Регистрация: 27.08.20
феврале 2020
10.02.20 - 18.02.20

Delight Deluxe Hotel 2* Турция, Анталия

Всем день добрый. Ниже я поделюсь своими впечатлениями об отеле Delight Deluxe Hotel&Spa (бывший Celentano), в котором останавливались во время отдыха во второй декаде февраля 2020 г. втроём (я с супругой и ребёнком). Немного спойлеров: отель в итоге очень понравился.

Отель бронировали заранее через Booking, но не этот, а совсем другой. Но буквально за две недели до вылета оказалось, что у отеля сменился владелец, и всю бронь отменили в связи с предстоящим ремонтом. Операторы Booking связались с нами, о чем собственно и уведомили. Они же в тот же день подобрали нам отель в наш бюджет из близлежащих и прислали на согласование. Так мы и отправились в Delight Deluxe Hotel&Spa.

Добрались в Анталью "Победой" без происшествий. Кстати билеты оказались самой большой статьей расхода. С багажом вышло 40 тыс. Туда летели на легке с двумя полупустыми чемоданами, обратно с тремя забитыми под завязку, так что едва влезли в нормативы по весу.

По прилёту в аэропорт спокойно сели в такси. Никаких тебе двойных тарифов для неместных или туристов.

Стойка регистрации расположена в отеле Delight Deluxe Boutique Hotel (их небольшая сеть по старому городу), куда таксист нас и довёз. После пятиминутной регистрации чемоданы погрузили в авто отеля, и на нем нас уже довезли до нашего Делюкса (хотя и ползком, как потом выяснилось, между отелями не более 5 минут).

Заселили нас в 11 номер.

Номер.

Двуспальное + односпальное место (кровати очень удобные), холодильник, телевизор. Большой стол вдоль стены, на нем чайник. За дверью полочка для обуви, вешалка для вещей. У кроватей прикроватный тумбочки. Обеденный столик и два стула к нему.

В ванной комнате: душевая кабина, унитаз, раковина, фен. Шкаф, в который можно повесить и сложить одежду. В ванной окошко на улицу, так что вся влага после душа моментально улетучивается, стоит его открыть.

Номер с балконом. Окна по двум стенам номера из-за чего днём очень светло. А множество светильников обеспечивают прекрасную освещенность вечером, когда стемнеет. Никакого полумрака в номере, как увы бывает даже в некоторых пятерках.

Сервис.

Убирали каждый день. Каждый день меняли полотенца, коих было, ну, более чем достаточно всегда.

Питание.

Номер бронировали только с завтраками, так как ужинать предполагали в многочисленных ресторанчиках, разбросанных в этой части города. В зависимости от погоды (пару дней было довольно прохладно) завтракали либо в помещении кофейни, за стойкой, либо на веранде. К завтраку всегда можно было заказать яичницу (в любом её исполнении). В итоге завтрак получался весьма питательным и сытным. Но и что главное всегда вкусным. На качестве продуктов отель не экономил и если это была колбаса или сыр, то именно съедобные.

Месторасположение.

Как в итоге выяснилось опытном путем при помощи каждодневных прогулок отель имеет просто великолепное расположение. Улочки на которых он стоит являются не самыми оживлённым для немногочисленных автомобилей.

Из отеля одинаково быстро и удобно добираться в любое место, которое может интересовать туристов. Налево пойдешь в 5 минутах парк и смотровая площадка на море.

За те же 5 минут можно спустится к самому морю.

Выйдя на улочку с ресторанами через 5 минут окажешься прям у ворот Адриана. В такой же близости и до угла. Там прям на углу расположена прекрасная закусочная, лучшее место, чтобы пообедать.

А минут через 10 можно выйти к мечети и часовой башне, оттуда уже на улочку с магазинами.

В заключении.

Никогда не приходилось останавливаться в отеле, в котором работаю волшебники. Но в этот раз повезло. Эти люди предугадывал любое твое желание и просьбу. Яичница из трёх яиц "перемешать, но не сбалтывать", немного недостроенная - и каждое утро стоило только о ней подумать шаман Валера исполнял её в лучшем виде. За "барной" стойкой (если можно её так назвать) колдовал Алекс (оба наши бывшие соотечественники). Всё это волшебство происходило под контролем и не без помощи Бориса. Наверное, лучше всего факт царящего в отеле гостеприимства и радушия демонстрирует отношение пятилетней дочери: иногда вместо того, чтобы укладываться днём спать, она уговаривала нас, родителей, отпустить ее к "дяде Борису" порисовать. Был там в кондитерской специальный уголок для детей.

В общем отель более чем понравился. Если обстоятельства на следующий год не изменятся, то с удовольствием снова остановимся у Вас.

P.S.: большой спасибо за приятный отдых и отдельный привет "дяде" Борису от девочки, которая очень любит мёд.

Отель, вид со стороны лицы

Отлеь, вид со стороны кондитерской

Отель, вход в здание

Летняя веранда

Номер

Номер вид2

месторасположение радушие персонала
нет
Добавлено 27.08.20 18:48 (4 463 символов в тексте)
Все отзывы Cogitandi Hominem (1)