Регистрация: 27.06.18
августе 2020
14.08.20 - 24.08.20

3.7

Долгожданный отдых после Пандемии

Всем привет. Отдыхали с женой в этом отеле с 14 по 24 августа. Были вторыми заехавшими гостями в этом сезоне с момента открытия отеля (2 день с момента открытия)

На самом деле крайне сложно дать объективную оценку отелю, так как пандемия коронавируса все перевернула вверх дном, в том числе сильно ударила и по отрасли туризма..но я все же постараюсь быть максимально честным, стараясь не сравнивать отдых в этом и прошлом году, опять же делая скидку на это смутное для всех нас время.

Итак. Летели Azur Air из Внуково Интуристом. По перелету все ок, без задержек. Самолет большой, Боинг 767. На борту предлагают бесплатно напитки: чай, кофе, вода. Трансфер до отеля также в порядке, большой комфортабельный автобус, путь из а/п Даламана до нашего отеля, как и обещал гид, занял ровно два часа. Наш отель был последний в списке, потому что находится в Ичмелере, первыми развозят туристов в отели Мармариса. Так что имейте это ввиду.

Прибыли в отель, на ресепшене нас встретили два улыбчивых и весёлых парня: Рома и Джан, заселили в номер, окна которого выходят на улицу. Бросили чемодан, переоделись и побежали на море. Людей мало (спасибо Крыму и Сочи за это) , пляж песочек, вода прогрелась отлично, чистейшая, прозрачная. Ближе к вечеру становится более мутная из-за водного транспорта, но тем не менее пляжи в Ичмелере и вода лучшие, в самом Мармарисе грязнее водичка и пляжи более узкие.

Поплавали в море и вернулись к ужину в отель. Вот здесь нас ждало главное разочарование, которое не отпускало нас до последнего дня отдыха в данном отеле. У них не было шведского стола. Вернее не было разрешения на шведский стол, как выразилось начальство отеля, но на самом деле они просто решили сэкономить на еде, так как туристов было немного в этом сезоне и они готовили порциями. Да, можно было попросить добавку и они её давали, но это всё-таки немного напрягает. Про еду плохо не скажу. Было достаточно просто, но вкусно. Мало сладостей. Из фруктов только арбуз и дыня: и то, пришлось сказать на встрече с гидом, что нет фруктов в отеле никаких, после чего фрукты сразу появились.

Завтраки: яйца или омлет, сыры, колбасы, маслины, оливки, сосиски и хлеб с маслом или джемом. Это ежедневно и без изменений.

Обед и ужин: всегда курица, один раз была говядина (реально очень вкусно) и рыба пару раз.

на гарнир макароны, рис, картофель фри, булгур. Супы несколько вилов (неплохие)

Салат из овощей.

На ужин ещё дают арбуз, дыньку и тортики. Сладостей мало очень. В общем-то, для трёх звёзд вполне неплохо, но отсутствие шведского стола напрягло, поэтому минус бал за это и минус бал за некоторую жадность со стороны хозяина отеля. Выпрашивать не приходилось конечно, но давали впритык. Опять-таки, судя по фотографиям прошлого года, был у них и шведский стол , и сладости были , и выбор в еде был и т.д. После пандемии что-то пошло не так)

Напитки: пиво, на удивление отличное было (наливали из бутылок) , вино красное и белое, джин, водка и коктейли всевозможные, которые можно придумать из этих ингредиентов (лучший коктейль это водка + апельсиновый сок + сироп на выбор) , все остальное муть.

Номера: в целом, все понравилось. Маленькие, но довольно уютные номера в отеле. Неудобно расположены унитазы, прямо за дверью в туалете, т.е. если один человек сидит на унитазе, а другой не зная об этом резко зайдет, то человека сидящего на унитазе просто можно прибить этой дверью) И маленькие кровати, людям +180 см. будет неудобно спать с таким ростом. Есть кондиционер и это радует. Холодильник еле морозит. Жили десять дней и лучше не стал работать, поэтому если нужно что-то охладить, лучше оставьте у ребят на баре, небольшой лайфхак.

В отеле есть хороший лифт, это плюс. Есть небольшой бассейн на заднем дворе с лежаками. В этом сезоне там никого особо не было, но опять же, это связано с небольшим количеством отдыхающих людей в отеле. Территория отеля небольшая совсем. Самый главный плюс - это вайфай, который ловил хорошо даже в номерах. Впервые на моей памяти нам так повезло, обычно даже в лобби интернет ужасный. Но чем больше людей становилось, тем слабее была скорость, но тем не менее интернет был.

Анимации в отеле не было, для отдыха с детьми не подходит точно. Хотя была пара с маленькими детьми, которая постоянно дёргала персонал для того, чтобы те сварили кашу для детей. Повар шёл на встречу, но тем не менее этот отель не для отдыха с детьми явно.

Убирались в номере пару раз, проблем с этим не было.

Море:

Море - это то, ради чего мы и ехали в первую очередь в Ичмелер. Здесь лучшие пляжи. Народу немного было в самом начале, потом люди стали подтягиваться уже, но все равно комфортно. Лежаки платные (20 лир/весь день или что-то в кафе покупаешь и также весь день лежишь)

Там рядом бесплатный пляж с зонтиками, мы под ними стелили полотенца и лежали спокойно, загорали, без напряга вообще. За лежаки не платили ни раза. Ездили в Мармарис и в Турунч. Мармарис красивый городок, много интересной архитектуры по всему городу, большой порт Нетсель Марина с яхтами, крепость, откуда открывается красивый вид на весь город, горы и растительность повсюду, набережная красивая.

В Турунче просто пляж и все. Но вода шикарная, прозрачнее, чем в Ичмелере даже нам показалось. Это такой обособленный , небольшой курортный поселок неподалеку от Мармариса. Гулять там особо негде, но можно съездить для галочки туда и поваляться на пляже. До Турунча ходит водное такси, стоит 25 лир на одного. Отправляется из Мармариса и Ичмелера. Также из Ичмелера можно доехать на водном такси и до Мармариса. Один раз на лодке прокатиться точно стоит, плывете минут 30 в окружении красот Эгейского Моря. Лепота.

Экскурсии брали у Тао (Алкотур) на улице, по дороге к морю, цены дешевле в два раза чем у туроператора, отличия нет никакого, те же самые программы, только стоит дешевле в два раза. Брали Эгейские острова и Памуккале. Расписывать подробно не буду, скажу, что очень красиво, съездить стоит.

Ну и на последок, хочу выразить благодарность персоналу отеля, в особенности Роме и Джану, которые, не смотря на отсутствие шведского стола, старались по максимуму сделать наш отдых особенным. Бегали, трудились, подсказывали и помогали постоянно, за персонал ставлю пять баллов, от начала и до конца отдыха мы были с ними неразлучны с этими ребятами.)

Отдыхом остались довольны одним словом. С большим удовольствием спустя какое-то время вернусь сюда снова, в другой отель уже, но в Ичмелер точно. Красота здесь повсюду, прекрасное море и другое отношение к туристу, если сравнивать с Анталийским побережьем, более европейский уровень, что очень нас порадовало. Отель тем не менее буду рекомендовать за умеренную плату. 55-60 т.р. на двоих на 10 ночей вполне можно и полететь, за большую цену можно найти и другие варианты в этом регионе. Вопросы будут, задавайте, с радостью на них отвечу!

недалеко от моря интернет хорошее пиво персонал
отсутствие шведского стола
Добавлено 01.09.20 14:19 (6 851 символов в тексте)

15:13 23.09.20

Здравствуйте, вы пишите что есть другие варианты в этом регионе, пожалуйста посоветуйте отель недорогой в Ичмелере, не далеко от моря, семья с ребенком, никогда не были в этом регионе, трудно что-то найти, многие пишут про музыку с улицы ночью и плохо спать, тем не менее хочется близко к морю.

17:41 23.09.20

Добрый день. Честно говоря, при выборе отеля ориентировались исключительно на отзывы TopHotels и TripAdvisor. Этим ресурсам можно верить, но не забывайте о том, что из-за пандемии могут возникать несоответствия относительно заявленных условий в отеле. В Miray Hotel тоже всё было намного лучше в прошлом году, нежели сейчас, в своем отзыве я все расписал, а мы приехали и все не так было хорошо - это последствия пандемии. Мой совет: читайте отзывы на топхотелс и трипэдвайзер + пишите в сам отель (сейчас есть сайты, Инстаграммы, группы в соц. сетях и т.д.) , можно поинтересоваться ситуацией, всё-таки уже много людей побывало в Турции в этом сезоне, наверняка что-то можно найти.
Мы когда отдыхали, периодически общались с другими туристами. Судя по этому были 3* и 4* отели в Ичмелере +- в ту же цену со шведским столом, проблем с едой у них не было. В Мармарисе самом ещё больше вариантов.

Все отзывы Виталий (2)