголя в баре на фото надо полагать за отдельную плату?

11:05 28.08.20

Евгения, добрый день. Wi-fiхорошо работает в лобби, в ресторане на улице, у бассейнов всех, на дискотеке. По всей территории периодически "вылетает" если, например, идёте. На пляже лучше даже и не пробовали , только нервы потратите-сеть видет, но не подключается. Именно в нашем номере в комнате работал, фильмы, конечно, не смотрела, но на аудио/видео звонок хватало, и на то, чтоб фото/видео переслать. А вот на балконе уже постоянно "вышибал", и нужно по новой подключаться. Никаких паролей не нужно

14:34 31.08.20

На пляже вай -фай работает нормально,по крайней мере,звонить по вайберу можно.

11:09 28.08.20

Владимир, добрый день. Честно, не могу ответить вам на данный вопрос. Чистыми я такие крепкие напитки не употребляю, только в коктейли. В коктейли, они по любому, попроще льют, и они у них стоят перед стойкой, так что сложно определить какую именно марку наливают. В любом случае можно спросить у них)))

12:50 28.08.20

Подскажите, там где-нибудь есть возможность употреблять морепродукты? креветки и т.д. или такого там нет даже в аля-карт? :)
И далеко ли до города, вы не ходили в магазинчики?

13:14 28.08.20

Татьяна, добрый день.
Там есть Аля карт рыбный, что именно там подают сказать вам не могу, попасть туда не смогли, на день нашей записи не работал. До города 2-2.5 км. Рестораны там есть какие-то. Какие именно тоже сказать не могу

14:01 28.08.20

Саша, добрый день. С официантами там вообще не понятная ситуация. С самого начала сами ходили за напитками в бар, через несколько дней за ужином пошла за вином в бар, бармен сказал "они гарсон". Бегала за этим "гарсоном" как савраска, чтоб вина мне принес. При этом на баре коктейли он разливал. Через некоторое время снова на баре можно было взять вино самостоятельно. Некоторые же, наоборот, из принципа только официанта и зовут, в бар не ходят. Кому как удобнее. Но именно с барами проблем нет, все быстро. В ресторане их 3. И в лобби, и на бассейнах, и на дискотеке без проблем
Акватория моря тоже достаточно большая. Все виды спорта расположены строго по краям пляжа, и все развлекательные катаются строго за буйками, а они не близко. В море все места хватит, без проблем, толкотни ни разу не было

17:03 31.08.20

Инна, добрый день
Возможно в разных частях пляжа разный уровень сигнала, а возможно они усилили передатчики. Ни у меня, ни у моей подруги wi-fi не работал. Сеть показывал, а иногда и сеть других отелей, а подключаться не получалось.
В любом случае это хорошая новость!)))

19:47 03.09.20

Нина здрати) мы с Вами были в одно и тоже время.никак не соберусь написать отзыв.Вас поселили в корпус Hill, который дороже,чем бунгало.так что все у Вас было норм. а в другом таком же корпусе так же есть такой же бассейн.Интернета на пляже я на нашла)))) а вот Кампари был отличный) как настоящий))))))

15:18 04.09.20

Natali, а в каком месте пляжа есть Wi-Fi? А то всё гадаю, подключить тариф Теле2 Премиум для безлимитного интернета, или не стоит

20:24 03.09.20

Натали, добрый день.
Да, до второго Hill мы так и не дошли, но я потом уже подумала, что там тоже может быть бассейн. С номером нам действительно очень повезло. Выход был прям к дорожке, ведущей к лобби бару, да и сам корпус в центре отеля. Во все стороны одинаково добираться. А мне понравилась пиноколада))) Какое впечатление от отдыха осталось у вас?

12:03 04.09.20

А от какого То Вы летели? Почему то ни один не выдаёт цены...

13:20 04.09.20

Светлана, добрый день
Мы летали через Sunmar( он же Coral)
При поиске используйте 2 названия отеля: Aquaworld или Waterworld, т.к. в этом году отель поменял владельца и название, на некоторых сайтах название обновлено, на некоторых еще пока нет

15:40 04.09.20

Прекрасное если не считать полуголых людей на завтрак....)))) А так.у нас замена Джербы.деньги не пропали и слава Богу)))))))))

15:41 04.09.20

Светлана.на сентябрь многие даты отель в стопе

15:43 04.09.20

Саша, интернет я не нашла ни в каком месте пляжа) и наверное хорошо))))))). Полноценно отдохнула))))))))))))))) в бар идёшь на пляже он там начинает ловить)))))) потом я его уже больше не искала,потому что мы нашли Кампари,карамель,мартиньку ну итд))))

15:48 04.09.20

Саша, добрый день
Да, зачем себе портить отдых интернетом на пляже?))))
Но если он, действительно, нужен, то почти на всей территории, кроме пляжа, проблем не должно быть)))

00:48 07.09.20

Написала все таки минимальный отзыв.спасибо Нине-вся правда у нее)))))

Все отзывы Нина З (21)