Регистрация: 27.08.20
Читательский охват: 2023
августе 2020
19.08.20 - 26.08.20

Fame Lara после карантина

Мы приехали в отель 19 августа. Отель открылся в 2020 году после закрытия в связи с короновирусом 17 августа) соответсвенно в момент нашего приезда он заселён на 15-20 процентов. Свободные лежаки , море, пляж. Море ласковое , песок мелкий, солнце жаркое) . Тк отель открылся несколько дней назад - заселили сразу, но каждый день все больше народа. Поэтому, как будет дальше - неизвестно. Нам дали хороший номер с видом на море, с балконом. Очень чисто. Уютно. Кондиционер отлично работает. Вот у соседей не работает. Поэтому, что и как будет у вас - очень индивидуально. По уборке - супер. И без чаевых. Чай оставляла, чтобы сказать спасибо. Чистейшее белье, пыли нет, зеркала, после Ручек моего малыша , каждый день начищали. Анимации практически Не было. Мы приехали - в отеле была тишина). Когда уезжали - музыка, аквааэробика, боча. Начали пати проводить. Детского не было. Нет отельного танца, игр в бассейне , мини-диско, шоу. В лобби каждый день перед ужином фортепиано . Красиво . Детский центр открыт. Активностей нет. Есть пазлы и Раскраски. Девочка не говорит по -русски. Пиратов, концертов и прочих радостей детворы нет. Есть хорошая крытая Детская площадка на пляже и детский бассейн под навесом. И бонусом - вылупляются черепашки на пляже . И ползут в море. Вот такой чудесный пляж у отеля. Море вход - песочек, метр гладкой гальки- песочек. Метров 4-5 и глубоко. До моря от шезлонгов под навесом метров 80, Часть дороги настил из дерева, только одна дорожка . Часть песок. Те на коляске с ребёнком непосредственно до моря не доехать, но можно дотащить . Приносят отдыхающие шезлонги самостоятельно ближе к морю. Касаемо питания: сначала блюд было немного , но очень вкусно и качественно. На обеде булочки 2 вида в пакетиках, хлеб для нарезания 1 вид. Пиде с сыром, с мясом. Паста - готовят под заказ, курица гриль ( внутри помещения, не угли соответсвенно) , сибас, мясо с овощами, отдельный блок я так поняла диетического питания - брокколи с грецким орехом, что-то ещё не запомнила. Сладости - не вышка, но вкусно. Есть национальные . Фрукты: слива, виноград, яблоко, арбуз, дыня, груша, апельсин. Блок порционных закусок : паштет курица/грибы, баклажаны и ещё 2-3 вида. Овощи нарезанные стандартные и вкусная зелень, оливки, консервация. Абсолютно все накладывают повара. И это очччееень доолгооо. К концу отдыха, с увеличением отдыхающих уже утомляло. Надо стоять в очередях. Понятно, что запустить отель после простоя сложно, персонал старается в большей своей части. Очень стараются. И ощущение, что очень устают. Например часто один человек бегает между овощами и сладостями, яичницей и булочками. Но думаю все это временно и налаживаемо . Мне было вкусно. Отель не экономит на говядине, баранине, индейке. Мясо тает. В последний день был тунец. Думаю - дальше будет лучше по ассортименту блюд. По напиткам : соков нет не только свежевыжатых но и пакетированных. Есть только разведённые. Не вкусно. В номере в мини-баре 1 сок в пакетике. По питанию : работает Кафе на пляже с 12 до 15. Там можно поесть. Фрукты ( арбуза нет), гарнир , фрикадельки, классный чечевичный суп был, на пляже работает также бар. Работает Кафе рядом с бассейном. И бар рядом с бассейном. Рядом с последним есть сладости . По алкоголю: я пила Белое вино, столовое, на троечку. Далее появилось розовое и шампанское . Есть Пиво, местные крепкие. Импортные все платно. Например мартини 7 евро. В Дютифри 12 евро бутылка. В лобби подают чипсы, соломку и ассорти орешков. Чай и кофе вкусные. По уборке - очень чисто, вообще отель очень чистый. Постоянно дезинфицируют. Находиться очень комфортно. Лифты долго ждать в час пик). Поэтому грамотно планируйте свой день. Полотенца пляжные по карте. Меняют без вопросов. Вайфай хороший везде. Важный момент : дали номер выше уровня, чем был оплачен. Бесплатно и без проблем продлили на 2 часа. Спасибо. Выбором отеля очень довольна. А вы, читатели, решайте сами - ехать или нет.

Добавление: 20.08.20 поставили дополнительную линию , готовят мясо и пасту. Появился инжир) . Пиде очень вкусные. В в хамам до 16 лет не пускают. Ограничения из-за короны.

Мария оценила сервисы

Чистота еда
Думаю временные сложности с количеством персонала для отдачи еды в ресторане
Добавлено 27.08.20 10:37 (4 099 символов в тексте)

21:50 27.08.20

Мария, спасибо за отзыв! Хоть кто то что то написал о ситуации в отеле на сегодня.

22:09 27.08.20

Рада.

23:27 27.08.20

Мария, насколько комфортно в отеле будет ребенку 5 лет?

08:42 28.08.20

Дети все разные. Например моя дочка, которой 8 лет с 2-х лет купается в море и ей все равно камни на дне или песок, сразу глубоко или мелко , а моя племянница - не купается если камни. А вот ходить она не хотела никогда далеко, от слова совсем. И поэтому отели наши все максимально близко от моря. Я не могу Вам сказать, комфортно будет или нет. Вы напишите конкретные вопросы.

11:36 28.08.20

Мария, спасибо большое за подробный отзыв! Есть ли браслеты в отеле?

11:59 28.08.20

Здравствуйте. На руках браслеты. От моря к отелю в районе пляжа стоит охрана, отслеживают наличие браслета. Без него не пропускают . Номер - открывается картой.

14:13 28.08.20

Мария, благодарю за информацию!

12:41 28.08.20

Мария, спасибо за ответы! Мы, дедушка с бабушкой и внучка 5 лет впервые вместе собрались отдохнуть в Турции. Тур был куплен в ноябре 2019 на май и был перенесен на 28 сентября. Мы ломая все планы готовы ехать.
Вопросов много и больше связаны с ребенком.

Есть ли детское меню в ресторане. Бассейны для детей. Вечерняя детская анимация. Кто отдыхающие в отеле. Магазины в отеле. Выходили ли за пределы отеля и куда. Спасибо если ответите.

15:31 28.08.20

1. Детское меню. Отдельного во время нашего отдыха не было. Но, питание отеля очень хорошее. Всегда есть: рис, булгар, овощи Тушеные ( брокколи, картофель, морковь , брюссельская капуста), пюре. Мясо отличное, тает во рту. И говядина и курица. Утром 2 вида каш : овсяная ( жестковата) и какая-то типа манной. Суп: вкусные турецкие: чечевичный, томатный, брокколи и тд, суп -пюре. Фрукты , овощи, десерты, выпечка.
2. Бассейны для детей: детский 60 см, под навесом, с качелями в воде и штоками. Он скорее для деток до3 лет, но 5 думаю тоже интересно. Есть 80 см, 130 см. Вообще бассейнов много, на разных уровнях.
3. Анимации детской нет. Нет мини-диск. И не обещали, тк руководство против. Но думаю откроют. Есть детский клуб: раскраски и пазлы. Активностей ноль. Выход простой: знакомится с детьми и играть вместе. Есть супер игровая площадка с горками на пляже. Есть черепашки. Если вам повезёт - при вас вылупятся и будете провожать в море)
4. Отдыхающие : было 80 процентов россиян. Казахстан, Украина, Германия и Польша
5. Отель расположен в супер месте, через дорогу торговые точки на право и налево. Метров в 300 крупные молы с турецкими марками. 20 минут - огромный торговый центр .

20:42 29.08.20

Здравствуйте. Вчера написала ответ, а он непрогрузился. Повторяю.
1. Отдельного детского меню не было при нас. Но завтрак: 2 каши, омлет, отварные яйца, яичница с добавками, выпечка ( на момент отъезда стало значительно больше), сосиски, нарезка колбас, сыр. Свежие овощи и фрукты. Есть из чего выбранить. Завтра с 7 до 11. Далее в Кафе у бассейна и на пляже: суп, рис, котлетки - вкусные не острые и много ещё чего . На отеле , ужине готовят пасту ( макароны) с разными соусамипол заказ, рыба на гриле, мясо в разных видах- вкусно, нежно. Проблема для моих детей была одна - отсутствие соков хотя бы в пакетах, они у них только разведённые типа Юппи из 90-х) , а ещё вафли вкусненькие пекут со сливками и шоколадом и Мороженое ) думаю с питанием проблем не будет

20:45 29.08.20

Далее бассейны: есть мелкий для детей до 3 лет примерно, там в воде горочки и качельки, 50-60 см примерно, под навесом. Далее 80 см. Вообще бассейнов много и ощущения толпы нет .
Отдыхали 80 процентов русских, 20- Германия, Польша, Украина, Турции, Казахстан

20:46 29.08.20

Отель идеально расположен для прогулок, практически через дорогу рынок с товарами, направо и налево минут 10 - круизные молы.

20:48 29.08.20

Мы выходили. Прогулки замечательные. Мне очень лара понравилась. Я вам желаю отличного отдыха. Мой был лучший за 15 поездок)

19:29 30.08.20

Мария, спасибо за ответы, надеюсь, доберемся и все сами увидим.

Все отзывы Мария (1)