Регистрация: 07.06.12
августе 2020
18.08.20 - 27.08.20

Отдых в пандемию

Только вернулись с отеля. Благодаря туроператору TUI, вместо оплаченных нами 10 дней, отдохнули 8, т.к. продали билеты на самолёт авиакомпании, которая на данный момент не летает. Перед вылетом поменяли аэропорт и время вылета другой авиакомпанией. Вместо утра улетели вечером, также и за день до отлёта домой, вместо вечера улетели рано утром.

Теперь о самом отеле. Территория большая, зелёная. Растут лимоны, мандарины, грейпфруты. Не сразу разобрались что где находится. Немного пришлось побродить, пока поняли как пройти в ресторан. Жили в самом дальнем бунгало. Номера не старые. Когда мы их покупали, сказали, что ремонт был в 2018 г. До моря идти минут 7. На пляже часов в 9 лежаков уже не много свободных, найти, конечно, можно, но это уже будет последняя линяя. Всё это потому, что занимают полотенцами, а сами уходят. Море с утра чистое, спокойное. Заход плавный. После обеда всегда были волны. Мы в это время ходили на бассейн с морской водой. У бассейна лежаки найти всегда можно свободные. Также есть беседки, которые можно арендовать на весь день.

Уборка в номере плохая. Можно сказать, что она совсем отсутсвует. Вся уборка заключается в смене полотенец и выносе мусора. И всё это в то время, когда люди днём отдыхают. Один день забыли положить полотенца, пришлось звонить на рессепшн, чтоб принесли.

В ресторане всю еду накладывает персонал. Из-за этого бывают небольшие очереди. Напрягает, что люди совсем не соблюдают дистанцию и в очереди ощущаешь их дыхание. Еда практически всегда одна и та же. Под конец уже надоедает. Но в общем то есть всё: рыба в разных вариантах, курица, индейка, баранина, говядина, лепёшки жарят, много сыров, разных оливок, зелени, много различных сладостей. На обед два вида супа. Каждый день был борщ. Он конечно далёк до идеала, но всё же))) Чтобы не искать свободный столик в обед и утром, можно подойти на рессепшн и забронировать на определённое время. Услуга бесплатная. Так как у нас была большая компания, не всегда можно было найти нужный стол. Очень удобно, приходишь и сразу садишся. Официанты принимают заказ на напитки. Но видно, что их явно не хватает. Они не успевают всех обслужить. Как нам сказали набрали мало персонала, не думали, что разрешат полёты.

Анимация целый день, с утра до вечера. Перед игрой в боччу замеряют температуру, обрабатывают руки. На стрельбе из винтовки тоже самое. Также винтовку после каждого протирают антисептиком. И вообще по всей территории висят антисептики. Очень понравились вечерние шоу. После них начинается дискотека.

Брали поездку в парк Ленд оф Лэдженс, не советую. Цену заплатили полную, а больше половины горок не работали. На одну горку приходится стоять 40 минут. Гид об этом заранее не сообщает. И в общем организация TUI мне не понравилась. Многую информацию по парку они не говорят. Что где находится и то, что сейф, оказывается тоже платный. Чтоб оплачивать что то в парке надо положить деньги на специальный браслет. И то, что сейф платный мы узнали только когда хотели оплатить обед, а нам не хватило. Оказывается, списали за сейф. Цены в кафе в парке дорогие. Лучше бы покатались на горках в отеле.

В общем отель нам понравился, если не обращать внимание на уборку.

Добавлено 28.08.20 22:19 (3 180 символов в тексте)

12:57 30.08.20

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли детская площадка на пляже?

21:33 31.08.20

Да, есть на пляже под навесом. Дети в песочек играют.

13:04 30.08.20

Здравствуйте, да, детская площадка есть

21:47 31.08.20

Ну, вам не повезло просто с Tui и с дальним бунгало. Мы летели Anex, с 20 по 30 августа 2020 г. из Внуково - все нормально. Отдыхали в бунгало "Блок №2" - 2 минуты до пляжа. В прошлом году от дальних бунгало каждые 5 минут ходил кар, подвозил всех желающих, в этом году его нет (. Уборка действительно не ахти, но мы и чаевых не оставляли. Один раз оставили 2$ в середине отдыха - тогда убрались хорошо и кучу всего дополнительного для душа притащили (зубные щетки с пастой, мочалку для бани, пилку, набор для бритья). Еда действительно через 5 дней приедается, хотя каждый день можно брать что-то новое (например один день - дорадо, другой - сибас, на третий - форель, далее ягнятина и говядина), всего в достатке. Числа с 27 августа на пляже свободных лежаков стало больше половины в любое время. На счет вирусной опасности - пропаганда наших властей, в отеле все чисто и хорошо, целыми днями все трут и обрабатывают, на пляже окурка не увидишь, все прибирают. Персонал приветливый и доброжелательный, правда многие на раздаче еды ни по русски, ни по английски не понимают, тогда просто тычишь им пальцем и говоришь - это )). Абсолютно весь персонал в масках и перчатках целый день (и это при жаре +37).

21:52 31.08.20

Против дальнего бунгало я ничего не имею. Меня всё устраивало) я люблю пройтись) А из еды всегда можно найти, что съесть, согласна)

08:56 01.09.20

Добрый день! А какой авиакомпанией должны были лететь?

09:39 01.09.20

Добрый день! Должны были лететь турецкой авиакомпанией Onur Air.

11:37 01.09.20

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, функционирует ли в отеле детский ресторан? И что касается детского стола...есть ли выбор? Супы съедобные?)

08:58 03.09.20

Добрый день. Были там в прошлом году, выбор в детском меню довольно обширен: и каши, и супы, с фрикадельками, и с вермишелькой, и куриный. Овощи, омлет, яйца вареные, блинчики, сосиски, нагетсы. Фрукты, йогурты, сухие завтраки. В общем, изобилие. Ребенок голодным не будет

11:48 01.09.20

Добрый день! Детский ресторан есть с игровой зоной. Но вот по питанию там не могу ответить. Мы туда попали случайно один раз на завтрак. Завтрак был такой же, как и в основном ресторане.

00:49 09.09.20

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, был ли волейбол на пляже?

10:22 09.09.20

Да, волейбол на пляже есть. 2 площадки

23:51 09.09.20

Спасибо, Ирина, за ответ.

09:03 10.09.20

Уважаемая Ирина!
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Нам очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом.
Отдельно благодарим Вас за замечания, для нас очень важна такая информация, так как благодаря Вам, нашим дорогим гостям мы можем узнать наши недостатки и вовремя предпринять необходимые меры.
Благодарим Вас за возможность быть лучше.
Желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся на новые встречи.

14:59 08.06.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста, были в отеле импортные алкогольные напитки?

08:03 12.06.21

Добрый день! Точно сказать не могу, мы пили в основном шампанское. Но если вы берёте Ультра олл, то должны быть включены.

Все отзывы Ирина (10)