Регистрация: 27.08.20
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
августе 2020
18.08.20 - 24.08.20

Отдых на двоих в карантин

Напишу информации по максимуму, чтобы она была полезной. Отдыхали 18-24 августа 2020 года

ПЕРЕЛЕТЫ

Из-за непонятной погоды в нашем регионе мы не стали рисковать и купили все перелеты у одного туроператора Азур Эйр (Уфа-Ростов, Ростов-Анталия и обратно в таком же формате)

Нам путевка на двоих обошлась с 94 000 руб.

БАГАЖ И РУЧНАЯ КЛАДЬ

Наш турагент заранее предупредил, что сейчас у данного оператора действуют ограничения на ручную кладь: маленькая женская сумка, сумка с ноутбуком, сумка для подгузников и мужской кожаные ридикюль. В аэропорту, естественно, из-за этого была ругать, так как многие были с крупными сумками и портфелями, даже к мой небольшой холщовой сумке были претензии, не хотели выдавать билет, якобы меня перед посадкой в самолет развернут и я все равно ее сдам в багаж (Где люди должны перевозить документы, технику и еду на долгий перелет - непонятно). По итогу же на сумки вообще никто не обращал внимания от слова совсем, а бортпроводники и сотрудники турецкого аэропорта об этих ограничениях и подавно не знали

ЗАСЕЛЕНИЕ

Так как сейчас отельная индустрия только раскачивается мы попали как будто в начало марта, когда отели заполненны приблизительно на 40%, поэтому по приезду мы не ждали до двух часов дня, а сразу заселились. Наши чемоданы перед входом на ресепшен забрал местный работник и обработал, дальше уже мы обрабатывали руки и мерили температуру, после чего подписали документы по ковиду.

На ресепшен все понимают по-русски, девушка вообще свободно разговаривает, так что проблем не будет.

Весь остальной персонал ни русский, ни английский не понимают, общение чисто жестами, если вы не знаете турецкий

ОТЕЛЬ

Отелем мы довольны, территория очень ухоженная, много цитрусовых деревьев, да и вообще зелени. Сама зона отеля в виде пятигранника - в середи бассейн галочкой приличного размера с перепадом глубины 134-154см, маленький бассейн глубиной 38см, а по краям - корпуса и зона столовой. Вокруг всего бассейна много лежаков.

За одним из корпусов находится амфитеатр, на котором проводят всю вечернюю анимацию, с ним же рядом еще один бассейн глубиной 144см с 2 горками и лежаками, и рядом лягушатник для совсем маленьких деток.

На вечернюю анимацию мы не ходили, потому что всегда были за пределами отеля, знаем только одно, что там проходило караоке, соревнования по танцем живота, конкурс танцы мира, для детей были Маши и медведь, Фиксики и еще какие-то герои мультфильмов.

ПИТАНИЕ

С едой в этом отеле проблем вообще никаких нет. Меню достаточно разнообразное: большой выбор салатов и овощей, из фруктов были арбуз, дыня, персики, виноград, яблоки и бананы. Огромный выбор сладостей, перепробовать все за раз будет трудно). Из гарниров: булгур, рис, макароны. Большой выбор закусок, колбас и сыров. Каждый день была рыба и мясо (курица и говядина) в основном приготовленные на гриле или зажаренные на вертеле. Так же давали супы почти каждый день был новый суп

На завтрак:

- яйца в 4 варианта: отварные, омлет, яичница и яичный блин с начинкой из помидоров, зелени, сыра и колбасы

- если прийти к началу завтрака можно было поесть блинчики

- сэндвичи

- молочные каши

- хлопья

- йогурты

В столовую необходимо заходить в масках, за столами они уже не нужны, все столы с едой огорожены, еду накладывает персонал, самим ничего трогать нельзя

НАПИТКИ

На завтрак можно было взять чай, капучино или латте. Также в неограниченном количестве выдавали бутылочки воды по 0,5

Алкоголя много, и он хороший: вино белое и красное, разные ликеры, виски, ром, водка, пиво, бейлис, кола, фанта, минералка и т.д. Все, кроме пива, соков и газированных напитков наливаю из бутылок, которые открывают перед вами, ничего не разбавляют.

При желании вы можете сказать ингредиенты и вам сделаю коктейль.

ПЛЯЖ

Пляж находится в 7 минутах ходьбы от отеля по левую сторону от выхода с территории, если совсем лень идти прям на входе останавливается автобус, который курсирует отель-пляж каждые 5 минут (проезд бесплатный)

На пляже есть так же бар и столовая, где с 14:00-16:00 можно тоже полноценно поесть. Лежаков просто тьма, все находятся в тени, отдохнуть точно место будет. Берег и море только песок, при входе есть плоские рифы, но их видно, так что зайти в воду проблем нет. В августе температура воды 28-30 градусов плавать одно наслаждение.

Берите с собой маски и трубки, здесь водятся морские звезды, крабы от мало до велико, мы одного выловили. Рыбы огромное количество, особенно у пирса справой стороны от нашего пляжа. Вход на пирс свободный, хоть он и принадлежит чужому отелю. Обязательно туда сходите, хотя бы просто просмотреть как там много рыбы, дети точно будут в восторге, особенно когда покормят рыб сами (там есть контейнеры, в которых кладут хлеб, его берете и наслаждаетесь)

ГДЕ ОТДОХНУТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЛЯ

Если вы любите активный отдых, то несомненно вам нужен рафтинг и квадроциклы. В отеле лучше не покупать, цены завышают, аргументирую это сертификатом здоровья, которая есть у отеля и должна быть у организаторов туров. По итогу же вы поедете с теми же людьми, которые купили туры на улице.

Однозначно совету вам покупать выездные туры у кудрявого турка. Выходите из отеля и поворачиваете направо, доходите до угла отеля, где остановка и опять направо, через пару метров на противоположной стороне увидите продажу туров - вам туда. Берите сразу несколько, сделают хорошую скидку. Предупреждаю сразу, до обеда вы вряд ли вернетесь, рассчитывайте возвращение к ужину, чтобы у вас не было накладок.

Мы один день посветили квадроциклам, ездили по гористой местности, я училась заходить в занос. Словами не описать, лучше попробовать. Обязательно с собой берите очки и маски, если их нет, можно будет купить на базе, с которой вы поедете. Такой тур нам обошелся в 40$ на двоих.

Еще один день мы выделили на рафтинг – сплав по горной реке Манавгат. Это сущий восторг, организация супер. Тур 35$ на двоих

Так же вы можете съездить в соседние города (от основной улицы Туризма налево Сиде – историческая часть, направо – Манавгат, в котором есть прекрасный парк, ему одному можно отвести пол дня. Рядом с парком магазины LTB и Waikiki, так же есть фастфуд – Мак, БургерКинг и KFC). Если едите в Манавгат вам нужен автобус, уходящий с остановки на углу отеля, с надписью Манавгат (Manavgat), водителю просто скажите Вайкики, он сам вам скажет где выйти. В транспорте лучше расплачиваться лирами и не давать купюры больше 20 лир, ото дурят. Проезд стоит 8 лир, а для туристов с долларами 1,5$ почти в 2 раза дороже. Обратно вам нужен автобус с надписью Чолаклы (Çolaklı)

При желании вы можете посетить ЧЕРЕПАШИЙ ПЛЯЖ, если ехать в сторону Манавгат (можно взять электроциклы у того же турка за 10$ час, этого времени вам хватит с лихвой) по улице Туризма до мечети, вы увидите реку, утекающую в море направо, как раз там, где впадает река в море и находится этот пляж.

Единственный тур, который мы купили в отеле – это поездка в СТАМБУЛ, нам тур обошелся в 200$ на человека (перелет туда-обратно, питание, трансфер, все входные билеты). Поездка не из лёгких, забирают из отеля около 3 часов ночи, далее в аэропорт, перелет часовой, целый день тур, в 8 вечера дорога обратно в аэропорт, и уже за полночь только приедете в отель. Сам Стамбул производит удивительное впечатление, его история, масштабы, скорость строительства мечетей – такое стоит знать. Чтобы не тратить лишних денег девушкам нужно надевать одежду ниже колена, без декольте, с покрытыми плечами и иметь при себе платок. Так же во всех помещения необходимо надевать маски. Мужчинам просто нужно быть одетыми)))

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

Это конечно жесть, по прилету в Ростов мы 40 минут сидели в полностью заполненном самолете. То нас выпускали, то сказали, что не выпускаю, потом пришли люди с тепловизорами и начали у каждого проверять температуру, потом выдавали кучу времени памятки по госуслугам, в общем говоря весь самолет был на взводе, про родителей с маленькими детьми вообще молчу. Еще в самолете необходимо заполнить все данные в госуслугах и только потом можно выходить.

В течение 3 дней необходимо сдать тест на ПЦР и внести данные их опять таких в личный кабинет госуслуг, у нас такой тест стоит 2000 руб.

СОВЕТЫ:

1) Если у вас нет на телефоне приложения госуслуг, лучше скачайте его и авторизуйтесь, чтоб потом не мучаться. На некоторых стойках паспортного контроля просили показать заполненную форму, без нее не пропускали.

2) Если решите поехать в Стамбул, организуйте эту поездку в середине отдыха, а не за день до вылета домой

Всем, кто решиться полететь на отдых в Турцию в этом году желаю удачи и крепкого здоровья!

P.s. фото мечетей и стелы из Стамбула

Добавлено 27.08.20 14:49 (8 703 символов в тексте)

18:12 27.08.20

Спасибо за отзыв

20:28 28.08.20

Рада вам помочь!

20:14 28.08.20

Ирина, Вы путёвки на экскурсию покупали а Эльдорадо?

20:32 28.08.20

В Стамбул мы брали путевку от туроператора непосредственно в отеле
Остальные покупали на улице

С Эльдорадо решили не связываться, на них отзывы не очень хорошие, да и у частников можно купить дешевле и ничуть не хуже

23:56 28.08.20

Подскажите,пжл,есть ли возле отеля разные магазинчики,где вечером можно прогуляться?И что представляют номера фемели рум?
Буду благодарна за все ответы.

Читать полностью на TopHotels

10:55 03.09.20

Буквально в минутах 6-7 от отеля есть куча лавок и рынков, в которых можно закупиться. Так же есть небольшой Мигрос - продуктовый магазин ( аналог Пятерочки)
По номерам фемели ничего не могу сказать. В отеле было очень много семей с детьми и ни от кго из них мы не слышали жалоб. На ресепшен работают отличные люди, думаю они вам во все помогут

17:09 29.08.20

Спасибо огромное за такой подробный и интересный отзыв!! Мы собираемся 12 сентября компанией в этот отель, надеюсь что понравится.
Я так понимаю, народу в отеле не очень много?

10:56 03.09.20

Добрый день, когда мы приехали людей и правда было не много, когда мы уезжали отель уже прилично заполнился
Что будет в сентябре, не могу сказать

08:57 30.08.20

Подскажите, пожалуйста, есть ли аренда квадроциклов и нужны ли какие-то удостоверения водителей (права), и еще: можно подробнее о масочном режиме-куда точно надо брать маски? В отеле и за его пределами? Спасибо.

10:50 03.09.20

Добрый день!
Аренда есть как возле отеля, так и недалеко от него. Для аренды любого транспорта, заправляемого бензином, необходимы права. Для Электро когда как, где-то достаточно оставить паспорт, где-то могут попросить права

Что касается масочного режима, на территории отеля маска не нужна, за исключением посещения столовой
В основном маска требуется в замкнутых помещения - автобусы, магазины, закрытые кафе без терас

Все очень лояльно, просто носите маску на руке в районе локтя, чтобы она вам не мешала и в случае чего вы ее могли быстро надеть

14:02 30.08.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в баре на пляже есть бесплатные крепкие алкогольные напитки?

10:51 03.09.20

Все напитки на территории отеля и пляжа бесплатные и везде есть алкоголь

17:51 03.09.20

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Очень полезный! Подскажите, сколько времени занимает дорога до пляжа (пешком с ребенком)? Какая ситуация по интернету?

09:09 05.09.20

Добрый день
Вообще не спеша можно дойти минут за 10
Интернет только в холле на ресепшен

Все отзывы Ирина (1)