Регистрация: 27.08.20
августе 2020
20.08.20 - 27.08.20

Приятно удивлены - питание намного лучше, чем 4* в Египте.

Сегодня вернулись с фантастического отдыха. Первый раз в Турции, если бы не карантин, наверное бы и не поехали возможно никогда. Обычно отдыхаю Греция, Египет, Испания, Франция. А сейчас не было вариантов. Туроператор был Tui - все рейсы по расписанию. Вылет был ночной, приехали уставшие за 20 мин до конца затрака. Менеджер на ресепшн Максим, очень строгий,внимательный и приятный турок (без ласкающих глаз), тут же отправил нас на завтрак (он до 10ти), анкеты заполняли позже. Потом подождали пару часов - говорили что ждать нужно будет до 14 , но в итоге дали номер в 12, причем на категорию выше чем у нас была бронь. Ничего не доплачивали. Окна у нас были на мечеть (молебен у них в 5 утра, кстати :) ), у номера хорошие раздвижные степлопакеты, шум дороги (это не шоссе - но пара машин в 10 минут может проехать). От молебна просыпалась на 5 минут первые пару дней, потом перестала замечать (в номере реально тихо - мне это важно тк со сном часто проблемы). Номер не маленький, но и не очень большой,чистый, ванная сухая, без намека на всяких грибков и тд. Балкон на 2 человека.

Очень крутой шеф повар - постоянно разнообразный гриль, в последний день была национальная кухня с какими-то фееричными турецкими котлетками. Очень много разных свежих салатов, всевозможных тушеных овощей, ну и паста, картофель фри - кому актуально. Мы с моим бойфрендом не пьем, поэтому по спиртному не подскажу. Вода, газировка, чай, кофе - до 22х. В середине дня после обеда у них турецкая пицца и печенье.

Талантливая анимация - хоть мы и были в самом отеле недолго -но видели днем парни ведут аквааэробику, вечером устраивают дискотеки в бассейне с лазерным шоу. Персонал потрясный - очень вежливо, внимательно , очень стараются. Никаких восточных приставонов. Некоторые туристы огорчают , конечно, - напиваются в хлам, или наваливают себе горы еды, которую потом не съедают и все это тошнотворно вобщем выглядит. Но в целом в нашу "смену" таких было не более 35%.

Пляж тихий, локальный, идти до него через дорогу мимо турецкого кемпинга примыкающего к самому морю минут 5 или меньше. Метрах в 300 кладбище - но его зрительно не заметно. Лежаков после 10ти свободных мало. Пляж вообще маловат и что очень не понравилось - люди курят и кидают окурки под ноги. Мы нашли центральный пляж левее по дороге в 10ти минутах и ходили на него, он очень длинный и широкий.

Еще мы постоянно ездили на экскурсии - Берите путевки у Mars Travel гид афигенный - Айгуль - по образованию педагог и очень много знает. Еще очень приятный турок - Семен Семеныч, он в принципе и продал нам путевку от Марса с айгуль. все это естественно дешевле, чем внутри отеля. Брали Мирра-Кекова, сафари-джиппинг (кстати самого настоящего сафари не много, но обзорка на джипах по горам приятная с классным обедом с форелью на гриле и булгуром). И яхту - турецкие мальдивы. Памуккале решили отложить на зиму, сейчас и так в середине дня на солнце 42, а там вообще наверное все 50. Спасибо персоналу отелю еще раз, за внимательное и чуткое отношение к туристам.

афигенный шеф повар питание хорошая звукоизоляция тихий кондиционер бассейн больше чем у многих отелей рядом
на третьем этаже еще не сделан ремонт кого-то могут напугать пошарпаные стены. В номерах такого нет. Пляж маловат
Добавлено 27.08.20 18:52 (3 040 символов в тексте)

02:01 07.09.20

Не верьте. Можно весь негатив этого отеля игнорировать на позитиве, но выспаться точно не получится. Спасут только хорошие беруши.

Все отзывы Алина (1)