Регистрация: 02.07.13
Читательский охват: 20051
августе 2020
16.08.20 - 24.08.20

Замечательный отель!

Когда мы прибыли в отель, наполненность его была небольшая, поэтому нас без дополнительных оплат переселили в другой номер. Хотя я и попросила специально, чтобы не на мечеть, но, когда пришли в номер, оказалось, что как раз на мечеть и дали. Потом переехали без проблем на первый этаж с видом на внутренний бассейн, балкон в зелени, напротив сосны, красота и, главное, тишина. Главный минус отеля, который отмечают все, это то, что кондиционер дует прямо на кровать. У нас в номере было три кровати, и мы две сдвинули вместе подальше от кондиционера, но горничные всё равно сдвинули другие две кровати, видимо, как им удобнее убирать, и в результате, спать с включенным кондиционером было невозможно. Открывали балкон. Дуновения ветра вообще нет, к тому же ночью +28 примерно. Так и спали в духоте.

При заезде в минибаре есть пара бутылок 1,5 л. воды, потом не докладывают, но вода в бутылках везде без ограничений, и в ресторане, и в барах можно получить сколько угодно. Гели для душа, мыльце, шампуни, шапочка для душа и набор с ватными палочками и ватными дисками тоже при заезде. На третий день, когда нам не положили это всё (несмотря на то, что предыдущие бутылочки я убрала с глаз), я попросила горничную, и нам любезно все это положили. Потом уже без напоминаний докладывали. Кроме почему-то шапочки и набора, это больше не клали. Убирались каждый день. На второй что ли день я запачкала простыню, - поменяли. Но мы не особо заморачиваемся с уборкой, сколько раз меняли белье и с какой периодичностью, - это я на отдыхе не отслеживаю, как-то не до этого. Номер чистый, нормальный, хоть и первый этаж, но никакой живности не было, тем более тараканов (как в отзыве ниже, не пойму откуда они этого таракана взяли)). Ночью тихо, что для меня главное.

В ресторане, в связи с барановирусом, еду накладывают работники, которых достаточно, чтобы не создавать очередей. Небольшая очередь была только за чаем-кофе, да и то потому что там еще и с хлопьями стояли, чтобы им туда молока налили. Короче, все напитки были в одну очередь. Но не напрягало особо.

Еда в изобилии, кроме красного мяса (свинины тоже нет по понятным причинам). Мясо только на турецкой ночи было, барашек. А так курица тушеная во всех видах, рыба, индейка....На завтраке хлопья разные, куча джемов, печенье, вафли, халва, фрукты, салаты, сыры (кстати есть неплохие, не бумажные), колбаса (эта бумажная), выпечка, что-то горячее (сосиски, порошковый омлет, еще тушеные овощи и фасоль что ли, не помню). На улице каждый день жарили яичницу, пару раз за неделю были оладьи. Есть еще вареные яйца готовности 3 мин. и 5 мин., какие-то каши, детский стол. Короче, очень много всего. Но маленьких ложек почему-то нет, их надо специально просить у девочек, которые наливают чай-кофе. Дыни, арбузы, сливы, персики, виноград.

Еще один момент не очень приятный, - это заход в море. Он осуществляется по трем деревянным настилам, которые просто спускаются в воду. То есть, где хочешь, ты в море не зайдешь, а только по этим настилам, разгребая по дороге людей, детей на плавательных кругах и т.д. Потом, преодолев это препятствие, уже можно подальше от этого скопища отплыть. Море сказочное, конечно.

Есть лежаки на самом пляже, но мы лежали под соснами на траве, прекрасно, цикады поют и до моря не далеко. Там еще территория отеля примыкает к частному дому, откуда постоянно приходили кормиться куры и индюшки, можно было их хлебом покормить, милота такая.

Пляжные полотенца меняют раз в два дня, мы их вообще не меняли, было лень))) Все пишут, что с каким-то жутким запахом. Честно, не нюхали! На расстоянии не пахнут точно, нормальные полотенца)

До 14.00 выпекают лепешки с сыром и зеленью, вкусные. До 16.00 снек-бар с картошкой-фри, гамбургерами. Три раза в неделю дают мороженое, очень вкусное! Алкоголь только местный, брали только вино (мне показалось белое лучше красного) и пару коктейлей, нормального качества всё. Турецкая ночь - это вообще феерия еды! А в конце еще и торт-мороженое вынесли огромный! Прямо целый праздник такой. Работники отеля все бегают, суетятся, стараются угодить, все в масках на жаре, ужас....

Анимация, слава богу, была ненавязчивая. Утром я даже пару раз сделала зарядку, да и всё, не видно их, и, главное, не слышно)) Где-то в волейбол играют, где-то в бочу....очень ненавязчиво. Не вытаскавают и не орут.

Вечером какие-то каждый день шоу типа "Лучшая пара Бельпинара", "Мисс Бельпинар" и т.д., довольно весело, по воскресеньям поет девушка, неплохо. Потом дискотека до 23.00. Хорошо, что спальные корпуса расположены на другой стороне дороги через подземный переход.

Экскурсии не брали, так что тут ничего не скажу. Я бы поехала на фуникулере только, если бы не удушающая жара, ну может на яхте. Цены у ТезТура, конечно, удивительные. На улице в 100 метрах в турагентстве цены на порядок меньше.

Вай-фай в номер работал, кстати, и еще у главного бассейна.

В конце нашего отдыха заполненность отеля была на 60% примерно, но было такое ощущение, что на все 100%, народу много, конечно. При полной заполненности, думаю, вряд ли они будут справляться с голодными туристами в ресторане.

Да, выйти за пределы отеля можно, но недалеко)) Направо много магазинчиков сувенирных, с текстилем и т.д. Налево буквально один пятачок с сувенирами, и дальше темнота. В соседнем отеле дискотека Fly (не ходили)

Если что-то еще вспомню, допишу. Короче, отель твердая четверка с плюсом! Рекомендую!

Parfumerka оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

сервис питание Обалденный вид на горы
Неправильно установленные концидионеры возможно заход в море
Добавлено 01.09.20 10:50 (5 413 символов в тексте)

16:49 02.09.20

Подскажите, кондиционеры в самом отеле работают?

17:02 02.09.20

Конечно, и в главном ресторане, и на ресепшен есть кондиционер. В номерах тоже есть, но установлены напротив кроватей (про это есть в отзыве)

Все отзывы Parfumerka (23)