Регистрация: 04.07.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2020
10.08.20 - 22.08.20

В ЭТОМ ГОДУ ТУРЦИЯ ПРЕВЗОШЛА ВСЕ ОЖИДАНИЯ!

Отдыхали трое взрослых и ребенок 4х лет. Летели с Sunmarom, авиакомпанией Utair. В Пулково никто температуру не измерял. Самолет AirBus 321, маленький, потряхивало сильно, посадка жесткая, места для ног нет, от слова совсем. Вылет был в 7:00, первый рейс на Турцию, это, наверное, главный и единственный плюс всего перелета. Лететь 4 часа, за это время никто не кормит, один раз водичку предложили, на обратном пути вместо еды, поменяли маску, которую, к слову, надевать на лицо ее не обязательно. Прилетели в Анталию, в аэропорту, кроме нашего рейса не было больше никого. На выходе турецкие СМИ и счастливые турки, от того, что наконец-то приехали русские. И это не сарказм)

1) Трансфер до отеля: автобус, комфортабельный, с кондиционером, русский гид достаточно кратко рассказывает основные моменты. Дорога до отеля занимает около полутора-двух часов, с одной остановкой в магазинчике. По дороге смотрели на набережную и понимали, какие КОВИД внес коррективы в жизнь Турции: пляжи пустые, людей нет совсем, большинство отелей закрыто, даже внушительные пятерки с крутыми аквапарками опустевшие, бассейны осушены…становится как-то не по себе.

2) Заселение: при выходе из автобуса, нас попросили отвезти чемоданы в сторону для дезинфекции, самих проводили на ресепшн. Оформление очень быстрое, заполнили пару анкет (опять же в связи с Ковидом), измерили температуру и проводили в номер во втором корпусе.

3) Номер: нам дали на пятом, последнем этаже. С номера открывался потрясающий вид на аквапарк отеля и морюшко. Номер шикарный. У нас был двухкомнатный. В каждой комнате кондиционер, телевизор. Шкафов, тумбочек достаточно для всех вещей, и даже место остается. Ванная комната огромная. Фен есть. Балкон тоже просторный. Единственный нюанс: нет сушилок, но мы развешивали на балконные перила и на стульчики, что не доставляло особых проблем.

4) Территория отеля огромная, все чистенько, красиво, есть где погулять, 1 огромный бассейн, еще один достаточно большой, в котором проходит Аквааэробика, 2 детских, в одном из которых горка-грибок, которая в часы работы аквапарка (10-12, 14-16), сверху поливает водичкой, ну и, конечно, собственный аквапарк с 5 горками!

Расположение отеля: сам отель находится в 20 км от Алании, поэтому выйти, действительно особо некуда. Рядом с отелем буквально парочка магазинчиков, НО! в них есть все, что необходимо для покупки сувенирчиков, и, как оказалось, в них дешевле, чем в Алании, проверили на себе.

5) Пляж: если быть откровенной, то для 5ки пляж не очень, но об этом все писали. Вход каменистый, и в самом море очень много камней. В целом пляж нормальный: песочек, лежаки, навесы – все как надо. На пляже бар: напитки, гамбургеры, картошка фри – голодным не останешься. Море турецкое не впечатлило, как и в прошлую поездку. Оно было очень теплое, но не спокойное и из-за этого не очень чистое. Для деток не самый удобный вход, потому что практически сразу глубоко. Полотенца для пляжа дает отель за карточку, которую вам выдают при заселении. До пляжа идти от номера 5 минут с ребенком. Вообще пляж через дорогу, но отель сделал подземный тоннель, что стало огромным плюсом.

6) Природа в Турции красивая, зеленая. Все поливают. Ездили на экскурсии: в Стамбул, 4 в 1 (рафтинг, багги, рыбалка, тарзанка), Парк Легенд – все очень понравились, ну и большим плюсом стало то, что мало людей везде.

7) Питание хорошее. Разнообразие есть. Фрукты арбузы, дыни, груши, яблоки, сливы. Детские стульчики есть. Коррективы ковида: еда только по выдаче, что, на мой взгляд, стало большим плюсом. Накладывают в достаточном количестве, если тебе мало, можно попросить добавки, без проблем. Выбор всего большой: мясо, рыба, рис, картошка, макароны, шаверма, супчики. Из нюансов: на завтрак не было каш, но это тоже не проблема, другой еды достаточно, ну если только у вас нет малыша, который ест только каши))

8) уборка номеров хорошая, ежедневная, полотенца меняют через день, белье через 2-3 дня.

9) wi-fi бесплатный и у нас в номере отлично ловил.

10) Анимация в отеле хорошая (для условий ковида) волейбол, зумба, аквааэробика, к большому сожалению, МИНИ-клуб был закрыт все по той же причине. Вечером для взрослых (вечером каждый день разная программа, то танцы, то живая музыка, то экстримальные представления), и для детей (мини-диско).

Подводя итог, можно сказать, что отель отличный, свою звездность оправдывает сполна. Огромное спасибо всем сотрудникам отеля за гостеприимство и доброжелательность!

персонал территория отеля еда
вход в море
Добавлено 27.08.20 10:03 (4 473 символов в тексте)

12:35 27.08.20

Здравствуйте. А Вы изначально бронировали номер фемили или все решали по приезду?

09:33 01.09.20

Ирина, добрый день!
Мы изначально бронировали фэмили

13:17 27.08.20

Судя по всему вы большое количество времени проводили в экскурсиях. В самом отеле скучно. Анимация «мертвая»

09:37 01.09.20

на экскурсиях были всего 3 дня из 13. Тут зависит от того, кто зачем приехал. Мы приехали на море, поэтому почти все время проводили там. Муж играл в воллейбол на пляже, в оставшееся время ходили в аквапарк, вечером программа была прекрасная. Мы остались довольны.

18:11 28.08.20

Доброго времени суток! Сколько стоит экскурсия в Стамбул? Во сколько выезд из отеля? 1день или с ночёвкой?

09:42 01.09.20

Добрый день!
Со скидкой получилось 200 евро на одного человека. Выезд в 2 часа ночи, в Стамбуле Вы в 8 утра, лететь всего 45 минут.
Программа рассчитана на 1 день. Вылет из Стамбула около 23 часов. В отеле были в 2 часа ночи.
Сейчас в Стамбуле очень здорово, из-за Ковида совсем нет людей и очередей, поэтому экскурсии доставляют особое удовольствие.

09:53 01.09.20

Спасибо!

13:02 01.09.20

Здравствуйте, сориентируйте пожалуйста по ценам на другие экскурсии и скажите, есть ли банкоматы для снятия наличных?

11:35 04.09.20

Дарья, добрый день. Парк Легенд стоил 60 $ с человека, 4 в 1 50 $, но имейте ввиду, что у каждого оператора свои цены. И пробуйте торговаться, немножко , но скинут.
В отеле банкомата нет, да и в ближайших окрестностях тоже. Лучше берите наличку. В этом году они принимаю евро, доллары, турецкие лиры, рубли, гривны))) Выгоднее всего рассчитываться в долларах.

Все отзывы Анна В (8)